Publicado por Berlin 1983;, Verlag Neues Leben,, 1983
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl.; 184 S.; Ppbd.; 12,5x20cm. Ecken bestoßen, zwei Ecken gestaucht; Kanten berieben; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Publicado por Weimar:, Gebr. Knabe Verlag,, 1982
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 100 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Hans Wiegandt. Knabes Jugendbücherei. Auf der Verlagsanzeige am Ende des Buches zwei Titel mit Kuli eingekreist, die restlichen Titel wurden angekreuzt. (LVK65) Band: 0.
Publicado por Weimar:, Gebr. Knabe Verlag,, 1983
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4. Aufl., 71 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Werner Wagner. Knabes Jugendbücherei. WaV. (LVK65) Band: 0.
Publicado por Weimar:, Gebr. Knabe Verlag,, 1982
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Aufl., 82 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Dagmar Schwintowsky. Knabes Jugendbücherei. (LVK65) Band: 0.
Publicado por Weimar:, Gebr. Knabe Verlag,, 1982
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 100 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Hans Wiegandt. Knabes Jugendbücherei. (LVBR11/1) Band: 0.
Publicado por Gebr. Knabe Verlag Weimar 1979 1. Auflage, 1979
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 S. Abb. Hkart sehr guter Zustand.
Publicado por Halle, Postreiter 1985., 1985
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Hans Wiegandt. 112 S. Illustr. OPp. (= Kleine Jugendbücherei). Papierbedingt geringf. vergilbt; Kanten teilw. leicht berieben; Einband minimal angestaubt; sonst schönes Expl.
Publicado por Berlin, Tribüne (1979)., 1979
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. M. Illustr. v. Eberhard Weinert. Kl.-8°. 80 S. Holzfreies Papier. Illustr. OKart. (= Angebote). Schnitt min. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Publicado por Weimar, Knabe 1980., 1980
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(3. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Werner Wagner. 75 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Papierbedingt leicht vergilbt; Kanten teils geringf. berieben; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por Weimar, Knabe 1984., 1984
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Hans Wiegandt. 100 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Ecken minimal berieben; sonst sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Neues Leben (1977)., 1977
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). M. illustr. Titel u. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Gerhard Bläser. 206 S. Illustr. OPp. (= Neue Edition für junge Leute). Papierbedingt gleichmäßig etw. vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.
Publicado por Weimar, Knabe 1982., 1982
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Dagmar Schwintowsky. 82 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Papierbedingt leicht vergilbt; Einband minimal berieben; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por Weimar, Knabe 1979., 1979
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Hans Wiegandt. 119 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1975)., 1975
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). 4°. 34 S. m. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Erich Gürtzig. Illustr. OPp. Stempel a. fliegendem Vorsatz; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1984
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: sehr Gut. Ill. Von Hans Wiegandt Ilustrador. S. 100.
Publicado por Weimar : Knabe
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 100 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 3.20 * Sachgebiet: Kinder- und Jugendliteratur gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Weimar : Knabe * Bindung: gebundene Ausgabe,
Publicado por Halle, Postreiter, 1985, 1985
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Illustrationen von Hans Wiegandt, 20,4 x 13 cm, Illustrierter Originalpappband (mit leichten Gebrauchsspuren), 112 SS., 2 Bll Erste Ausgabe. - Selgo besucht die Sonderschule, wo er aber auch nicht zurecht kommt. Auf Nachfrage seiner Lehrerin schildert er sein Zuhause und bekräftigt seinen Wunsch, in ein Heim zu gehen, denn "ehrlich, so ist es bei uns!".
Publicado por Weimar Gebr Knabe Verlag, 1984
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 S., Illustr. OHLwd., 2.A., Illustrationen von Hans Wiegandt., Ecken bestoßen., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1983
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Gerhard Bläser Ilustrador. 3. Auflage. 182 Seiten. OPp. Mit Illustr. v. G. Bläser. Papier nachgedunkelt, Einbandkanten leicht berieben.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: Guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Gerhard Bläser Ilustrador. 2. Auflage. 206 Seiten. OPp. Mit Ill. von G. Bläser. Papier nachgedunkelt.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1983
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Ecken und Kanten berieben 76 Deutsch 450g.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1977
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Ecken und Kanten berieben 70 Deutsch 450g.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1977
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Ecken und Kanten berieben 70 Deutsch 450g.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1980
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Ecken und Kanten berieben 76 Deutsch 450g.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1979
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Ecken und Kanten berieben 120 Deutsch 450g.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1981
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Ecken und Kanten berieben 120 Deutsch 450g.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1982
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest ohne Einträge, Ecken und Kanten berieben 132 Deutsch 450g.
Publicado por Halle. Postreiter-Verlag, 1985
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1.Auflage. 112 S. Gebunden. Kanten leicht berieben; Einband und Seiten leicht gedunkelt, sonst gut. = Kleine Jugendbuchreihe. Illustriert von Hans Wiegandt. [K 455].
Publicado por Gebr. Knabe Verlag, Weimar, 1977
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: befriedigender Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Werner Wagner Ilustrador. 2. Auflage. 79 Seiten. Illustrierter Halbleineneinband. Mit Illustrationen v. Werner Wagner. Papier geräunt, Stempel auf Vorsatzblatt, Einbandkanten bestoßen. Size: 8°.
Publicado por Gebrüder Knabe Verlag Weimar, 1982
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block fest Block ohne Einträge Einband etwas berieben 82 Deutsch 450g.