Publicado por Werner Classen o.J. [DNB: 1945], Zürich, 1945
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 9,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Sehr gut erhalten. Vom Dauernden in der Zeit - Kostbarkeiten alter und neuer Dichtung 4; 87 (1) Seiten; Brentano (1901-1964): WG 18 - [Eb].
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag;, 1945
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 87 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden (leicht eingerissen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Scientia, 1942
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OLwd. m. Schutzumschlag. Condición: Gut. 343 S. SU gering berieben u. lichtrandig, Seiten papierbedingt gebräunt, gutes Exemplar. T-07-71 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich ; Stuttgart : Classen, 1956
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Gut. 98 S. Einband etwas berieben/angeschmutzt, Leseknicke im Rücken/Rücken leicht angerissen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich Werner Classen Verlag, 1955
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Werner Classen - 1. Auf. 1955 : Werner A. Classen - tb 2D-AI5Y-YNGD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Werner Classen Verlag, Zürich, 1947
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Sehr gut erhaltenes Büchlein, mit Schutzumschlag und 80 Nachbildungen seiner Holzschnitte In deutscher Sprache. 92 S. pages. 19 x 11,5 cm.
Publicado por Classen, 1952
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 272 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Classen , 1952 272 S. , Nachtstundenbuch, Classen, Werner A.
Publicado por Classen, Zürich, 1968
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito36 unpag. Bll. Mit Illustration u. faksimilierten Unterschriften, Bibliographie. Orig. Broschur. Sehr guter Zustand. N. O. Scarpi zum 80. Geburtstag gratulieren sein Verleger Werner Classen, sein Sohn François Bondy, Richard Katz, Johannes Urzidil, Emil Staiger, Richard Huelsenbeck, Friedrich Torberg, Fritz Hochwälder, Mary Hottinger, Manès Sperber, Erwin Jaeckle, Willi Reich, Arnold Kübler, Margrit Läubli u. César Keiser, u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: ZürichClassen Verlag
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch, im Taschenbuchformat, mit 96 Seiten. Index: 164.
Idioma: Alemán
Publicado por Classen Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1956
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Schutzumschlag: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand mit einem Schutzumschlag aus Folie - Erscheinungsjahr: 1956 - Taschenbuch mit Abbildungen und 98 Seiten. Index: 168.
Idioma: Alemán
Publicado por Werner Classen Verlag, 1956
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Gut. 98 S. Einband leicht berieben u. lichtrandig, Stempel a. Titelinnenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Classen Verl.,, 1953
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 96 S. ; 19 cm, Papier-Einband leicht bestossen und wenig angeschmutzt, Schnitt gebräunt, insgesamt gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Zürich, Classen, 1968
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. Pag. OBrosch. EA. - Mit Beiträgen v. F. Bondy, J. Urzidil, R. Huelsenbeck, F. Torberg, M. Sperber, W. Reich u.a.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Wohnen, Mobilität, Technik und Medien. Von Katrin Claßen, Frank Oswald, Michael Doh, Uwe Kleinemas und Hans-Werner Wahl. Wie leben ältere Menschen in und mit Umwelten, die sich immer rascher und komplexer entwickeln? Was haben dabei Lieblingsplätze, Wohngemeinschaften, die Autonutzung, Pflegeroboter und das Internet gemeinsam? Das Buch gibt anschaulich und wissenschaftlich fundiert Antwort auf diese und weitere Fragen. 172 Seiten mit 23 Abb. und 8 Tab., broschiert (Grundriss Gerontologie; Band 10/Kohlhammer Verlag 2014). Statt EUR 29,99. Gewicht: 264 g - Softcover/Taschenbuch.
Publicado por Classen Verlag, Zürich/Stuttgart, 1956
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito98 S. Oranges Cover, schwarz illustriert. Enthält kurze Beiträge über Autos mit zeittypischen Illustrationen. Rücken geringfügig blasser, etwas bestoßen, Schnitte teils Griffspuren.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoClassen, Zürich/Stuttgart 1956, 98 S., Okart., OU, OU etwas verknickt und fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Classen Verlag, o.J.
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen, 96 S., Gebraucht, gut. Schutzumschlag: leicht beschädigt TB 424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Classen, Zürich, 1952
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 272 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-429-5/8-00491647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Verlag Technik, Berlin, 1972 -1986, 1972
ISBN 10: 3341000585 ISBN 13: 9783341000588
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Hefte 8°, Obrosch, innen nachgedunkelt, ehemalige Bibliotheksexemplare. Vorwörter von den einzelnen Autoren in den Büchern, teilweise mit Bildern und Tabellen, guter gebrauchter Zustand.
Publicado por Zürich, Classen, 1951
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 103 S. Leinen, Goldschrift, illustrierter Originalumschlag, Umschlag stark ramponiert (liegt nur der Vollständigkeit halber bei), Einband lichtrandig, Kopfschnitt nachgedunkelt und altersfleckig, Buch innen sauber und gut.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoClassen Verl., Zürich, 1947. 94 S. mit Zeichnungen von H. Knorr., Ln.--- 142 Gramm.
Publicado por Werner Classen Verlag, 1953
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 1 96 Rücken sowie Ecken gedrückt Ln.mit Goldschrift und Schutzumschlag.
EUR 29,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dr. Katrin Classen und Dr. Michael Doh sind wissenschaftliche Mitarbeiter, Prof. Dr. Hans-Werner Wahl ist Professor fuer Psychologische Alternsforschung an der Universitaet Heidelberg. Prof. Dr. Frank Oswald leitet den Arbeitsbereich Interdisziplinaere Alternsw.
EUR 20,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 150 Seiten; 9783761608654.2 Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1975
ISBN 10: 3540072144 ISBN 13: 9783540072140
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. Seiten; *** Top Zustand! M24-10-Q-13-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Classen Zürich, 1951
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, Lw. 13*20. Condición: Gut. 239 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand,in Schutzfolie geklebt 201016250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
EUR 109,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. spi rep edition. 536 pages. German language. 9.30x6.15x1.20 inches. In Stock.