Idioma: Alemán
Publicado por Seelsorge-Verlag Echter-Verlag, 1972
ISBN 10: 3429002648 ISBN 13: 9783429002640
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 130 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1973
ISBN 10: 3786703973 ISBN 13: 9783786703976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 132 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt verschmutzt. Vorsatz mit Widmung vom Vorbesitzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Seelsorge-Verlag Echter-Verlag, 1972
ISBN 10: 3429002648 ISBN 13: 9783429002640
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 130 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Publicado por Echter Verlag, Würzburg, 1994
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-429-01629-0 136 S 20,5x12,4cm, Taschenbuch, sehr guter Buchzustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Institut für Theologisch-Pastorale Aus- und Weiterbildung der Erzdiözese Freiburg, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 87 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gelochtes Exemplar. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist sehr ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald Verlag, 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 40 Seiten; Der Vorsatz enthält eine handschriftliche Notiz des Vorbesitzers; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1974
ISBN 10: 3786704821 ISBN 13: 9783786704829
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 211 S. : graph. Darst., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Würzburg : Seelsorge-Verlag Echter-Verlag, 1972
ISBN 10: 3429002648 ISBN 13: 9783429002640
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 2. Auflage. 102 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Ecken und Kanten leicht berieben, ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3429002648 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Matthias-Grünewald-Verlag 1977 Mainz, 1977
ISBN 10: 3786703973 ISBN 13: 9783786703976
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 2. Aufl. 21 cm Gut kein Schutzumschlag 132 S. / Sprache: deutsch / 260 g / Ges.-Titel: Projekte zur theologischen Erwachsenenbildung / Weiter Info: graph. Darst., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Matthias-Grünewald-Verl., 1974
ISBN 10: 3786704821 ISBN 13: 9783786704829
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 211 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3786704821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Grünewald, 1973
ISBN 10: 3786703973 ISBN 13: 9783786703976
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 132 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 714 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1095.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Seelsorge-Verlag Echter, 1977
ISBN 10: 3429004543 ISBN 13: 9783429004545
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 44,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 75 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Matthias-Grünewald-Verl., 1974
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 211 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° C 1671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Seelsorge Verlag, 1977
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 75 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° G 657 fu144033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Echter-Verl., 1994
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 136 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° F 1198 fu024021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Euroregion Erzgebirge e. V., Brand-Erbisdorf, 1994
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 20 x 19 cm Broschur, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. In deutscher und tschechischer Sprache. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 78 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald, Mainz, 1974
ISBN 10: 3786704821 ISBN 13: 9783786704829
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 21 x 14,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken, Rücken mit kleinem Aufkleber, minimale Lagerspuren, Schnitt angegraut, Seiten im guten bis sehr guten Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 211 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich / Köln, Benziger / München, Kösel, 1980
ISBN 10: 3466361001 ISBN 13: 9783466361007
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. S. 9783466361007 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1977
ISBN 10: 3786703973 ISBN 13: 9783786703976
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 132 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-299-4/8-00168895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 121 Seiten Eine Sammlung von Kindererzählungen, die spannende und lehrreiche Geschichten bieten und durch farbenfrohe Illustrationen unterstützt werden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-760-6/8-00417926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 6,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 211 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DL3117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°., Original-kartoniert, 132 S., Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1977., 1977
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito132 S. Orig.-Brosch. = Projekte zur theologischen Erwachsenenbildung Bd.1. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Seelsorge (Echter) Verlag, 1973
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 130 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt undsehr fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Cover biegt sich auf, , leicht schiefgelesen, eher mittel bis gut; ISBN 3429002648 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Pastorlae Handreichungenm Band 5; 2. Auflage 1972.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1974
ISBN 10: 3786704821 ISBN 13: 9783786704829
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 211 S. : graph. Darst., Zustand: Ausgabe 1974 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Werner Rück , Hansjörg Volk, Projekte zur theologischen Erwachsenenbildung ; 3; Grünewald-Arbeitshilfen, Inhalt: Nach einer Phase der Resignation fragen heute bereits wieder eine ganze Reihe von Christen nach der Kirche: wie sich Kirche am besten in ihrer jeweiligen Ortsgemeinde verwirklichen könnte. Das hier vorgestellte Seminar über die Kirche hat eine doppelte Ausrichtung: einmal möchte es mehr traditionellen, volkskirchlichen Gemeinden Hilfe zu einem Verständnis von Kirche als Gemeinschaft von Glaubenden aus Überzeugung und eigener Entscheidung geben; zum anderen will es deutlich machen, daß Christsein die Zugehörigkeit zu einer ganz konkreten Kirche mit all ihren Stärken und Schwächen einschließt. In erster Linie geht es dabei nicht um ein "Theoretisieren" über die Kirche, sondern um die Frage, wie sich die Gemeinde Jesu Christi am jeweiligen Ort konkretisieren kann. Es ist daher denkbar und angezielt, daß von diesem Seminar Impulse für eine Erneuerung der Kirche in den Gemeinden ausgehen, daß sich u. U. aktive und zum Engagement bereite Gruppen bilden. 215B ISBN 3786704821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 kart. 21 cm, Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1966
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. unveränderter Nachdruck der 1. Auflage. 72 Seiten Lesewerk für die Grundschule im 3. Schuljahr, das verschiedene literarische Geschichten und Gedichte vereint. Enthält Werke von bekannten Autoren und ist didaktisch aufbereitet für junge Leser. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-810-7/8-00437760 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Publicado por Seelsorge-Verlag Echter, 1977
ISBN 10: 3429004543 ISBN 13: 9783429004545
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 51,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich / Köln, Benziger / München, Kösel, 1980
ISBN 10: 3466361001 ISBN 13: 9783466361007
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.