Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 5,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3706541734 ISBN 13: 9783706541732
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Kunstverlag, Berlin, 2009
ISBN 10: 3422067817 ISBN 13: 9783422067813
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 16,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. A tight, crisp copy. In German. ; 8vo 8" - 9" tall; 299 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Viyana: Viyana Teknik Universitesi, Sanat Tarihi ve Anit Koruma Kursusu, 1975., Viyana:, 1975
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. WEHDORN, MANFRED (Yazi isleri muduru) Tarihsel cevrenin korunmasi. Viyana Teknik Universitesi, Sanat Tarihi ve Anit Koruma Kursusu'nun calismalari. Preface by Nezih Eldem. Viyana: Viyana Teknik Universitesi, Sanat Tarihi ve Anit Koruma Kursusu, 1975. Oblong 8vo., 71 p., b/w ills. Printed to 1000 copies. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Architecture & Urban studies KEYWORDS: Preservation Architecture.
Publicado por Wien, Phoibos, 2000
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 SS. Mit zahlreichen Farbabbildungen und einigen Skizzen. 4°. Opbd.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 Seiten, zahlr. Abb. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 82 Seiten; Ge272,16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 86,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 225, Maps 1st Edition.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 48,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 1. 147 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1348 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.54 cm x 1.88 cm x 32.87 cm.
EUR 85,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 225 Illus. (Col.), Maps.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 86,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 225.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito101 Restaurierungen in WIEN. Arbeiten des Wiener Altstadterhaltungsfonds 1990-1999. Unter Mitarbeit von Monika Keplinger u.Kurt Heiss. Wien, Phoibos, 2000. Mit illustr.Vorsätzen u.zahllosen, teils ganzseit. Fotoabb.von Christian Chinna u.Kurt Heiss, 264 S., Quart, OPp.-Bd.; gutes Expl. - Nach Bezirken gegliedert.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag, Wien - New York, 2004
ISBN 10: 3211408622 ISBN 13: 9783211408629
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. 225 Seiten mit zahlreichen Farbfotos und Plänen , Sehr guter Zustand - neuwertig - noch originalverschweißt. "Das historische Zentrum von Wien zählt seit Dezember 2001 zum Weltkulturerbe der UNESCO. Die Kriterien für diese Auszeichnung waren die Vielfalt und Qualität von Architektur und Städtebau in Wien, die vom Mittelalter über das Barock bis zur Gründerzeit mit der beginnenden Moderne heute noch das Stadtbild prägen.Manfred Wehdorns Stadtführer zeigt dem Besucher die Straßen und Plätze des historischen Wien aber auch Verborgenes in Wiener Innenhöfen. Das Wissen um die Verbindung zwischen den Häusern und Palais mit ihren Erbauern, Architekten und Bewohnern lässt die Geschichte Wiens lebendig werden.Der Stadtführer ist ein systematisch aufgebauter Leitfaden, der mit rund fünfzig Lageplänen die Orientierung im Stadtgefüge und das Auffinden der einzelnen Objekte erleichtert."(Verlagstext). Autorenporträt : Manfred Wehdorn, geboren 1942, ist international anerkannter Architekt, Städtebauer und Denkmalpfleger; im Auftrag der Stadt Wien hat er auch die Nominierung Wiens auf die Liste des Weltkulturerbes der UNESCO durchgeführt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover, 19,3 x 12 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien / Schloß Schönbrunn,, 2002
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, broschiert. 192 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Wissenschaftliche Reihe Schönbrunn, Band 7.
Publicado por Wien. Hermann Bohlaus. 984
Librería: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 47,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOblong 4to. Or.cl. Dustjacket. 350pp. Many b/w ills. Fine. 1st ed. German text.
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 225 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 127,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Illustr. Original-Pappband. 264 Seiten, zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm Gering berieben, leicht eck- und kantenbestossen; innen tadellos. Insgesamt sauber und solide, ein gutes Exemplar. IS: 3901232184 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Phoibos,, 2000
Librería: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original - Pappband. 264pp, zahlr. farb. Abb., Einband sonnengeschossen, sonst solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Stadt Wien, 2006
ISBN 10: 3902015977 ISBN 13: 9783902015976
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 900 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien-Köln-Weimar, Böhlau,, 1984
Librería: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXV, 350pp, zahlr. Abb., Schutzumschlag leciht berieben, darunter noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° (quer), Original - Leinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien / Schloß Schönbrunn,, 2000
Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, broschiert. 174 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Wissenschaftliche Reihe Schönbrunn, Band 6.
Publicado por Wien. Phoibos-Verlag. 2000., 2000
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 21,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g.
Publicado por Wien, 2003
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 208 S., zahlr. teilw. farb. Abb. 4° Br. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 51,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9783211201572.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. Phoibos,, 2000
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 34,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original - Pappband, ill. 264 S. mit zahlreichen Fotografien von Christian Chinna und Kurt Heiss. Exemplar in tadellos sauberem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, VDI-Verlag, 1982
ISBN 10: 3181502278 ISBN 13: 9783181502273
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 23,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. neubearbeitete Auflage. IX, 190 S. mit mehreren Abbildungen und Skizzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-kartoniert, Einband teils fleckig, innen gut und sauber.