Idioma: Alemán
Publicado por American Book, 1886
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. ORIGINAL 1886 PRINTING. Text unmarked with page-turn soiling marks. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. ORIGINALDRUCK VON 1886. Text unbeschriftet mit Umblätterflecken. Einbände zeigen Kantenverschleiß mit Abrieb/leichtem Abrieb. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por American Book Co, New York, 1886
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine(-). Small octavo in dark green stamped and printed cloth; 96 p.: b&w illus.; 19 cm. In German fraktur (black letter). Handsome black and white illustrations throughout. Nineteenth century American school primers. Foreign language primers. // German language -- Readers. German language -- United States -- Textbooks. German Americans -- Education (Elementary) -- Textbooks. A clean, tight near fine(-) copy with mild external wear; edges faintly foxed, child's name twice in pencil to front free endpaper; else a very nice copy.
Publicado por American Book Company, New York
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 32,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1886]. (Hardcover) Good to very good, no dust jacket. 96pp. Decorated paper covered boards. Illustrations. Lacks the front endpaper, there is rubbing to the surface and corners of the cover, and light wear to the top and bottom of the spine. Publisher series: Eclectic German Primer. Text in German and English. (Readers, Primers, Readers).
Idioma: Alemán
Publicado por New York, Cincinnati und Chicago, American Book Company, 1886
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalhalbleinen. Condición: Befriedigend. 112 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband fleckig, berieben und bestoßen. Bindung gelockert. Vorsätze etwas fleckig. Seiten meist etwas fleckig, teils stärker fingerfleckig durch Gebrauch . Vereinzelt kleine Randrisse. Ecken teils knittrig. Zwei Seiten an den Rändern mit Kleberückständen. Sonst doch noch gutes Exemplar. - - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por New York/Cincinnati/Chicago: American Book Company o.J. (c 1886). 96 S., 1 Bl., mit sehr zahlreichen Holzstichillustrationen. Illustr. OHalbleinen., 1886
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Eclectic Series. German Primer. Zunächst deutsche (also nicht lateinische) Schreibschrift, später Text in Druckbuchstaben in deutscher und englischer Sprache, zuletzt nur deutsche Texte mit engl. Vokabular. Dazu existiert eine Parallelausgabe "Vertical Script", bei der die Sütterlin-Buchstaben senkrecht statt kursiv geschrieben wirken. - Einband stark berieben und bestoßen, fleckig und etwas verfärbt; Bindung gelockert, vorderes Innengelenk mit säurefreiem Transparentpapier stabilisiert; alte Widmung mit feinem Bleistift auf vord. flieg. Vorsatz, durchgehend schwach fingerfleckig. (Ebenfalls lieferbar: Dasselbe, aber "Vertical Script", sonst identisch, Zustand etwas besser, gleicher Preis.) (WV14c2xa).
Publicado por New York, American Book Company., 1886
Librería: Daniel Thierstein, Bern, Suiza
EUR 122,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 98 S., illustriert. Originalhalbleinwandband. "Electeic Series, German Primer." - Originalausgabe. - Kanten leicht berieben. - Sauberes Exemplar. Sprache: deutsch.