Idioma: Inglés
Publicado por Moorland Publishing Company, 1992
ISBN 10: 0861903870 ISBN 13: 9780861903870
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sightseeing Budapest es una guía detallada escrita por István Wellner que ofrece una visión exhaustiva de los puntos de interés turístico en la capital de Hungría. Publicada originalmente en la década de 1980, esta obra sirve como un recurso histórico y práctico para explorar la arquitectura, los monumentos y la cultura de Budapest.El libro está diseñado para acompañar al viajero en sus recorridos por la ciudad, proporcionando información contextual sobre los sitios más emblemáticos. Es una pieza ideal tanto para coleccionistas de guías de viaje vintage como para aquellos interesados en la historia urbana de Europa Central. EAN: 9789632432748 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Sightseeing Budapest Autor: István Wellner Editorial: Panorama Idioma: en Páginas: 102 Formato: tapa blanda.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Esta guía ofrece una visión detallada de diez ciudades húngaras, proporcionando información valiosa para los visitantes. Incluye mapas y detalles sobre la historia, cultura y puntos de interés de cada ciudad. Es una herramienta útil para aquellos que deseen explorar y conocer más sobre Hungría. EAN: 9789632433233 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Guide to 10 Hungarian towns Autor: István Wellner Editorial: Panorama Idioma: en Páginas: 104.
Publicado por Corvina Verlag, Budapest, 1982
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 218.
Publicado por Panorama Verlag Budapest, 1986, 1986
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124 Seiten, broschiert, guter Zustand.
Publicado por Corvina, Budapest 1982,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., gr 8?, schmal, 212s + Karte, in gutem Zustand., [LSD6,5b] Deu 400g.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Hat Beilage / CD.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. OLn., 211 S. gebunden, Faltkarte in hint. Deckeltasche. guter Zustand 420 gr.
Publicado por Budapest: Történeti Muzeum
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Panorama,, 1960
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 195 Seiten / um 1960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Corvina Budapest,, 1982
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Warszawa: Sport i Turystyka, 1981, 1981
ISBN 10: 8321723462 ISBN 13: 9788321723464
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 14,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza kartonowa. Condición: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Sport i Turystyka, 1981; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Attachments / Zalaczniki: [1]k. tabl. zloz. pl. kolor.; @ Circulation / Naklad: 50250; @ Weight / Waga: 220; @ Pages / Strony: 200s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: geografia przewodniki i informatory, geografia Europy Wegry / geography guide-books, / Geografie Führer;
Publicado por Warszawa: Sport i Turystyka, 1987, 1987
ISBN 10: 8321723462 ISBN 13: 9788321723464
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 14,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza kartonowa. Condición: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Sport i Turystyka, 1987; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Attachments / Zalaczniki: [1]k. tabl. zloz. pl. kolor.; @ Circulation / Naklad: 50300; @ Weight / Waga: 220; @ Pages / Strony: 199s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: geografia przewodniki i informatory, geografia Europy Wegry / geography guide-books, / Geografie Führer;
Publicado por Budapest Corvina,, 1982
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Budapest Corvina, , 1982 , Budapest : ein grosser Reiseführer, Wellner, Istvan.
Publicado por Kepzömüveszeti Alap Kiadovallalata, 1962
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Softcover, 14x20, pp. 39 with some pictures and a folded draft of the mosaiks. Good condition.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 211 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Corvina , 1982 211 S. , Budapest. Ein grosser Reiseführer, Istvan Wellner.
EUR 3,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Corvina Verlag 2. Auflage, 1987 , Budapest. Ein grosser Reiseführer, Istvan Wellner, 9631320901, BU383704.
Publicado por Corvina, 1991
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 9631320901 ISBN 13: 9789631320909
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBudapest, Corvina 1982. 218 Seiten m. Abbildungen und Plänen. Orig. Softocver, Gr.8°. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por alföldi verlag, debrecen, 1992
ISBN 10: 9630935740 ISBN 13: 9789630935746
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr gut. kl.oktav farb. illustr.orig.pappband. sehr gutes exemplar. 110 seiten, gebundene ausgabe, holibri edition, zweisprachige ausgabe, neuwertig, ungelesen.
Publicado por Budapest. Verlag Corvina. 1982., 1982
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Landkarten und Illustrationen von Tamas Biczo. Orig.Leinen. 211 Seiten. Sehr gut erhalten.
Publicado por Panorama, o. O.,, 1983
ISBN 10: 9632432711 ISBN 13: 9789632432717
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104, (4) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken und Papier gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Publicado por Corvina, 1981
ISBN 10: 9631329364 ISBN 13: 9789631329360
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 422 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
Publicado por Corvina
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. zahlreiche Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 404 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -.
Publicado por Published Budapest : Budapesti Történeti Muzeum 1968., 1968
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 17,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Near Fine. First edition in publisher's original illustrated card wrap covers [soft back]. 8vo. 8½'' x 5½''. Contains 52 + 4 printed pages of Hungarian text with monochrome figures and photographs. In very near Fine condition. Member of the P.B.F.A. HUNGARY (Magyarország).
Publicado por Tourist Verlag, Leipzig,, 1988
ISBN 10: 3350002749 ISBN 13: 9783350002740
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 36,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Erste Auflage,. Gebundene Ausgabe, 104 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, ausgesondertes Büchereiexemplar, Stempel, Nummer, trotzdem schönes Exemplar in gutem Zustand, da fachmännisch eingebunden, Wellner, István, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Tourist Verlag Leipzig, Erste Auflage, 1988 104 S., Autoroutenatlas Ungarn, Wellner, Istvan.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60086750: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 101 pages. Illustré de nombreux dessins, plans et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Publicado por o.O. I. Wellner. 1983., 1983
ISBN 10: 9632432711 ISBN 13: 9789632432717
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sehr gut. Estado de la sobrecubierta: sehr gut. Originalbroschur. 8°. 103 Seiten. mit Stadtplänen in Vor- und Nachsatz, Abbildungen und weiteren Plänen im Text. mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. Reisefüher Panorama für Ausländer in deutscher Sprache.
Publicado por Verlag des Kunstfonds, 1973
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Gut. einige Abb. Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: nicht zugeordnet - Gewicht: 824 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - 22 Drucke im Format 28*41 cm in Flügelmappe, mehrsprachig.