Weinhold siegfried (192 resultados)

Editorial: Mitteldeutscher Verlag buchclub 65 1971
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 0,86
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelHallo, Gold! : Roman / Siegfried Weinhold Person(en)Weinhold, Siegfried (Verfasser) AusgabeBerecht. Ausg. VerlagBerlin : Buchclub 65 Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1971 Umfang/Format186 S.; ; 20 cm ISBN/Einband/Preis(Nur f. Mitgl.) AnmerkungenLizenz d. Mitteldt. Verl., Hal…le (Saale). Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 186 pages.

Editorial: 2.Aufl. Kinderbuchverlag, 1977
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. (Ganzs.)Ill.: Uwe Häntsch. 62 S., 24cm, ill. Vorsatz, farb.ill.OPp (Kapitale berieben, Zahl + Kritzel auf Vorsatz) Sprache: Deutsch.
Editorial: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 1. Aufl., 64 S., gr8°, Pbd., mit Illustrationen von Uwe Häntsch. Buchfink-Bücher. NaV. (LV R8-1). Band.
Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. 114 S 20,5x14,8cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Kinderbuchverlag 1981, 1982, 1983, Berlin 1981
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Illustrationen von Thomas Schallnau. Ppbd. 111 S. 8° Gering beschabt. Deutsch fester Einband.
Editorial: Halle u. Leipzig, Mitteldeutscher Vlg. (1981). 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Aufl. 234 S. Illustr. OKart. Papierbedingt etw. gebräunt; Deckelecken u. d. ersten Seiten etw. knittrig; sonst sauberes Expl.
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(3. Aufl.). M. zahlr. farb. u. ganzs. Textillustr. v. Thomas Schallnau. 132 S. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1979). 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(2. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Thomas Schallnau. 114 S. Illustr. OPp. Initialen a. Vorsatzbl., sonst sauberes Expl.
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(2. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Uwe Häntsch. 62 S. Illustr. OPp. (= Buchfink-Bücher). Tadelloses Expl.

Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie Neu. S. 146. Ill. von Thomas Schallnau (ilustrador).
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1981). 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(2. Aufl.). m. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Thomas Schallnau. 146 S. Illustr. OPp. Tadelloses Expl.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag Halle/Leipzig
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1985; 202 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton; sehr gut erhalten.
Editorial: Halle, Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag, 1986
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 5. Aufl., 270 S., 8°, Ln. mit SU. (LV R7-1). Band.

Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1968
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 224. papierbedingte Bräunung der Seiten.
Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1976 1976
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
62 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch.
Editorial: Halle. Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag, 1976
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 3. Aufl., 156 S., 8°, Ln. mit SU. SU berieben. (LV R4). Band.

Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr Gut. 3. Aufl. S. 114. Ill. von Thomas Schallnau (ilustrador).

Editorial: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 234 Seiten ; 20 cm * Erscheinungsjahr: 1981 ?Die Liebe bringt mehr Menschen ums Leben als die Langeweile?, schrieb Stendhal. Und Liebe mit tödlichem Ausgang hat es schon zu allen Zeiten gegeben, auch in der Literatur. Man denke nur an Romeo und Julia oder an Werther. Aber dieses hochherzige…, edle Gefühl ? Liebe kann umschlagen und zu Neid und Niedertracht führen und nicht weniger vernichtend sein. Wie schon in ?ANGST IN FREMDEN BETTEN" wird undramatisch und skurril von möglichen Begebenheiten erzählt, stehen kleinbürgerliche Verhaltensweisen und menschliches Versagen mit unabänderlichen Folgen im Zentrum. Diese vier kriminalistischen Erzählungen gehören zu den besten, die Siegfried Weinhold bislang geschrieben hat. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag * Bindung: broschiert.

Editorial: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 234 Seiten ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.50 * Sachgebiet: Belletristik »Die Liebe bringt mehr Menschen ums Leben als die Langeweile«, schrieb Stendhal. Und Liebe mit tödlichem Ausgang hat es schon zu allen Zeiten gegeben, auch in der Literatur. Man denke nur an Romeo… und Julia oder an Werther. Aber dieses hochherzige, edle Gefühl ? Liebe ? kann umschlagen und zu Neid und Niedertracht führen und nicht weniger vernichtend sein. In den Geschichten dieses Bandes wird, wie schon in »ANGST IN FREMDEN BETTEN«, undramatisch und skurril von möglichen Begebenheiten erzählt, stehen kleinbürgerliche Verhaltensweisen und menschliches Versagen mit unabänderlichen Folgen im Zentrum. Diese vier kriminalistischen Erzählungen gehören zu den besten, die Siegfried Weinhold bislang geschrieben hat. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. B3854-237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1984
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 62 Seiten. Mit Illustr. v. U. Häntsch. Papier gebräunt, Widmung im Vorsatz, sonst ordentlich erhalten. Uwe Häntsch (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig 1981
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Mord, Neid, Gier und Niedertracht in vier Erzählungen. Ln.m. SU. 8 ° 270 S.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Mitteldeutscher Verlag, 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,90
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
156 Seiten, 8°. Papierbedingt angebräunt, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, sonst jedoch gutes Exemplar. [BHN-A-6] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag.
Editorial: Berlin Kinderbuchverl 1973
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. 1. 1. Aufl., 8°, 132 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier leicht gebräunt RW 13 R 2/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Editorial: Berlin Verl Das Neue Berlin 1987
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 1. 1. Aufl., Blaulicht, 260, 17 cm, 31 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Editorial: Berlin Verl Das Neue Berlin 1979
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschur. 1. 1. Aufl., Blaulicht, 198, 17 cm, 31 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Rücken leicht lädiert RW 3 R 1/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Editorial: Verlag Halle - Saale, 1968 1968
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 Seiten, gebunden, Leineneinband, Seiten leicht angegilbt, mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.

Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1977
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 62 Seiten. Mit Illustrationen von Uwe Häntsch. Size: gr. 8°. Uwe Häntsch (ilustrador).