Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 220 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Literatur Verlag 1987,., 1987
ISBN 10: 3871522228 ISBN 13: 9783871522222
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 142 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Berlin, Wedding-Vlg. o.J. [um 1950]., 1950
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.-10.Tsd. 223 S. Genarbter OPp. Papierbedingt leicht gebräunt; gutes Expl.
Idioma: Español
Publicado por Rollán, Madrid, 1973
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Tecnicas Ilustrador. Con fotos a color. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Sello del anterior propietario.
Publicado por Wedding-Verlag, Berlin, 1948
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 6. bis 10. Tausend. 223 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Antäus Verlag, Lübeck, 1940
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 6,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAntäus Verl. Lübeck 1940, 250 S., fester Pappeinband mit farb. OU, innen Bibliothekssignatur, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Idioma: Español
Publicado por Rollán, Madrid, 1973
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: Manchas de humedad. Ilustrado/Biblioteca Juvenil Rollan, nº 3/ A-282. Sello de anterior biblioteca.
EUR 0,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 220 Seiten Bastei 1977 : Werner Illing - tb 0L-RTCF-RW88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Anth?us., L?beck 1949,, 1949
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohledr., 250s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,3a] Deu 400g.
Publicado por Anth?us., L?beck 1949,, 1949
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohledr., 250s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,3a] Deu 400g.
Publicado por Wedding, Berlin 1948.,, 1948
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln.,224s., in gutem Zustand, , [FSA1,5]., Deu 400g.
Publicado por Ullstein, 1931, 1931
Librería: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeb., 310 S., Leineneinband Leseschief, Buchrücken leicht ausgeblichen.
Publicado por München, G. Hirth's Verlag 1921., 1921
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Zweifach geklammertes Originalheft mit farbigem Titelblatt von Julius Diez. Seiten 685 - 720 der fortlaufenden Paginierung mit einigen Farbabbildungen, u.a. Max Klinger "Studie zur Blauen Stunde", G. Nicolai Achen " Sonnenuntergang am Hald-See" und Bernhard Jäger "Isartal" sowie zahlr. Illustrationen in Farbe und s/w. Klammerung etwas gelöst, Umschlag randgegilbt und unten etwas rissig, mit Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 6 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314644.
Publicado por Wedding-Verlag Berlin, 1948
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 3 Einband: Hardcover 11. bis 15. Tsd. 223 S. Das Schicksal eines berühmten Musikclowns und seiner fünf adoptierten Kinder. kartoniert, im Schutzumschlag Umschlag an Ecken und Kanten bestoßen, teilweise eingerissen, Rücken vom Kapitalband abgelöst, mehrere Seiten lose, Seiten nachgedunkelt Gern nehmen wir auch Preisvorschläge entgegen. 350 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Junior International NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Kunstverein,Ulm, 1972
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHans Gassebner. Katalog Kunstverein Ulm, 15. Oktober bis 12. November 1972. Mit ganzseitigen, hälftig auch farbigen Abbildungen. Beiliegend: Werner Illing: Gedanken vor den Bildern und Graphiken des Malers Hans Gassebener . Leporello 6 Seiten. Ebenfalss beiliegend 2 farb. Postkarten mit Bildern von Hans Gassebner. Illustr. O-Broschur, sauberes frisches Exemplar. ca 30 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Schuler,, 1962
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 21,5 cm, OLn. mit Su. 10 farbige Bildtafeln nach kolor. Kupferstichen, 53 S., Su. mit Läsuren, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin (Ullstein) (= Erste Ausgabe), 1931
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalleinen (Hardcover ) 311 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - schiefgelesen, papierbedingt gebräunt, beschabt, handschriftliches Nummer auf Titel, insgesamt ordentliches Exemplar.
Publicado por Ullstein, 1931
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl8°, Leinen, 310 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: unten Deutsch 300g.
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBias 1974 In-8 cartonnage éditeur non paginé avec illustrations couleurs.Bel exemplaire.
EUR 32,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 33,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Werner Illing - UtopolisZustand akzeptabel B3351-14 Sprache: Deutsch.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoman. 1.Aufl. 222 Seiten. Ullstein. Berlin. 1931. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Seite 14/15 fleckig, Sprache: deutsch/german.
Publicado por Rollán, Colección Biblioteca Juvenil Rollán, 1973, Madrid.Colección, 1973
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x22. Encuadernación editorial Sin paginar (aprox. 150 pgs). Fotos e ilustraciones. (Y7223).
Publicado por Wedding-Verl., 1948
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 223 S. Guter altersentsprechender Zustand Foto und Cover nicht identisch, Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Wedding-Verl. , 1948 223 S. , Zirkus Bertolin, Illing, Werner.
Idioma: Alemán
Publicado por Bastei Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1977
ISBN 10: 3404051858 ISBN 13: 9783404051854
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Con ilustraciones 0 Juvenil.