Weiland th (33 resultados)

Werken met Bonhoeffer.
Baas, A,.G./ E. Bethge/ G. van Roon/ G.Th. Rothuizen/ L. Schuurman/ J. Sperna Weiland/ H. Wiersinga.
Editorial: Baarn, Ten Have. 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 184 S. kart. (Umschlagrücken lichtgebleicht - innen gut). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Erasmus, de actualiteit van zijn denken (Dutch Edition)
JENSMA, G.Th., W.P. BLOCKMANS, J. SPERNA WEILAND, S. DRESDEN, ETC.(eds.).
- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,45
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Amsterdam, 1986; cloth covered boards with dust jacket; minor shelf wear; slight toning at back strip; dust jacket has some edge wear, some fading, and some rubbing; Interior clean and unmarked; 4to, 9 3/4" - 12" Tall; 184 pages.

Editorial: Berlin u.a., Springer 1964
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 366 SS. mit vielen Abbildungen. 14. Colloquium der Gesellschaft für Physiologische Chemie am 25./27. April 1963 in Mosbach/Baden. - Einband leicht fleckig und nachgedunkelt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer Verlag; 1964
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 366 Seiten; mit 104 Textabbildungen Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsat…z befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Werken met Bonhoeffer
Baas, A,.G./E. Bethge/G. van Roon/G.Th. Rothuizen/H. Wiersinga/J. Sperna Weiland/L. Schuurman
Editorial: Ten Have 1979 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,60
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback, rug iets verkleurd, verder nette staat, 184 bz.

- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, 8vo 78 pp. gesprek over geloofsbeleving; zeer goede conditie.

Erasmus. De actualiteit van zijn denken.
J. SPERNA WEILAND [EDS. - ET AL.]./JENSMA, G.TH./W.P. BLOCKMANS
Idioma: Holandés
Editorial: Zutphen, Uitgeversmaatschappij Walburg Pers. 1996 1996
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's blue paper-covered boards, silver lettering spine, silver facsimile signature frontcover, pictorial dustjacket, 2nd edition [1986], 4to: pictorial endpapers, frontispiece portrait, 184pp., very richly illustrated with coloured plates and bl.& wh. illustrations, notes& references, index. Very fine copy.
Idioma: Latín
Editorial: Societas Latina Universität des Saarlandes, Saarbrücken, 2000
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Seiten 470-624 Nur Tomus 36, Fasc. 142. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. la Gewicht in Gramm: 300 Tomus 36, Fasc. 142 commentarii periodici quater in anno editi.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
aus menschlichen und tierischen Organen (S. A. Biochem. Z. 340) 1964. S. 80 - 94. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Más imágenesWieland. V. Jahrgang, Heft 6 (September 1919). - Im Inhalt Texte, u. a. von Wilhelm von Scholz: Die Frau mit dem Muttermal, Hermann Hesse: Regenzeit, Hertha von Gebhardt-Triepel: Das grosse P, drei Gedichte von Josef Ponten, Charlotte Heim: Die Katastrophe / illustriert von Josua L. Gampp, Th. Th. Heine, Otto Schoff u. a. - Skulpturen von Herbert Garbe. -
Wieland. - Schriftleitung: Hans Leifhelm. - Texte: Wilhelm von Scholz, Hermann Hesse, Hertha von Gebhardt-Triepel, Josef Ponten, Charlotte Heim u. a. - illustriert von Josua L. Gampp, Th. Th. Heine, Otto Schoff u. a. -
Editorial: München, Wieland Verlag, ohne Jahr (1919). 1919
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustrierten Deckblättern, etwas angestaubt und randlädiert. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen und einzelnen farbigen Illustrationen, teils ganzseitig. Seite 17/18 fehlt zur Hälfte, wurde aber in einfacher Kopie ergänzt (siehe Foto). Sauber und insgesamt gut erhalten. Deuts…che Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-439423.

The Prestel Dictionary of Art and Artists in the 20th Century.
Schmied, Wieland, Frank Whitford, Frank Zöllner, and Philippa Hurd (Editors).
Editorial: Munich, Prestel 2000
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1st Edition. BRAND NEW. Virgin copy, not yet traded. Large quarto. Pp. 384. Set in two columns. With over 500 mainly colour illustrations; appendices, bibliography. HARDCOVER with dust-jacket. A splendid copy. ~ FIRST EDITION. Includes over 1,300 entries by more than 60 expert art historians, this one-volume encyclope…dic dictionary provides an authoritative guide to 20th century art. Gives a comprehensive description and interpretation of artists, movements, photographers, techniques, styles, Cross-references provide link between artists, concepts, and techniques. Bibliography gives select list for further reading. Exquisitely produced. _O-1. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).

Idioma: Francés
Editorial: VERLAG GERHARD WITZSTROCK, BADEN-BADEN & KOLN & NEW-YORK 1980
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FranciaLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Un volume grand in-8 broché de 246 pages , texte en anglais , illustrations , bon exemplaire .
Editorial: Tubingen, H. Laupp'schen Buchhandlung 1889
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,75
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Marbled Boards. Condición: Ex-library. First Edition. Deaccessioned from Harvard College Library; Harvard bookplate with impressive emblematic engraving states, "Hohenzollern Collection in commemoration of the Visit of his Royal Highness Prince Henry of Prussia, March Sixth, 1902, on behalf of his Majesty the German Emperor, pre…sented by Archibald Cary Coolidge . from the Library of Professor Konrad von Maurer of Munich, no. 1516." Binding has wear; spine cloth has chipped off; corners bumped and worn; pages have age browning; many bottom margins have small chip; tight, text clean. 320 p. [B2:7:5].

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. S. 77-96 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 3540112650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 447-449 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Berlin : Verlag Chemie 1926
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 400 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersüblic…he Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 438-40 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Berlin : Verlag Chemie 1924
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 400 S. Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Geb…rauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 454-455 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Berlin : Verlag Chemie 1927
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 400 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersüblic…he Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 458-459 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Berlin : Verlag Chemie 1927
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 400 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersüblic…he Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 441-443 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Berlin : Verlag Chemie 1925
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 400 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersüblic…he Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 554-556 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: New York : Johnson Reprint Corporation 1960
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 400 S. Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ord…entliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 435-37 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Berlin : Verlag Chemie 1924
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 400 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersüblic…he Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 478-479 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Berlin : Verlag Chemie 1930
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersüblic…he Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Justus Liebigs Annalen der Chemie: Band 444-446 (frühere Titelname: Annalen der Chemie und Pharmacie)
O. Wallach, E. Fischer, C. Graebe, Th. Zincke, R. Willstätter und H. Wieland, (Hrsg.):
Editorial: Leipzig : Verlag Chemie 1925
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersüblic…he Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Mechanismen Enzymatischer Reaktionen (Colloquium der Gesellschaft für Biologische Chemie in Mosbach Baden) (German Edition)
Wieland, Th.; Wallenfels, Kurt; Streffer, Christian; Bender, Myron L.; Fasold, H.; Gröschel-Stewart, U.; Gundlach, G.; Turba, F.; Rabin, B. R.; Mathias, A. P.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Offenburg 1901 1901
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. 38 S. RBr. (Sign. u. St. a. T.). Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,24
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Erasmus. De actualiteit van zijn denken.
ERASMUS - JENSMA, G.TH., W.P. BLOCKMANS, J. SPERNA WEILAND, E.A.
- Tapa dura
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zutphen De Walburg Pers 1986. 29 x 22,5 cm. Gebonden met stofomslag. Hardcover. Met illustraties in kleur en z/w. 184 pag. UITSTEKEND EXEMPLAAR [Filosofie / Philosophy [Filosofie] ].

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 62,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1. Hauptthema: Proteinstruktur und Katalyse.- Einführende Betrachtungen.- Chemische Reaktivität von Proteinen.- Kinetic and spectrophotometric investigation of the mechanism of -chymotrypsin action.- Beziehungen zwischen Struktur und Wirkung bei Hy…drolasen.- The catalytic site and mechanism of action of bovine pancreatic ribonuclease.- Zur Katalyse bei der Ribenuclease-Reaktion.- 2. Hauptthema: Coenzyme.- Structure and activity of flavoproteins of the respiratory chain.- Die Koordinationschemie der Flavokoenzyme und die Bedeutung der Nicht-Häm-Metallionen in der Atmungskette.- Gruppenübertragung als chemische Reaktion - gezeigt am Beispiel der Einkohlenstoff-Reaktionen.- Enzymatische Bildung von 'TTP-aktiviertem Formaldehyd' aus Glyoxylat.- Zum Mechanismus der Phosphoketolasereaktion.- Kohlensäureübertragung durch Biotinenzyme.- The synthesis of ADP and ATP via the oxidation of quinol phosphates.- 3. Hauptthema: Wasserstoffübertragung.- Über die Produkt- und Substratstereospezifität der enzymatischen Reduktion von Carbonyl-Verbindungen.- Zur Bindung und Aktivierung des Nicotinamid-Adenin-Dinucleotid durch Dehydrogenasen.- Struktur und Wirkungsweise NAD-abhängiger Dehydrogenasen.- Schlußwort.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Mechanismen Enzymatischer Reaktionen | Th. Wieland (u. a.) | Taschenbuch | Colloquium der Gesellschaft für Biologische Chemie in Mosbach Baden | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783540031062 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hart…mann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Mit Beitraegen zahlreicher FachwissenschaftlerBiogenetische Beziehungen der natuerlichen Acetylenverbindungen.- I. Einleitung.- II. Zur Biogenese der natuerlichen Acetylenverbindungen.- III. Biogenetische Beziehungen.…- 1. C13-Polyinen-Kohlenwasserstoffe al.