Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 601 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 968 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen : Westdt. Verl., 1997
ISBN 10: 3531129368 ISBN 13: 9783531129365
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 284 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Erich Weinert, Nr. 5/1968, 31 Seiten. 2.) Adam Mickiewicz, Nr. 109/1976, 31 Seiten. 3.) Petra Werner, Nr. 110/1976, 31 Seiten. 4.) Oskar Davico, Nr. 111/1976, 31 Seiten, je Heft 30/31 Seiten; Format 21 x 12,5 cm; illustrierte geklammerte Hefte, meist mit Abbildungen, Format 21,5 x 12,5 cm; dem Alter entsprechend gut erhalten.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 232 Seiten : 43 Illustrationen ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Erich Weinert: Das pasteurisierte Freudenhaus, Satirische Zeitgedichte (Foto). 2.) Martin Andersen Nexö: Die Zugvögel, Erzählungen. 3.) Robert Louis Stevenson: Der Junker von Ballantrae. 4.) Günter Kunert: Der andere Planet. 5.) Hans Fallada: Altes Herz geht auf die Reise. 6.) Jewgeni Jewtuschenko: Pearl Harbor. 7.) Louis Fürnberg: Der Urlaub, Tessiner Novelle. 8.) Anna Seghers: Der Räuber Woynok, Sagen und Legenden, 1980/1989; jeweils um 200 Seiten; Format 17,5 x 11 cm; farbig illustrierte Umschläge; am Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 899 Seiten; Westerwald - 4. Auf. 1996 : Hermann Josef Hucke - Kunsstoffeinband - 9-11-4-L5 TY-02V8-13ZM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 1963
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 112 Seiten gutes Exemplar (etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Internationaler Arbeiterverlag, Berlin 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit dem originalen roten Umschlag, dieser teils lose und am Rücken geöffnet. 32 Seiten. Insgesamt etwas berieben und randbestoßen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Braun, Paul: Gastonias Schatten / Alexander, Eduard: Unzucht / Brupbacher, Fritz: Ortega y Gasset / Neubauer, Th.: Das russische Wunder / Biha, O.: Die neue Frau u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-130465.
Publicado por Internationaler Arbeiterverlag, Berlin 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit dem originalen roten Umschlag, dieser lose. 36 Seiten. Insgesamt etwas berieben und randbestoßen, mit kleiner Fehlstelle von bsi zu 20,5 cm im hinteren Deckblatt. Innen ansonsten sauber und insgesamt in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Lenz, Josef: Warum sind wir keine Pazifisten? / Illes, Bela: Zu den Waffen! / Grosse, Hermann: Der Soldat Michael / Kersten, Kurt: Der Jahrtausendputsch der Literaturnihilisten / Kläber, Kurt: An die Leser der 'Literarischen Welt' u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-130464.
Idioma: Alemán
Publicado por Hürth, Kreisgemeinschaft Preussisch Holland e.V., 2009
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 176 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. 188 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1981
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Taschenbuchausgabe in zwei Bänden guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Taschenbuchausgabe mit Abbildungen in zwei Bänden. Index: 302 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Ost und West; Berlin, 1947
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 95 S.; Anzeigen / graph. Darst.; 24 cm; klammergeh. Broschur. Gutes Ex.; kleine Läsuren; Einband berieben u. stw. fleckig; Gebrauchs- u. lagerspuren; Seiten gering nachgedunkelt. - INHALT : FRANKLIN DELANO ROOSEVELT: Welt-Friede ------- M-n S : Rudolf Olden ------- RUDOLF OLDEN: Die verlorene Chance ------- JOHN REED: Zehn Tage, die die Welt erschütterten ------- MAXIM GORKI: Lenin ------- ERICH WEINERT: Eugene Pottier ------- EUGENE POTTIER: Gedichte ------- A K : Maximilian Scheer ------- MAXIMILIAN SCHEER: Alltag in Amerika. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Nummer 5. Berlin, November 1947. 1. Jahrgang.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 41,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Education, Competence Development and Career Trajectories | Analysing Data of the National Educational Panel Study (NEPS) | Sabine Weinert (u. a.) | Taschenbuch | Methodology of Educational Measurement and Assessment | xiv | Englisch | 2023 | Springer | EAN 9783031270093 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Band 2. 968 Seiten Ecken und Kanten bestossen - Einband berieben - Seiten altersgemäß vergilbt - mittelmäßig 3596261163 Sprache: Deutsch.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Evolution 2.0 | Implications of Darwinism in Philosophy and the Social and Natural Sciences | Martin Brinkworth (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642270369 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 53,49
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Educational Processes, Decisions, and the Development of Competencies from Early Preschool Age to Adolescence | Findings from the BiKS Cohort Panel Studies | Sabine Weinert (u. a.) | Taschenbuch | Edition ZfE | vi | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783658434137 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1985
ISBN 10: 3170049038 ISBN 13: 9783170049031
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 1. Auflage. 217 S. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. Aus der Sammlung von Professor Dr. Martin Irle, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Sozialpsychologie und einer der einflussreichsten deutschen Sozialpsychologen. 9783170049031 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Fischer Taschenbuch Verlag 1988,., 1988
ISBN 10: 3596241170 ISBN 13: 9783596241170
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito302 Seiten Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, mittlerer Zustand 3596241170 Sprache: Deutsch Originalausgabe, aus der Reihe "fischer alternativ",.
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Advances in Computational Intelligence | Theory and Practice | Hans-Paul Schwefel (u. a.) | Taschenbuch | Natural Computing Series | x | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642077586 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 140,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Memory Development | Universal Changes and Individual Differences | Franz E. Weinert (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 1988 | Taylor & Francis Inc | EAN 9780805801484 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 256,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Compendium of Quantum Physics | Concepts, Experiments, History and Philosophy | Daniel Greenberger (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662517956 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer, 1974
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 601 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BN10022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 36,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Semigroups | Proceedings of a Conference Held at Oberwolfach, Germany, December 16-21, 1978 | H. Jürgensen (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | 1981 | Springer | EAN 9783540107019 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Let's talk about . | Elementare Grundannahmen für Beratung und Coaching | Rico Weinert (u. a.) | Taschenbuch | Let's talk about | 140 S. | Deutsch | 2018 | BoD - Books on Demand | EAN 9783752879704 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. beziehungs:weise | Kurzgeschichten | Miriam Weinert (u. a.) | Taschenbuch | 188 S. | Deutsch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783756239399 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Sprachförderung und Sprachdiagnostik | Interdisziplinäre Perspektiven | Angelika Redder (u. a.) | Taschenbuch | 320 S. | Deutsch | 2019 | Waxmann Verlag | EAN 9783830929116 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Mikronährstoffe in der Sportmedizin und Orthopädie | Frank Weinert (u. a.) | Buch | 128 S. | Deutsch | 2020 | UNI-MED, Bremen | EAN 9783837415919 | Verantwortliche Person für die EU: Uni-med Verlag AG, Dr. Matthias Irion, Alten Eichen 2, 28359 Bremen, info[at]uni-med[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 37,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Crashkurs Neurologie | Mark Weinert (u. a.) | Taschenbuch | X | Deutsch | 2007 | Elsevier, München | EAN 9783437314582 | Verantwortliche Person für die EU: Elsevier GmbH, Bernhard Wicki Str. 5, 80636 Munchen, productsafety[at]elsevier[dot]com | Anbieter: preigu.