Idioma: Alemán
Publicado por Kreisauschuß des Landkreises, Dram- Dieburgstadt, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr Gut. m. viel. Abb. + Karte Ilustrador. S. 229.
Publicado por Kassel, Bärenreiter,, 1953
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito186 S. mit zahlr. Abb. Broschur (berieben). - Veröffentlichungen des Amtes für Boden-Denkmalpflege im Regierungsbezirk Darmstadt, Heft 2. - sauber.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDenkmäler im Landkreis Darmstadt-Dieburg. Roßdorf: typo-druck, 1982. Blauer, goldgeprägter OHardc. 229 Seiten mit zahlr. teils ganzs. Farbfotos. - 24,5 x 17. * Sehr gut erhalten !
Publicado por Darmstadt, 1976
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 7- 47 mit 30 Tafeln und einem Plan. Broschur. - Sonderdruck aus Inventar der Bodendenkmäler Heft 5. - Vorderdeckel mit kleiner Zueignung, sonst sauber.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg.: Kreisauschuß des Landkreises Darmstadt-Dieburg. Roßdorf: typo-druck, 1982. Blauer, goldgeprägter OHardc. m. farb. illustr. OU. 229 Seien mit zahlr. teils ganzs. Farbfotos sowie lose beiliegender Faltkarte "Landkreis Darmstadt-Dieburg - ausschnitt aus der Karte von dem Großherzogthume Hessen (1832-1850)". - 24,5 x 17. * Sauber und sehr gut erhalten !
Publicado por Kassel, Basel: Bärenreiter 1959. 76 S., mit Abbildungen, + Tafelteil. Illustrierter OKarton. Gr.-8°., 1959
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Amt für Bodendenkmalpflege im Reg.-Bez. Darmstadt, Inventar der Bodendenkmäler, Heft 1. - Schwache Feuchtigkeitsspur (etwas gewellt). (HK12a).
Idioma: Alemán
Publicado por Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 229 Seiten Schutzumschlag hinten unten ca. 3 cm eingerissen 37905 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 229 Seiten; 1982. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! Versand aus München 19-5188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Idioma: Alemán
Publicado por Friedberg/Hessen: Verlag der Bindernagelschen Buchhandlung, 1973
Librería: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. eigenhändige Zeilen mit blauem Kugelschreiber an eine verdiente Mitarbeiterin " mit den besten Wünschen und Grüßen zum 40-jährigen Dienstjubiläum W. Jorns 1/6/76", auf der ersten Seite eines 13-seitigen Sonderdrucks "Zur jüngsten Hügelgräberbronzezeit der Wetterau", aus den Wetterauer Geschichtsblättern mit Fotos und Zeichnungen, Oktav 23,5 x 16 cm, sehr gut erhalten 1100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, Wirtschaftsförderung, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 229 S. : Ill. (farb.) , 25 cm + Kt.-Beil. ([1] Bl.) OU m. minimalen Randläsuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Hardcover/Pappeinband m. ill. OU.
Idioma: Alemán
Publicado por (Darmstadt, Kreisausschuss des Landkreises Darmstadt-Dieburg, Wirtschaftsförderung), 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito229 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen und einer grossen, gefalt. Karte. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Pappband mit fotoillustr. Or.-Umschlag. Kl.4to. Format: 24 x 17cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel u. Basel, Bärenreiter,, 1959
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKt. 2. 76 S. m. zahlr. Textabb. u. 8 Taf., beiliegende gef. Karte, (Amt für Bodendenkmalpflege im Reg.-Bez. Darmstadt. Inventar der Bodendenkmäler, Heft 1) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Publicado por Deutscher Kunstverlag, München, Berlin, 1969
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Sehr gut. Condición: 0. ZWEI BÄNDE, VOLLSTÄNDIG. Jeweils: gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, minimale Gebrauchsspuren. Goldgeprägte Leinenbände, tadellos. Vorsatz mit Karte des Kreises. ERSTER BAND: TEXTBAND. Frontschnitt mit 4 kaum erkennbaren Fleckchen. 537 paginierte Seiten mit zahlreichen s/w Skizzen, Falttafeln, Plänen. +++ ZWEITER BAND: BILDBAND. Nicht paginiert. 887 s/w Abbildungen/Tafeln. Insgesamt eine sehr gut erhaltene Ausgabe. +++ 18,7 x 25,6 cm, 2,2 kg. +++ Stichwörter: Heimatkunde Rhein Odenwald Neckar Kurmainz Pfalz Hessen Archäologie Gewicht in Gramm: 2200.
Publicado por Darmstadt, 1982
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd.m.SU.; gr.8°; ohne Karte; 229 Ss.
Publicado por Wiesbaden: Landesamt f Denkmalpflege Hessen, 1976
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VIII,256 S., zahlr. Abb., Taf. u. Ktn. 4° Kart. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 229 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U16992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Theiss Verlag (= Führer zur hessischen Vor- und Frühgeschichte, Band 3), 1985 1985,., 1985
ISBN 10: 3806207925 ISBN 13: 9783806207927
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 134 Seiten, mit 1 Faltkarte, in gutem Zustand, OL-4559 9783806207927 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 229 Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DO6423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 229 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ5031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter-Verlag, 1959
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 47,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. BÃrenreiter - 1. Auf. 1959 : Werner Jorns - tb #. Gr. - 9-2-2-58 LD-X4HU-PU6B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Naturschutzstelle Darmstadt-Stadt, 1953
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. Condición: Gut. 112 S. : mit zahlr. Ill. Einband berieben u. nachgedunkelt, Seiten lichtrandig, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel Bärenreiter-Verlag, 1953
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 186 S. mit 36 Abb., 6 Bl. Abb. 4.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 229 Seiten Leinen gebunden mit Schutz- und Folienumschlag in sehr guter, fast neuwertiger Erhaltung Interne Angebotsnummer: 0822IHPZKXJ OLH-020 22.08.2011 9783922916017 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Idioma: Alemán
Publicado por (Darmstadt, Amt für Bodendenkmalpflege im Regierungsbezirk Darmstadt),, 1958
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. (S. 73-108), Taf., 24x17 cm OBroschur, kart. 26 s/w Ill. im Text, 8 s/w Taf. Einband leicht lichtrandig, gering fleckig, innen sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Kreisausschuss D. Landkreises Darmstadt-Dieburg, 1982
ISBN 10: 3922916015 ISBN 13: 9783922916017
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Verlag Dr. Rudolf Habelt, 1976
ISBN 10: 3774916667 ISBN 13: 9783774916661
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 77,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. VIII,256 S., zahlr. Abb., Taf. u. Ktn, 30 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Verein von Altertumsfreunden im Reg.-Bez. Darmstadt ; Frankfurt a.M. : Kramer [in Komm.], 1976
ISBN 10: 3782901770 ISBN 13: 9783782901772
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 77,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. viii, 256 pages in German : illustrations, maps ; 30 cm.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDarmstadt, Kreisausschuss d. Landkreises Darmstadt-Dieburg, Wirtschaftsförderung, 1982. 24,5 x 17 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Hardcover. Mit Abbildungen in Farbe und sw. und einer großen Faltkarte als Beilage. 220 Seiten. SEHR GUTES EXEMPLAR [.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1979
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 54,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito336 Seiten mit zahlreichen, zum Teil farbigen Abbildungen und Karten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch Großformat, Original-Leinenband.