Publicado por Essen, Richard Bacht, ohne Jahr ( 1964 )., 1964
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 x 22 cm. Braune Originalbroschur, außen etwas lichtgerandet. 180 (3) Seiten, reich und zumeist einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01505/Archi.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHrsg. von der Freien Akademie der Künste in Hamburg. Hamburg, Selbstverlag, 1964. OPbd. Seiten 69 bis 82 sowie S. 325 bis 342 - 24 x 17. * EA dieses Sonderdrucks mit einem signierten Foto-Porträt von R. Italiaander. - Der Preisträger (Leipzig 1913 - 1991 Hamburg) war ein bekannter deutscher Schriftsteller, Übersetzer, Kunstsammler, Forschungsreisender, Ethnograf sowie Autor von Kinder- und Jugendbüchern.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Mann, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 189 S. : mit 1 Abb., 6 Bl. Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Publicado por Essen, 1964
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S., 2 Bll., m. zahlr. Abb. u. Grundrissen, OKart. (dieser rs. m. kl. hinterlegt. Einriss) Festschrift zum 65. Geburtstag des Architekten. Beiträge von Gerd Albers, Hans Scharoun, Walter Gropius, Wassili Luckhardt u.v.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Essen : Bacht [in Komm.], 1964
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 20,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; Paracelsus - 1. Auf. 1964 - tb # Gr. - 9-50-1-L2 99-7AFJ-H0WK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Publicado por Gesamtherstellung: Hanseatische Druckanstalt GmbH Hamburg, 1959
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 147 Seiten, mit einigen schwarzweiß Abbildungen auf Tafeln. Vortitel mit kurzem Namenseintrag (Tinte). 1 Gebunden (geringe Lesespuren - ansonsten ordentlich).
Publicado por Bonn und Berlin 1957, 1957
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 30 x 42 cm. Original-Leinenband im Querformat, Vorderdeckel mit graugeprägtem Titel. Ecken, kapitale und Ecken sind bestoßen. 19 Seiten Text in deutsch, englisch und französisch, mit 5 einfarbigen Abbildungen von historischen Stadtplänen, gefolgt von 39 farbigen und einfarbigen Karten und Plänen sowie einigen unpaginierten Seiten mit 42 weiteren einfarbigen Fotos und Plänen. Die obere Ecke ist durchgehend etwas gestaucht. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. Aufwendige Dokumentation der Vorarbeiten für diese städtebauliche Utopie. - Der Band mit den Ergebnissen erschien erst 1960. Berlin-Biographie S.630 f. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02302.
Publicado por akademie, 1966
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Mäßig. kA Ilustrador. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 820 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche gebrauchsspuren.rücken fehlt 1 Aufl. 24x16cm.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,42
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1957 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.
Idioma: Alemán
Publicado por Gebr. Mann, Berlin, 1969
Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchriftenreihe der Akademie der Künste Band 5, 189 S., gutes Exemplar, Original-Pappband,
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Freie Akademie der Künste, 1959
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 147 Seiten. Mit zahlreichen Kunstdrucken im Anhang. Einband leicht berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg / Selbstverlag Freie Akademie der Künste, 1964
Librería: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Mit s/w Abb., Zeichnungen und Faksimiles. 370 S. Dargeboten von den Firmen Blumenfeld & Co.und Norddeutsche Kohlen - und Cokes Werke A.G.Hamburg; Einbandzeichnung Hans Hermann Hagedorn; Akademiezeichen:Alfred Mahlau. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Wilmersdorf : Ernst,, 1957
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 53,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30x43 cm (quer), Org.-Leinen. Condición: Gut. 23 S., mit Abb., 39 + 4 Taf., davon 1 Falttaf., 10 Bl. Abb. ; Einband leicht berieben und schwach fleckig, innen sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.