Publicado por Societätsverlag, Frankfurt am Main, 1934
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Heinisch, W.R. Ilustrador. First Edition. Wendler, Otto Bernhard: Himmelblauer Traum eines Mannes. Roman. Frankfurt/M. Societät. 1934. 256 S. Mit zahlreichen Illustrationen v. W.R. Heinisch. Original Leinwand. German.
Idioma: Inglés
Publicado por Wien, Tal & Co., 1929, 1929
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: wenige Ss. u.Schnitt ger,wenig. 238 (2) S. OLwd.
Publicado por Augsburg Franz Schneider oJ
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S., Illustr. OPpbd., EA., Buchschmuck von Felix Smetana (dabei eine Farbtafel)., Papierbedingt etwas gebräunt., Unteres Kapital gering lädiert., [xxx] Sprache: Deutsch 220 gr.
Publicado por Weimar, Kabe 1961., 1961
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEingeleitet u. neu durchgesehen v. Wolf D. Brennecke. (2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Hans Wiegandt. 84 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Widmung a. Schmutztitel; papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt stärker; Rücken min. aufgehellt; schönes sauberes Expl.
Publicado por Weimar. Knabe, 1961
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 84 S. Orig.-Halbleinen. Kanten etwas berieben; Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. = Knabes Jugendbücherei. Eingeleitet und neu durchgesehen von Wolf D.Brennecke. Illustrationen und Umschlagentwurf von Hans Wiegandt. [K 226].
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1954
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Ln. 256 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Publicado por Halle: Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft,, 1948
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Ill.: Will Halle. 51 S., 24,5cm, farb.ill.OPp (Ecken + Kanten bestoßen, begriffen + gebräunt, Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por UDV, [1933]., 1933
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 1 Farbtaf. + 12 Textill.: Emmerich Huber. 90 S., 21cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, Fleck im Innendeckel + Vorsatz, Name auf Vorsatz, etwas angegilbt).
Publicado por Die Buchgemeinde, Berlin 1937,, 1960
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohleder., , 314s. Fraktur, Einband etwas berieben und besto?en, , sonst , in gutem Zustand, [NSA3,4]. Deu 400g.
Publicado por Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1960
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Hans Wiegandt Ilustrador. 84 Seiten. Mit Illustrationen von Hans Wiegandt. Erschienen in "Knabes Jugendbücherei". Size: 8°.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 1954
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen, 256 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Publicado por Gebrüder Knabe, 1960
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 110 S., Illustrationen v. Hans Wiegandt, Hln., Namenseintrag Deutsch 300g.
Publicado por Die Buchgemeinde,Berlin, 1937
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSommertheater. Roman. OHLederbd 19,5cm. Vor- und Nachsatz mit anschl. Seiten stockfl., sonst noch gut. 314 S.
Publicado por Halle (Saale) : Mitteldt. Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 302 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1956 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 4.80 Einband leicht berieben, sonst nur kleine Gebrauchsspuren, Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt * Verlag: Halle (Saale) : Mitteldt. Verlag.
Publicado por Verlag Volk und Welt, 1958
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur, 126 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken gering beschädigt Roman-Zeitung 2/58 Stichworte: Romanzeitung, Roman-Zeitung Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 1956
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig / Wien: E. Prager Verlag (= Das Gesicht unserer Zeit. Eine Bücherfolge für Alle). 1. - 10. Tsd. 1931. HLn. d. Zt. mit aufmontierter (berieb.) Orig.-Vorderdecke u. Orig.-Rückentitel. 250 S., 1 Bl. - 19 x 13. * Erstausgabe !
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Eine Filmgeschichte.- Weimar 1961: Gebr. Knabe, 84 Seiten, Halbleinen.- Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-13539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 17.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 229 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Publicado por Leipzig Schneider, 1932
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 0. 8°, 104 S., Ill., Fraktur, Halbleinen, insges. stärkere Gebrauchsspuren, Einband fleckig, Rückendefekt, Gelenke geplatzt, Bindung angelöst, Buchblock locker RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Publicado por Berlin: Akademie-Verlag 1957, 1957
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 138 Seiten mit einigen SW-Abb. im Text, kl.-4° (17 x 24 cm), Deckel verschmutzt u. stockig, Deckel- u. Seitenecken leicht verbogen, Bibl.-Ex., untere Seitenecke von S. 120 u. des Hinterdeckels mit Wasserflecken u. ganz hinten auch Spuren vom Schimmel, sonst innen ohne Beschädigungen, befriedigender Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Schützen, Berlin 1937.,, 1937
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 3,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Schützen, Berlin 1937., , 1937 , Rosenball, Wendler, Otto Bernhard.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 1956
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 302 S., Innenseiten gebräunt. // [Otto Bernhard Wendler: geboren 10. Dezember 1895 in Frankenberg (Sachsen), gestorben 7. Januar 1958 in Burg; Pädagoge] // 5,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 18 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Franz Schneider Verlag, Berlin, 1932
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16.-20. Tsd. 8°. 96 S. OBrosch. Mit Buchschmuck von Fritz Eichenberg. Umschlag etwas fleckig, Rücken an den Kapitalen gering beschädigt. Vorderdeckel mit leichtem Eckknick unten rechts. Vorderer fliegender Vorsatz entfernt. Papier gebräunt und durchgängig etwas fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle (Saale): Mitteldeutsche Verlags-Gesellschaft mbH, 1948
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 229 S., Einband berieben, am Rücken mit Läsuren. Buchblock beginnt sich zu lösen. Innenseiten gebräunt, sauber. // 4/th Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 20 cm, Broschur, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag, Weimar, 1960
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Halbleinen 84 S. Einband berieben, vorderes Gelenk innen gebrochen.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 1954
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, OU, OU Randläsuren, 256 S., kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: ober Deutsch 300g.
Publicado por Stuttgart Berlin Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1940 (ca.), 1940
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge Block etwas fleckig Einband berieben und fleckig Vorsätze fleckig Block innen angebrochen farbiges Bild gelockert mit Randläsuren Schnitt fleckig Gelenk außen 10 cm eingerissen 90 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag, 1954
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Leinen. Ohne Angaben. 256 Seiten , Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Von Zeit zu Zeit wandern die großen Schatten über die Erde, sie verfinstern die Sonne, jede Landschaft und jedes Herz, in ihrem Dunkel hört man die Apokalyptischen Reiter lachen. Wandern sie über die Sonne, sterben die Geheimnisse der Ferne, halten sie lange über einer Landschaft, werden die Blumen grau, die Tiere alt und selbst die Steine verlieren ihren Glanz, es sind immer nur die Herzen der Menschen, die unter den großen Schatten tapfer weiterschlagen, unverloren bleibt in ihnen der Wunderglaube an das Licht, so wird es den Menschen: sie hoffen und warten, und immer wieder einmal stehen sie dann schon am Rande eines neuen Morgens. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m6a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.