Weigelt curt (92 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Facsimile edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Facsimile edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 154 - 184 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Küns…tlerische Wettbewerbe, Personalnotizen und einige Buchbesprechungen. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Papier altersbedingt leicht angebräunt; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Heft. Condición: Gut. 193 - 224 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Küns…tlerische Wettbewerbe, Personalnotizen und einige Buchbesprechungen. Das hier angebotene Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Papier altersbedingt leicht angebräunt; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Unsere nat�1/4rlichen Fischgew�sser. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Berlin: Verlag des Deutschen Fischerei-Vereins. 1900
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,75
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. VIII,287 S. Leinen mit Rückentitel. Leicht berieben und fleckig, ein- und ausgangs etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. Der Autor war Professor und verfügte über 20 Jahre Praxis als Sachverständiger. Mit 72 Textabbildungen.

Editorial: Kunst-Druckerei Aug. Arendt, Eberswalde 1910. 1910
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22,4 x 15,5 cm. Originalbroschur mit schwarzem Leinenstreifen am Rücken. 68 Seiten, leicht randgebräunt, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Kurze Widmung in alter Tinte auf dem Titelblatt, ohne Signatur. Gutes Exemplar. Inaugural-Diss. zur Erlangung der philosoph. Doktorwürde der hohen philosoph. Fakultät der Unve…rsität Leipzig. Hier das zweite Kapitel einer Arbeit, die später erscheinen sollte. Gutachten der Herren Schmarsow und Birch-Hirschfeld am 1. März 1910. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05940-503425.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,42
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, Berlin, Germany 1925
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,60
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Quarto. Text in German. 293 illustrations. Gilt-stamped red cloth. Scattered foxing, else very good. Klassiker Der Kunst in Gesamtausgaben, Neunundzwanzigster Band.
Más imágenesEditorial: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, Berlin and Leipzig 1925
- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,37
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Pink marbled boards; 3/4 red leather, 10 raised bands with gilt lettering and design. lvii; 248 pp. 293 BW illustrations. Part of the series Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben, Neunundzwanzigster Band. Text in German. VG-. Wear on covers, especially on leather corners and spine. Minor crinkling on a few pages near…gutter, otherwise clean and tight.
Editorial: Deutsche Verlags- Anstalt 1925
- Tapa dura
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,60
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
lvii, 248p., 292 b/w plates, original burgundy cloth, quaro format (Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben, 29).
Editorial: Hacker Art Books, New York 1974
- Tapa dura
Librería: Design Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaDesign Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Later Printing. This is a very good hardcover copy with almost no wear. Very clean inside and out. Binding firm. Illustrated in black & white with 120 plates. This is the Hacker 1974 reprint of Weigelt's classic first published in 1930. 12" high X 9" wide, 107 text pages + plates.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt 1925
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: o. A... 248 Seiten, bebildert. Seitenwerk in sehr gutem Zustand, einige Seiten mit Bleistifteintragungen, Vorsatz mit Eintragungen. Einband an den Kanten mit stärkeren Abriebsspuren. Goldkopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.
Idioma: Inglés
Editorial: Pantheon 1930
- Tapa dura
Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,11
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Book is in good+ condition. llustrated in black & white with 120 plates. This is the 1930 edition.

Editorial: Leipzig 1869
- Primera edición
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Papiereinband. Condición: gut. 24 S., 23 cm, unaufgeschnitten, Einband fleckig, leicht geknickt, gebräunt. Sprache: deu Erstausgabe.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,77
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,79
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Hacker Art Books, New York 1974
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good. Reprint. Illustrated profusely in black and white. xi, 108, [239] pages. Thick 4to, red cloth (lightly edgeworn, lightly discolored spine and small stain at upper page edge). New York: Hacker Art Books, 1974. Very good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, (1925). 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit 293 Abb. LVII, 248 SS. Goldgepr. OLn. (oberes Kapital mit kleiner Fehlstelle). "Klassiker der Kunst in Gesamtausgaben Band XIX".- Vortitel und Titel verso mit Bes.-Stempel.
Editorial: Berlin, Verlag des Deutschen Fischerei-Vereins. 1900
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 72 Abb., VIII, 287 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (berieben und bestoßen). Vorderes Vorsatz und Titel gestempelt. Durchgehend leicht gebräunt. Sonst gut. C. Weigelt war Vorsitzender der wissenschaftlichen Kommission des Deutschen Fischerei-Vereins, die die genannten Vorschriften aufstellte. Sprache:… Deutsch.
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart un Leipzig, 1908
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Stuttgart un Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt cm.19x26, pp.LVII,248, 293 figg.bn.nt. legatura ed.in tutta tela, fregi in oro al piatto ant. Collana Des Meisters Gemalde.
Idioma: Alemán
Editorial: o. J. [um 1912]. 1912
- Tapa blanda
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,10
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Original - Broschur. 5 lose Doppelblätter mit 8 Abb. Vorderbroschur mit Besitzvermerk, etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 550.
Más imágenesEditorial: Pantheon, Firenze 1930
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,75
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good. Illustrated with 120 fine hinged black and white plates, lettered tissue guards. Large thick 4to, 3/4 green leather over marbled boards (sunning to spine and light wear). Firenze: Patheon, (1930). A very good copy.
Editorial: Leipzig: Karl W. Hiersemann 1911
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 71,20
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex-library copy with usual markings. Rebacked spine, cover shows minor wear, and rubbing. Pages are lightly tanned with minor annotation throughout.
Editorial: Berlin Weise & Co, 1914. 1914
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
origi.Halbleinenband, 4°, 55 Seiten und 36 Tafeln im Anhang. Einband berieben, Kanten stark bestossen, Vorsatz eselsohrig und stark stockfleckig, Schnitt vergilbt und fleckig sowie Buch innen stark stockfleckig, Tafeln sauber.