Wecken friedrich (97 resultados)
Editorial: Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte- Leipzig, 1925 1925
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft, 46 S., Zust. gut.
Editorial: Ludwig Degener Leipzig ca. 1914 1914
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 49 S. Abb. Einband lose , Seiten gelockert.
Editorial: Zentralstelle für Dt. Personen- u. Familiengeschichte, Leipzig 1932 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch.,Je Bd. ca. 200 S., Zust. gut.
Editorial: Zentralstelle für Dt. Personen- u. Familiengeschichte, Leipzig 1932 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. je Bd. ca. 200 S., Zust. gut.
Editorial: Zentralstelle für Dt. Personen- u. Familiengeschichte, Leipzig 1932 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. ca. 200 S., Zust. gut.
Editorial: Degener Verlag , Leipzig 1939 , Band 5 1939
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kart. , guter Zustand , 123 S.

Editorial: Verlag Degener & Co. 1924
- Tapa blanda
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,41
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 1924. No edition remarks. 237 pages. Paperback book with green cover. Clean pages with heavy tanning throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Pencil inscription to first and last pages. Sticker to reverse of front cover. Mild tearing to last pages. Paper cover has mild edge wear with mild c…orner curling. Heavy tanning to spine and edges. Mild water stains and droplets to spine. Pencil to rear cover.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Leipzig : Degener 1925
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 14 S., 23 cm, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit einem Geleitwort von Ludwig Finckh. Marktschellenberg: Degener & Co., Inh. Oswald Spohr. 6. Aufl. 1941. Orangefarb. OHLn. 301, 3 S. - 16 x 11,5. * Wenig benutztes Standardwerk mit mehreren Beilagen u. Prospekten zum Thema.
Editorial: Degener & Co., Marktschellenberg 1941
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
keine Abb. Als Beilage alle Jahreskalender auf einem Blick 16 X 12 cm 301 Seiten Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Editorial: Leipzig , 1926 1926
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 97 S., 25 cm, gebräunt, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Leipzig , 1925 1925
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 68 S., 23 cm, gebräunt, Ecke geknickt, Schnittkante stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Editorial: Leipzig , 1925 1925
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 46 S., 23 cm, Vorblatt mit handschr. Widmung, gebräunt, Ecke leicht geknickt, Schnittkante stockfleckig. Sprache: Deutsch.

Familiengeschichtlicher Wegweiser durch Stadt und Land. Heft 11 - Bautzen, die Hauptstadt des Sechsstädtebundes in der Oberlausitz.
Familiengeschichtlicher Wegweiser. - Hrsg.: Friedrich Wecken. - bearbeitet von Willy Mendel. -
Editorial: Leipzig, Verlag Degener & Co. ( Oswald Spohr ), 1938 1938
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. 23 x 16 cm. Grünes Originalheft mit 18 (2) Seiten und 2 einfarbigen Abbildungen: Stadtansicht zu Beginn des 17. Jahrhunderts / Wappen und Wahlspruch der Stadt. Namenszug eines Vorbesitzers in Tinte auf dem Titelblatt, datiert 1948. Ansonsten sauberes, gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der…Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signatur und Stempel auf dem Vorderdeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-433704.
Editorial: Münster 1900
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 122 S., 1 Falttaf., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: deu.
Editorial: Degener & Co Leipzig. 1930
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. umgearbeitete und erweiterte Auflage. Olwd, kl. 8°. 173 (3) Seiten. Frakturschrift. Farbiger Kopfschnitt. Einband am Rücken leicht aufgehellt, Ex-libris auf dem Vorsatz, handschriftlicher Namensvermerk auf dem Titelblatt, Papier alterungsbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Leipzig : Degener 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 27 S., Frontispiz, 23 cm, Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

Familiengeschichtlicher Wegweiser durch Stadt und Land. Heft 13: Die Stadt Halle.
Familiengeschichtlicher Wegweiser. - Hrsg.: Friedrich Wecken. - bearbeitet von Richard Bräutigam und Rolf Hünicken. -
Editorial: Marktschellenberg-Berchtesgaden, Verlag Degener & Co. ( Oswald Spohr ), 1939. 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. 8°. 23 x 16 cm. Grünes Originalheft, am Vorderdeckel etwass fleckig, dort auch ein Namenszug in alter Tinte. 26 (1) Seiten, davon 5 mit einzelnen Rotstift-Anstreichungen. Einige Seiten sind etwas randfleckig, teils ist die obere Ecke gestaucht. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-433703.
Idioma: Alemán
Editorial: Degener & Co., Inh. Oswald Spohr, Leipzig, 1930
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Auflage. 12+173 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung auf dem Titelblatt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Eselsohren. Einband und Schnitt sind fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editorial: Leipzig, Degeneer 1936
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
111 SS. Mit einigen Textillustrationen. Okart. Stempel a.d. Titelblatt und Seite III, Einband gebleicht, Rücken überklebt, Bibliotheksexemplar.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kunststoff. 9., erw. u. verb. Aufl. 422 S. : graph. Darst. ; 22 cm Einbandvorderdeckel mit Resten von etwas Stempelfarbe, sonst sauber und unbestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editorial: Degener, Leipzig, 1917 1917
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
79 S., 8°, OBrosch., Einband lichtrandig, Schnitt alterbed. fleckig, innen sehr ordentlich.
Editorial: Leipzig: Degener / Oswald Spohr 1930
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4., umgearbeitete und erweiterte Auflage. kl.-8vo. XII, 173 S. Mit wenigen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Sehr gut erhalten. 175 g.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kunststoff. 10., erw. und verb. Aufl. 479 S. : Illustrationen, graph. Darst. ; 22 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Deutsche Ahnentafeln in Listenform. 1. Band - 3. Lieferung. - enthalten sind die Nummern 92 - 120. - u. a. Meyer-Delius, v. Guttenberg, Nathusius, Pfeilsticker, Stosch, Tolkmitt, v. Trotha, Wasmannsdorff, Wecken, Sutor-Wernich, v. Zehmen. -
Deutsche Ahnentafeln in Listenform. - bearbeitet von Friedrich Wecken. -
Editorial: Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte, Leipzig 1925. 1925
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 34,5 x 24,5 cm. Originalbroschur, teils stärker randlädiert, der Rücken wurde mit säurefreiem Filmoplast umlegt. Vollständig mit den Spalten 359 - 536 (2) der fortlaufenden Bandzählung, sowie 9 Spalten Titelei, Vorwort und Inhaltsverzeichnis. Einige Seiten mit kurzen Markierungen in Blei- und Rostift. Im Ganzen noch g…ut erhalten. Mit Nachträgen und Berichtigungen sowie Verzeichnis der Personennamen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02303D-430415.
Más imágenesV.f.Q. Verzeichnis familiengeschichtlicher Quellen. ( 1. Lieferung 1926 )
V.f.Q. Verzeichnis familiengeschichtlicher Quellen - Friedrich Wecken (Hrsg.):
Editorial: Kopie der Ausgabe Degener & Co., Leipzig 1926. 1926
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 29,6 x 21,2 cm. Neuerer, schwarzer Leinenband, unbetitelt. Ein neueres Titelblatt; 1 Bll. Vorwort zur 1. Lieferung (Kopie); 2 Bll. Alphabetisches Register (maschineschriftlich). Folgend eine unpaginierte Kopie des Originals mit ca. 100 Blatt (jeweils 2 - 4 Positionen des Originals (Karteikarten?) auf einer Seite, sieh…e auch unserere Abbildungen). Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00532.
Editorial: Verlag Degener 1929/1931, Leipzig 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 16 x 24,5 cm., 396 und 401 S. Kartoniert, unaufgeschnitten. Ehemal. Archiv-Exemplare: "Osterlohsches Sippenarchiv" (mit Stempeln). Altersgemäß sehr gut erhaltene Exemplare.
Idioma: Alemán
Editorial: H.A. Ludwig Degener, Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1917
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
80+167+VIII+106 Seiten Nur 15. + 24. und 25. + 27. Heft. 1917, 1920, 1921. Mitteilungen der Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte in Leipzig, 15.+24. und 25. Heft: Verzeichnis der Leichenpredigten von Peter von Gebhardt + 27. Heft: Zwei Ahnentafeln von F. Curschmann. Zustand: Keine Beschädigungen, mit Namen…seintragung und Eintragungen im Vorsatz und auf dem Titelblatt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus der Bibliothek einer Zentralstelle für Familienkunde e.V. (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag 15. + 24. und 25.+ 27. Heft in einem Buch.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7. Auflage. Schellenberg, Degener 1951. 321 Seiten und Ergänzungen und Nachträge. Orig. Leinen, 12°. Gut erhalten.