Publicado por Herder Verlag, Freiburg, 1962
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 219 S 18x10,8cm, Taschenbuch, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 219 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 150 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Herder Verlag, Freiburg, 1961
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S 17,9x10,7cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por A. Laumann, 1947
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Publicado por Kerle Verlag, 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por ZDB, 1984
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Publicado por Herder Verlag, Freiburg, 1963
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. durchgesehene Aufl. 354 S 23x15cm, OLn geprägt, illustr. OU, farbiger Kopfschnitt, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Pick, Köln, 1946
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr.; 431 Seiten, 8°. Zustand: Einband gut; innen: nachgedunkelt; sonst gut, NaV.
Publicado por Heidelberg Kerle, 1946
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Publicado por Editorial Herder, 1963
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. 183 páginas.
Idioma: Alemán
Publicado por Balduin Pick Verlag, 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 431 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Alemán
Publicado por Balduin Pick Verlag, 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 431 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Publicado por Herder,Freiburg/Br., 1953
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerders Sozialkatechismus. II. Band (von 3 Bänden). Zweiter Hauptteil. Aufbau der Gemeinschaftsordnung. Ehe und Familie. Die Ordnung der "Gesellschaft". Die staatlich-politische Ordnung. Die überstaatlich-politische Ordnung. OLnbd, OSU - sauberes Exemplar, Farbkopfschnitt. xv, 396 S.
Idioma: Español
Publicado por Herder, Barcelona, 1957
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. 411 pp/ Anotación anterior propietario/ R2-7.
Publicado por Pick, Köln, 1946
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 431 S., kart., leichte Gebrauchsspuren, vereinzelte Anstreichungen. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, F.H. Kerle Verlag, 1946
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 123 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, Papier altersbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag;, 1952
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage. 335 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag;, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 482 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Publicado por Freiburg, Herder () 0
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 3 Bände. 335, 396 u. 482 Seiten. OriginalGanzleinen. Guter Zustand!.
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMater et magistra. Über die jüngsten Entwicklungen des gesellschaftlichen Lebens und seine Gestaltung imLicht der christlichen Lehre. Herder-Bücherei Band 110. 2. Aufl. 219 S. Herder. Freiburg. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. R801425. Ediciones Herder - 402pp Sin sobrecubierta. CA.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Regular. R292907. Herder - 342pp (H) Pastas en tela. In.
Publicado por Herder
ISBN 13: 2540596789418
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Buen Estado. Estado de la sobrecubierta: Buen Estado.
Publicado por Biblioteca Herder, 1956
Librería: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Q051491. Biblioteca Herder - 350pp Cuestiones y elementos fundamentales de la vida social. ML.
Publicado por Balduin Pick Verlag, 1946
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Sauberes Exemplar, leicht angestaubt und gebräunt. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 431.
Publicado por Herder / Nelson
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. . Hardback. 1960-1963. 2 vol set complete. Ownership signature on ffep of both volumes. Cloth covers, showing a little age and shelf wear. Lightly toned, text is crisp and clear and remains a fine set. . . . .
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Pobre. R29144. Herder Rústica editorial. 411pp. L.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Pobre. R29143. Herder Rústica editorial. 341pp. L.
Publicado por Herder 1961 Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien, 1961
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 18 cm Gut kein Schutzumschlag 150 S. / Sprache: deutsch / 185 g / Orig.-Titel: Mater et magistra (dt.) / Ges.-Titel: Herder-Bücherei ; Bd. 110 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.