Publicado por Alfred Waberg, Grimmen i. Pom., 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 X 15 cm 1068 Seiten Leider ohne Karte 61. Jahrg. Rücken angeplatzt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Papier gebräunt Anstreichungen mit Buntstift Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 61. Jahrg. 610 gr.
Publicado por Grimmern, Waberg., 1939
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl. 8°. XVI, 1336 S. Mit Abbildungen. OLwd. Rücken lose beiliegend.
Publicado por Grimmen, Verlag Alfred Waberg,, 1939
Librería: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. XVI,1336 S, 10 Uniformtafeln, 2 Kt. OLwd.
Publicado por Alfred Waberg Verlag, Berlin, 1940
Librería: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat: 15 x 11,5 cm Seiten: 1069 11 farbig Abbildungen Kunststoffeinband m.Goldschrift u. Prägung leicht beschädigte Fadenbindung.
Idioma: Alemán
Publicado por Paetel Verlag, Berlin, 1914
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 51,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 326 S. eine kartenskizze und 58 Fotoabb., vorderes Vorsatzblatt fehlt, sonst gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Zweite Auflage A5.
Publicado por Waberg Grimmen,, 1938
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12. 59. Jahrgang 1. Oktober 1938 bis 30, September 1939. 883 Seiten. Anlage in Rückentasche. Stempel der Bundeswehr auf Vorsatz. Einbandrücken an einer Seite mit Tesafilm geklebt, Seiten etwas gebräunt, altersgemäß noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Berlin, Hermann Paetel,, 1913
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 326 S. mit 1 Kartenskizze u. 58 Abb. nach photographischen Originalaufnahmen. Rücken lichtverf., Einb. etw. berieb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Halbleder mit goldgepr. Rücken und Farbschnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen in Pommern: Waberg,, 1938
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 51,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 883 S., mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, hs. Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, in den Gelenk angebrochen, Papier altersbedingt gebräunt, wenige Seiten eselsohrig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. BEILAGE: Kartenzeichen für die Maßstäbe 1:25000, 1:100000, 1:300000. Grimmen: Waberg, Verlag des Reichsamts für Landesaufnahme. Faltbroschur, 9 Tafeln. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Orig.-Ganzleinen, Rücken- und Deckelgoldprägung. 59. Jg., 1. Oktober 1938 bis 30. September 1939;.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen in Pommern: Waberg,, 1940
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 51,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 1068 S., mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Papier altersbedingt gebräunt, hinterer Vorsatz etwas braunfleckig, wenige Seiten eselsohrig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. BEILAGE: Kartenzeichen für die Maßstäbe 1:25000, 1:100000, 1:300000. Grimmen: Waberg, Verlag des Reichsamts für Landesaufnahme. Faltbroschur, 9 Tafeln. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Orig.-Ganzleinen, Rücken- und Deckelgoldprägung. 61. Jg., 1. Oktober 1940 bis 30. September 1941;.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Jahrgang. Grimmen, Waberg 1942. 1302 Seiten. Orig. Halbleinen, kl. 8°. Kanten beschabt, Dekcle berieben, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen in Pommern, Verlag Alfred Waberg,, 1942
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 53,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband / Pappband 8vo im Format 12 x 14,7 cm mit Rücken- und Deckeltitel samt Deckelvignette (NS.-Hoheitszeichen) in Goldprägung. VI+1031 Seiten auf Dünndruckpapier, mit vielen Tabellen und der Beilage "Kartenzeichen für die Maßstäbe 1:25.000, 1:100.000,1:300.000", Schrift: Antiqua. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kriegführung im Nationalsozialismus.Verfassungsrecht des Deutschen Reiches, Reichsbehörden, Einteilung der Wehrmacht, Heeresverwaltung Wesen, Oberste und Höhere Reichsbehörden, Heeresarchive, Bestimmungen für die Kriegszeit, Personalangelegenheiten, Gliederung der Wehrpflicht, Musterung und Auslegung, Offiziers- / Sanitätsoffiziers / Veterinäroffiziers-Ergänzungsbestimmungen, Ingenieur-Offiziere, Ergänzung der Gefreiten und des Unteroffizierskorps, Sonderführer, Entlassungsbestimmungen für Offiziere, Befehlsbefugnisse (Soldaten, Beamte), allgemeine Dienstangelegenheiten, Pflichten des deutschen Soldaten, Ehrenerweisungen im Bereich des Heeres, Sport, Verhalten gegenüber Betrunkenen, Heiratsordnung, Verhältnis zu bürgerlichen Gerichten, Polizei und Wehrmacht, Waffengebrauch der Wehrmacht, politische Betätigung, Orden und Ehrenzeichen, Beschwerdeordnung für die Angehörigen der Wehrmacht, Todesfälle: Leichenüberführung, Kasernenordnung, Gründungsklage der Truppenteile, Allgemeine Standortangelegenheiten, Disziplinarordnung, Disziplinarstrafgewalt, Wehrmachtstrafgerichtsbarkeit, Gesetz gegen Landesverrat, Kassen- und Rechnungswesen, Besoldung, Bekleidung, Abzeichen und Auszeichnungen, Waffenfarben, Innenausstattung 31 im Stahlhelm, Waffen und Gerät, Feldküchen, Kraftfahrwesen, Truppenübungen, Sanitätswesen, Transportwesen. - Kriegsdruck / Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen in Pommern, Alfred Waberg.,, 1939
Librería: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Mit 2 Karten und 11 Bildtafeln, XVI, 1336 Seiten. Hinweis: Hoheitszeichen auf dem Scan von mir unkenntlich gemacht, auf dem Band natürlich vorhanden. Einband etwas berieben und bestossen, Rückenschild an den Seiten aufgeplatzt, Namenszug auf Vorsatz, papierbedingt gering gebräunt, Schnitt gering fleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 12,0 x 15,0 cm, silbergeprägtes Original-Leinen.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen : Waberg, 1943
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. 1302 Seiten vergilbt, Titelblatt etw. beschrieben, Ecken etw. bestoßen, Einband berieben u. etw. bestaubt G1023 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Published by Verlag Alfred Waberg, Grimmen in Pommern, 1940/41., Germany, 1940
Librería: Entelechy Books, London, Reino Unido
EUR 101,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Oertzenscher Taschenkalender Fur die Offiziere des Heeres. Edited by E. - J. Graf v. Westarp. Published by Verlag Alfred Waberg, Grimmen in Pommern, 1940/41. Blue cloth covers with gold lettering, no dust jacket, size 12.5 x 15 cms, 1088, xiv pages of text, 11 coloured uniform, equipment and flag plates and map in pocket at rear of book. Signs of wear to cover but in good condition. A17.1052.
Idioma: Alemán
Publicado por Published by Verlag Alfred Waberg, Grimmen in Pommern, 1938/39., Germany, 1938
Librería: Entelechy Books, London, Reino Unido
EUR 119,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Oertzenscher Taschenkalender Fur die Offiziere des Heeres. Edited by E. - J. Graf v. Westarp. Published by Verlag Alfred Waberg, Grimmen in Pommern, 1938/39. Blue cloth covers with gold lettering, no dust jacket, size 12.5 x 15 cms, 883, xvi pages of text, 10 coloured uniform, equipment and flag plates and map in pocket at rear of book. Very good condition. A17.1050.
Idioma: Alemán
Publicado por Published by Verlag Alfred Waberg, Grimmen in Pommern, 1940/41., Germany, 1940
Librería: Entelechy Books, London, Reino Unido
EUR 119,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Oertzenscher Taschenkalender Fur die Offiziere des Heeres. Edited by E. - J. Graf v. Westarp. Published by Verlag Alfred Waberg, Grimmen in Pommern, 1940/41. Blue cloth covers with gold lettering, no dust jacket, size 12.5 x 15 cms, 1088, xiv pages of text, 11 coloured uniform, equipment and flag plates and map in pocket at rear of book. Very good condition. A17.1051.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 171,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1942
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, XXXII, 1376 Seiten mit einigen Uniformtafeln, illustr. Original-Leineneinband mit Silberprg. - Vorsätze leicht braunfl. sonst guter Zustand - 1942. HP8287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1939
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, XVI, 1307 Seiten mit einigen Uniformtafeln, unter Verwendung des Originaleinbandes in Leinen professionell neu eingebunden und vorderer Buchdeckel entnazifiziert sonst guter Zustand - 1939. HP8289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1940
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, XVI, 1336 Seiten mit einigen Uniformtafeln, illustr. Original-Leineneinband mit Silberprg. - Vorsätze leicht braunfl. sonst guter Zustand - 1940. HP8288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1937
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, XI, 750 Seiten mit 2 Karten und 16 Bildtafeln, illustr. Original-Leineneinband mit Silberprg. - guter Zustand - 1937 HP8290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 163,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 191,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 190,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen in Pommern, Alfred Waberg Verlag,, 1935
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 54,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: schwarzer Festeinband im Format 12 x 15 mit Rücken- und Deckeltitel sowie Deckelvignette (NS.-Hoheitszeichen) in Goldprägung. 617 Seiten, mit Register. - Aus dem Inhalt: Zeiten des Sonnen Auf- und Unterganges - Jahres- und Monatskalender, Gedenktage - Verfassungsrecht des Deutschen Reiches - Reichsbehörden - Reichswehrministerium (Reichswehrminister / Chef der Heeresleitung / Chef der Marineleitung) - Heeresverwaltungswesen (Wehrkreis-, Gruppen-Intendanten, Verwaltungsreferenten, Wehrkreisverwaltungsämter / Strafregister / Zahlmeisterverwaltungen / Heeresstandortverwaltung / Heeresbekleidungsämter und Zentrale Beschaffungsstelle für Heer und Marine / Lazarettverwaltung / Heeresbauverwaltung / Remontierung und Verwaltung der Remonteämter / Festungsbauverwaltung) - Einteilung und Standorte der deutschen Wehrmacht (Reichswehr / Kriegsmarine) - Archive - Wehrgesetz (Gliederung und Befehlsverhältnisse / Landsmannschaft / Pflichten und Rechte der Angehörigen der Wehrmacht) - Heeresergänzung-Bestimmungen (Werbung / Annahme / Einstellung / Entlassung / Militärpapiere und Listen) - Versorgung. Wehrmachtversorgungsgesetz (Unteroffiziere und Mannschaften / Offiziere / Beamte / Hinterbliebene / Verfahren / Schlussvorschriften) - Allgemeinrechtliche Stellung (Beurkundung des Personenstandes. Anhang: militärkirchliche Verhältnisse / Verhältnis zu den bürgerlichen Gerichten in Angelegenheiten des Zivilprozesses / Politische Betätigung, Ehrenämter, Nebenbeschäftigungen und Halten von Vorträgen / Polizei und Wehrmacht / Marktplatzführer Verabschiedete) - Rang- und Dienstverhältnisse (Rang- und Vorgesetztenverhältnisse Soldaten des Reichsheeres / Befehlsbefugnisse im Reichsheer / Offiziere / Beamte / Militärmusiker / Sanitätsdienst / Veterinärdienst) - Allgemeine Dienstobliegenheiten (Vereidigung / Die Pflichten des deutschen Soldaten / Beförderung und Versetzung / Leibesübungen / Unterricht / bürgerlicher Unterricht / Das Büchereiwesen) - Innerer Dienst (Soldaten-Urlaubsordnung / Krankheit / Gesuche / Beschwerdeordnung für die Angehörigen der Wehrmacht / Meldungen / Ehrenbezeichnungen in der Wehrmacht / Heiratsordnung / Todesfälle / Anzug: Anzugsordnung / Orden und Ehrenzeichen / Geschäftsverkehr / Bildung von Vertrauensräten / Aufwarte- und Ordnungsdienst / Kasernenordnung / Gründungstage der Truppenteile) - Äußerer Dienst (Nationalhymne / Standort-Vorschrift: Standortdienstgeschäfte, Wachdienst / Allgemeine Standortangelegenheiten / Kraftfahrwesen / Feldküchen / Bestimmungen für die Wachtruppe Berlin) - Lina Strafordnung - Strafvollstreckungsvorschrift für Reichswehr und Reichsmarine - Militärstrafgerichtsbarkeit (Gesetz über Wiedereinführung der Militärstrafgerichtsbarkeit, Militärstrafgerichtsordnung) - Berittenmachungsvorschrift - Gesetz gegen Landesverrat (Landesverrat, Volksgerichtshof) - Kassen- und Rechnungswesen - Besoldung - Verpflegung - Uniformen und Abzeichen. Bestimmungen über die Bekleidung und Ausrüstung des Reichsheeres - Waffen und Heergerät (Truppenverwaltungsvorschrift / Waffenkommission) - Reise- und Umzugsgebührnisse - Transportwesen - Flurschäden - Unterbringung - Sanitätswesen (Heilfürsorge / Kurbestimmungen / Anhang: Reichswehreigene Kuranstalten, nichtreichswehreigene Kuranstalten) - Kameradschaftsheime - Heeres-Darlehenskasse und Unterstützungsfonds für Soldaten - Post- und Telegrafenwesen - Fernsprechanlagen - Deutsche Beamten- und Offiziersversicherung - Soldatenversicherungsgesetz - Liste der Stammtruppenteile - Suchregister nach Schlagworten. - Deutsches / Drittes Reich, Uniformen der Wehrmacht, Heerwesen im Nationalsozialismus. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen in Pommern, Verlag Alfred Waberg,, 1943
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 69,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband im Format 12 x 15,5 cm mit Rücken- und Deckeltitel samt Deckeltitel (NS.-Hoheitszeichen) in Goldprägung, 1060 Seiten auf Dünndruckpapier, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Vorwort: das vierte Kriegsjahr - Sonnenauf- und Untergang - Mondauf- und Untergang - Kalender und Gedenktage. Zeittafel der Deutschen Geschichte - Verfassungsrecht des Deutschen Reiches - Reichsbehörden - Einteilung der Wehrmacht - Heeresverwaltung Wesen (Oberste Reichsbehörde, Höhere Reichsbehörden, Verwaltungsbehörden) - Wissenschaftliche Angelegenheiten (Unterricht, Fachschulen der Wehrmacht, Heeresarchive, Heeresmuseen, Büchereiwesen, Bestimmungen für die Kriegszeit) - Wehrgesetz - Personalangelegenheiten - Versorgung - Allgemeine rechtliche Stellung - Rang- und Vorgesetztenverhältnis - Allgemeine Dienstangelegenheiten - Innerer Dienst - Äußerer Dienst - Wehrmacht Disziplinarstrafen Ordnung - Waffen und Gerät (Allgemeines, Feldküchen, Kraftfahrwesen) - Reise- und Umzugsgebührnisse - Transportwesen - Truppenübungen und Reichsleistungsgesetz - Unterbringung - Sanitätswesen - Offiziers-, Kameradschafts- und Urlauberheime - Darlehen und Unterstützungen - Post- und Telegrafenwesen - Fernsprech- und Funkwesen (Fernsprechwesen, Rundfunkempfangs- und Funkanlagen) - Versicherungswesen - Steuern - Nichtmilitärische Verbände (Reichsarbeitsdienst, Sonstige Verbände) - Maße und Gewichte - Bestimmungen für neu erworbene und nichtdeutsche Gebiete. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Kriegführung im Nationalsozialismus, deutsches Kriegserleben, Soldatentum im nationalsozialistischen Volksheer, Kriegführung im 20. Jahrhundert, deutsche Heeresorganisation, Wehrmacht, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Kriegsdruck / Erstausgabe in altersgemäß guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1942
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 8°, XVI, 1031 Seiten mit 11 Farbtafeln und eine faltbare Beilage, illustr. OHalbleinen - Einband ber. und best., Rücken angeplatzt sonst guter Zustand - 1942. c61294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1943
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, XVI, 1060 Seiten, einige farbige Uniformtafeln, illustr. Original-Halbleineneinband - Name und Stempel im Vorsatz sonst guter Zustand - 1943. c121303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1943
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, XVI, 1060 Seiten, einige farbige Uniformtafeln, illustr. Original-Halbleineneinband - vorderes Innengelenk leicht angebrochen sonst guter Zustand - 1943. c121291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Idioma: Alemán
Publicado por Grimmen, Verlag Waberg, 1943
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 37,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, XVI, 1060 Seiten, einige farbige Uniformtafeln, illustr. Original-Halbleineneinband - Einband foliert! sonst guter Zustand - 1943. HP8296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.