Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (12)
  • Revistas y publicaciones (9)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • James L. Weil [Editor]

    Publicado por The Elizabeth Press 12.00, New Rochelle, NY

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Back. Condición: Good. Poetry works by: Theodore Enslin, Josesph Joel Keith, Gena Ford, Martin Lieberman, Loring Williams, Barriss Mills, David Ignatow, Thumbull Drachler, Jon Bracker, John Judson, John Tabliabue, Frederick Will. Stapled binding with small tear at top edge of cover and first page.

  • WEIL, James L. (editor).

    Idioma: Inglés

    Publicado por Elizabeth Press,, New Rochelle:, 1973

    ISBN 10: 9999899145 ISBN 13: 9789999899147

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB IOBA SNEAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Limited edition of 400 copies. INSCRIBED by James Weil to a previous owner in 1975. Near fine in a very good (age toning) cardboard slipcase.; 56 pages.

  • Weil, James L. (editor)

    Publicado por Elizabeth Press, New Rochelle, NY, 1973

    Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: very good. Dark grey octavo; 56 p; 24 cm. Only 400 copies. American poetry -- 20th century. Small chip to spine head & spine, extremely little wear to spine foot, gently rubbed corners, else very good+. First edition (presumed; no earlier dates stated).

  • Weil, James L. ; editor

    Publicado por The Elizabeth Press, New Rochelle, NY, 1973

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Limited Edition. Bottom spine end is chipped. ; Limited to 400 copies. ; 58 pages.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1968

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near Fine yellow stapled wraps gently handled. Eight pages (of 55) found with red pen underlining or check marks (Poet J.D. Whitney's pen) else bright & clean.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por The Elizabeth Press, New Rochelle, 1965

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Staple bound edition. Condition: Very Good with moderate wear to covers and no marks to text.; 12mo - over 6¾" - 7¾".

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por The Elizabeth Press, New Rochelle, 1961

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Staple bound edition. Condition: Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Includes work by Gena Ford, Barriss Mills, Richard Schramm, Lewis Turco, Eve Triem, Joanne de Longchamps, Elizabeth Bartlett, Sister Mary Honora O.S.F., Vassar Miller, Joseph Joel Keith, Frederick Eckman, B. A. Uronovitz, Jane Esty, Harland Ristau and Spencer Brown.; 12mo - over 6¾" - 7¾".

  • Weil, James L., editor

    Publicado por Elizabeth Press, 1966, 1966

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition Includes Blackburn, Creeley, Oppen, Stafford and more. Fine in very good dustjacket with crisp text throughout. Almost invisible mend to dustjacket fold.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1966

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near Fine yellow stapled wraps lightly sunned along spine. A number of lightly penned check marks denoting various tiltes & pasaages else bright & clean. Contributors include Margaret Randall, Cid Corman, Theodore Enslin, George Oppen, William Bronk & Gena Ford among others.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1966

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near Fine yellow stapled wraps with name & date penned at top front. Else bright & unmarked. Contributors include Cid Corman, August Derleth, Lorine Niedecker, J.D. Whitney, Felix Pollack, Paul Blackburn, Gena Ford, et. al.

  • James L. Weil, Editor

    Publicado por The Elizabeth Press, New Rochelle, NY, 1961

    Librería: Wild Hills Books, Largo, FL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 26,79

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 28 pages. Book.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por The Elizabeth Press, New Rochelle, 1964

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Staple. Condición: Very Good. Staple bound edition. Condition: Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Includes work by Theodore Enslin, Joseph Joel Keith, Gena Ford, Martin Lieberman, Loring Williams, Barriss Mills, David Ignatow, Trumbull Drachler, Jon Bracker, John Judson, John Tagliabue and Frederic Will.; 12mo - over 6¾" - 7¾".

  • Weil, James L. (editor)

    Publicado por Elizabeth Press, New Rochelle, NY, 1973

    Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 25,67

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. Cover a bit faded at edges. 56 pages.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1970

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very Good yellow stapled wraps mildly rubbed & toned with slight bump bottom front corner. Poet J.D. Whitney's inscription (without recipient's name) in his ubiquitous red pen at front cover. Else bright & unmarked. Contributors include Whitney, William Bronk, Robert Creeley, John Taggart, Cid Corman, Gena Ford, Anselm Hollo, George Oppen, William Stafford, et.al.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1966

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near Fine yellow stapled wraps lightly rubbed with one black check mark at rear cover list of contributors. Else bright & unmarked. Contributors include Cid Corman, August Derleth, Lorine Niedecker, J.D. Whitney, Felix Pollack, Paul Blackburn, Gena Ford, et. al.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1965

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Just Very Good in gold stapled wraps. Covers pulled away from staples with rubbing & name stamp front. Signed by poet J.D. Whitney at top front. Whitney's red pen evidenced as underlining at prose text pages 37 & 55 & his check marks denoting various poem titles. Still a sound working copy & uncommon example of early Elizabeth journals. A rich roster of contributors including Robert Creeley, Felix Stefanile, Judson Crews, Barris Mills, Felix Pollack, Paul Blackburn, Margaret Randall, August Derleth, et. al.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1963

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very Good gold stapled wraps with light rubwear & "Conference of Midwestern Poets" stamp front. Poet J.D. Whitney's signature top front. Interior bright & unmarked. Contributors include August Derleth, Gena Ford, Theodore Enslin, among others.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por The Elizabeth Press, New Rochelle, 1961

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 26,35

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Staple bound edition. Condition: Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Includes work by Frederick Eckman, August Derleth, Robert Creeley, Felix Stefanile, William Tillson, Joseph Joel Keith, Joanne de Longchamps, Spencer Brown, Raymond Roseliep, Barriss Mills, Anne Marx, and James L. Weil.; 12mo - over 6¾" - 7¾".

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1971

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 31,25

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Fine in yellow stapled wraps. Bright & unmarked. Just four contributors; Gena Ford, Anselm Hollo, Cid Corman & Theodore Enslin. Second to last issue.

  • Weil, James L. (Editor)

    Publicado por Elizabeth Press, 1971

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación Original o primera edición

    EUR 40,18

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. About Fine in yellow stapled wraps lightly rubbed. Six pages (of 43) hosting poet J.D. Whitney's neat red pen lines else bright & clean. Felix Stefanile, Cid Corman, John Taggart, Gena Ford et. al. The Last Number.

  • Weil, James L. (editor)

    Publicado por Elizabeth Press, New Rochelle, New York, 1973

    Librería: Locus Solus Rare Books (ABAA, ILAB), Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,32

    Envío por EUR 12,14
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. First Edition. 8vo; 56pp; boards and card slipcase. One of 400 copies, the entire edition, designed and printed by Martino Mardersteig on Magnani rag paper at the Stamperia Valdonega in Verona.