Idioma: Inglés
Publicado por Oktagon Verlagsgesellschaft, Koln, Germany, 1999
ISBN 10: 3896110330 ISBN 13: 9783896110336
Librería: Hourglass Books, Vancouver, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. First Edition. An exhibition catalogue of the work of Hans Wiegand; minimal wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; well illustrated with both black and white and colour reproductions of Weigand's paintings and photographs; parallel texts in German and in French; 143 pages. Book.
Publicado por Franzbecker
ISBN 10: 388120329X ISBN 13: 9783881203296
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Forum Für Aktuelle Kunst Und Galerie Krinzinger Innsbruck, 1987
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 160 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Forum Für Aktuelle Kunst Und Galerie Krinzinger Innsbruck, 1987
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to. Book.
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Very Good. Open copy. Interior pages in very nice condition. Book has minor shelf wear. German text. Sold as is.
Idioma: Inglés
Publicado por Wien. MAK - Österreichisches Museum für angewandte Kunst 1997. 143 S., 1999
ISBN 10: 3896110330 ISBN 13: 9783896110336
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband leicht verzogen. Im Schitt minimal fleckig. Sonst tadellos. SW und farbige Abbildungen. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 22,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por München, 1958
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 23, VI gez. Bl., Anh.,21 cm, handschr. Markierungen, gebräunt, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg ; Berlin : Spektrum, Akad. Verl., 2002
ISBN 10: 3827411009 ISBN 13: 9783827411006
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 273 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3891550421 ISBN 13: 9783891550427
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Goldmann, M?nchen 1969,, 1969
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB.,160s.,in gutem Zustand, Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Königshausen & Neumann, Würzburg, 2006
ISBN 10: 3826033523 ISBN 13: 9783826033520
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogut erh., 251 S., kart. Die AutorInnen aus so unterschiedlichen und teils scheinbar fussballfernen Disziplinen wie Philologie, Anorganische Chemie, Biowissenschaften, Informatik und Volkswirtschaft gehen Fragen nach wie: Wie muss der Ball geschossen werden, damit er im Tor landet?; Woher stammen die heutige Fussballregeln?; Wie beeinflusst die Globalisierung das Fussballspiel?; Warum gibt es Moleküle mit Fussballform?; Welcher sozialen Schicht gehören die Zuschauer/innen des Fussballspiels an?; Wie beeinflussen fussballerische Redeweisen unsere Sprache?; Wie spielen Roboter Fussball? Informationen über einzelne Beiträge auf Anfrage! Gramm 600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Bund-Verlag, Köln, 1980
ISBN 10: 3766304003 ISBN 13: 9783766304001
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Tustand, 82 S., kart. Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Zur Sache - Informationen für Arbeitnehmer Nr. 9 Gramm 600.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1995
ISBN 10: 342304652X ISBN 13: 9783423046527
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg. 277 S. Gebraucht; sehr guter Zustand. Zum Buch: Im Juni 1991 hat der Deutsche Bundestag Berlin zur Hauptstadt der neuen Budesrepublik gewählt, eine Entscheidung,die schon durch das Grundgesetz von 1949 und durch den Vereinigungsvertrag von 1990 vorgegeben war. Dennoch ging diesem Entschluß eine hitzige Diskusion voraus, die auch nach der Entscheidung fortgesetzt werde und wird. Was aber heißt eigentlich "Haupststadt"? Dieser Frage gehen die Beiträge dieses Buches nach: In vier Themenbereiche gegliedert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2009
ISBN 10: 3827417155 ISBN 13: 9783827417152
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Inglés
Publicado por EA Generali foundation, Wien, 1990
ISBN 10: 3901107010 ISBN 13: 9783901107016
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino Unido
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Qto., Unpaginated, approx. 20 pages, colour illustrated. A Fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag - dtv, München, 1995
ISBN 10: 342304652X ISBN 13: 9783423046527
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierte Ausgabe. Condición: Gut. Originalausgabe, 277 Seiten, schwarz-weiße Bilder, Inhaltsverzeichnis, Abbildungsnachweis, illustrierter Einband, Klein-8°, neuwertig dtv 4652. Über die Entscheidung des Bundestages für Berlin als Hauptstadt der Bundesrepublik wird nach wie vor kontrovers diskutiert. Was aber heißt eigentlich Hauptstadt? Die Beiträge dieses Buches geben vielgestaltig Antwort: national und international, aus historischer, soziologischer, kunsthistorischer und politischer Perspektive. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Augsburg., 1997
ISBN 10: 3927233528 ISBN 13: 9783927233522
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur / Karton. Herausgeber Haus der Bayerischen Geschichte - Hefte zur Bayerischen geschichte und Kultur Band 19. 47 Seiten mit Schwarzweiß-Abbildungen. Zustand: Inhaltsverzeichnis mit Aussonderungsstempel einer Institutsbibliothek. Behandelt: Max-I.-Joseph-Denkmäler, die Walhalla, Dürer-Denkmal in Nürnberg, Bismarck-Denkmäler in Bayern, Kriegerdenkmäler im Wandel, Denkmal im Nationalsozialismus, "Vergangenheitsbewältigung" im Denkmal, öffentliche Erinnerung an Kurt Eisner in München. Size: 4°.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Heering-Verlag, Harzburg, 1937
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. Condición: Mit leichten Gebrsp. Georg Weigand Ilustrador. 1.-10. Tausend. 78 S. * S/w Bilder und Zeichnungen von Georg Weigand.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3827411009 ISBN 13: 9783827411006
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3827411009 ISBN 13: 9783827411006
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3827411009 ISBN 13: 9783827411006
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akademischer Verlag, 2002
ISBN 10: 3827411009 ISBN 13: 9783827411006
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München,, 1995
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Taschenbuch. 277 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen. Eine Zueignung im Vorsatz - ansonsten keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Inglés
Publicado por Oktagon Verlagsgesellschaft mbH, 1997
ISBN 10: 3896110330 ISBN 13: 9783896110336
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New. First Paperback Edition. Publisher: Oktagon, 1997. FINE softcover in pictorial wraps, as issued. First Softcover Edition. Previous owner's artistic embossed stamp at bottom of title page, otherwise as new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.