Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° broschur. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 249 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. In beiden Dramen ist Shaw bemüht, der ungezügelten Macht, ob sie in Form von Geld oder in einer tyrannischen Persönlichkeit auftritt, mit Humor und praktischen Forderungen entgegenzusteuern, seiner Devise gemäß, daß jeder gesunde Mensch die Pflicht hat, nützlich, d. h. für Shaw letzten Endes gemeinnützig, zu sein. ISBN: 9783518383636 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1991
ISBN 10: 3518383639 ISBN 13: 9783518383636
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. 248 S. In beiden Dramen ist Shaw bemüht, der ungezügelten Macht, ob sie in Form von Geld oder in einer tyrannischen Persönlichkeit auftritt, mit Humor und praktischen Forderungen entgegenzusteuern, seiner Devise gemäß, daß jeder gesunde Mensch die Pflicht hat, nützlich, d. h. für Shaw letzten Endes gemeinnützig, zu sein. B184-83 9783518383636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 1.5 cm x 17.9 cm.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 3. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, abweichendes Ausgabejahr: 2. Auflage 1985! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Taschenbuch, Maße: 11.9 cm x 1.6 cm x 18 cm.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Publicado por München, Piper (Serie Piper / SP 792), 1989
ISBN 10: 3492107923 ISBN 13: 9783492107921
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch 665 S. 1. Aufl.; Mängel-Exemplar mit Rest von entsprechendem Stempel am Kopfschnitt; erste 15 Blatt schräg gedruckt und etwas gelockert, an einer Ecke etwas knickspurig, ein Blatt mit Knicken, teils Bleistift-Anstreichungen; als Arbeits-/Leseexemplar völlig in Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 [Stichwörter: ].
Idioma: Alemán
Publicado por München, R. Piper GmbH & Co. Kg,, 1993
ISBN 10: 3492117007 ISBN 13: 9783492117005
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Bll. + 683 S. / 609 S. / 563 S. / 441 S. jew. inkl. Anhang + Verlagss. * Ingeborg Bachmann - Pseudonym Ruth Keller - (Gebor. 25. Juni 1926 in Klagenfurt am Wörthersee A.; Gest. 17. Oktober 1973 in Rom) war eine bedeutende österreichische Schriftstellerin und Lyrikerin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1975 8°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Taschenbuch. Bände 1 u. 3 mit 1 Faltspur am Rücken (dezent). Im OIll.-Karton.-Schuber. Gut bis sehr gut erhalten. 5. Auflage (32.-37. Tausend) der Ausgabe.
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden Ausgabe. Condición: Gut. 80 S. äüser Gebrauchtsspuren, innen sauber und ordenlich V10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPiper, München, 1978, 562-682 Seiten, Leineneinbände mit Schutzumschlägen (1 Einband wasserfleckig)--- 2355 Gramm.
Publicado por München, Piper Verlag, 1993., 1993
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bände Taschenbuchausgabe 8°, je Band ca. 400 Seiten 5. Auflage Bände 1-3, Umschläge leicht berieben und mit feinen Kratzspuren, Ecken bestossen, sonst guter Zustand.
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. 80 Seiten; M25-03-Q-36-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Piper Verlag, 1993., 1990
ISBN 10: 3492117007 ISBN 13: 9783492117005
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4 Bände Taschenbuchausgabe 8°, je Band ca. 400 Seiten Schuber geplatzt, Rücken teils mit lesespuren, sonst guter Zustand.
Publicado por piper verlag, münchen/ zürich, 1993
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Wie neu. neuausgabe. oktav paperback. neuwertige exemplare. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; hellbraune, schwarz-weiß illustrierte original-broschuren; erster band: 683 seiten, zweiter band: 609 seiten, dritter band: 563 seiten, vierter band: 442 seiten; reihe: serie piper 1701-1704; isbn erster band: 3492117015, zweiter band: 3492117023, dritter band: 3492117031, vierter band: 349211704x.
Idioma: Alemán
Publicado por u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, 1978
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Lizenzausgabe,. 542 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, leicht fleckig, leicht schiefgelesen, Seiten gebräunt, Buchschnitt mit Lagerspuren, Schutzumschlag mit Einrissen (wurde rückseitig einmal geklebt), berieben, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
EUR 44,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 7.76x5.35x4.84 inches. In Stock.
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1986. Großformat. 89 Seiten, reich illustr. Geringe Zeit- und Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper Verlag, München, 2005
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 15,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 277 Seiten Ingeborg Bachmanns Erzählungen zeigen Menschen an den Wendepunkten ihrer Existenz, vor Entscheidungen, bei denen es um Liebe, Leben und Tod geht. Sie berühren und gehören zu den Meisterwerken der modernen deutschsprachigen Literatur. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-884-8/8-00831088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, München Zürich, 1978
ISBN 10: 3492022863 ISBN 13: 9783492022866
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Dritter Band. 2393 Seiten Eine Sammlung von Ingeborg Bachmanns Werk ,Todesarten', welche die unvollendeten Romane und Entwürfe der Autorin umfasst. Sie bietet Einblicke in das erzählerische Wirken der bedeutenden Schriftstellerin. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-432-6/8-00718586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 557.
Idioma: Alemán
Publicado por Klagenfurt : Kitab-Verlag k.A., 2015
ISBN 10: 3902878649 ISBN 13: 9783902878649
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 432 S. ca. 2015 / Einband bestaubt u. berieben N04 9783902878649 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 80 Seiten; 9783803111715.2 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleather_bound. Condición: Sehr gut. 2393 Seiten 9783492022866 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 784.
EUR 61,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleather_bound. Condición: Sehr gut. 2393 Seiten 9783492022866 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 784.
Idioma: Alemán
Publicado por Lizenzausgabe Donauland
Librería: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit SU. Condición: Gut. Schutzumschläge mit kleineren Schäden, Bücher in sehr gutem Zustand.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPiper & Co. Verlag, München - Zürich, 1978. Original-Leinen. Hardcovers. 682; 608; 562; 541 Seiten - sehr GUTER ZUSTAND [Deutsche Literatur ].
Idioma: Alemán
Publicado por München/Zürich, R. Piper, 1978
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 101,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. m. OU. 8°, 682, 608, 562 u. 541 S., einige Tafeln. OUs gebräunt bzw. leimschattig, min. gebrauchsspurig u. unfrisch. Jeweils EA (W/G 28). Enthält: Bd. 1: «Gedichte. Hörspiele. Libretti. Übersetzungen»; Bd. 2: «Erzählungen»; Bd. 3: «Todesarten. Malina und unvollendete Romane»; Bd. 4: «Essays. Reden. Vermischte Schriften. Anhang. [. . .]».