Weber gottwalt (49 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (49)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Leipziger graphische Werke AG, Leipzig 1924 1924

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,20

      Envío por EUR 5,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hln. 144 S. guter Zustand.

    • Editorial: 21.-25.Tsd. Franke, c1929. 1929

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Befriedigend. 3 Farbtafeln: Carl Schreiber. 136 S., 21,5cm, farb.illl.OHLn (Ecken bestoßen, im Gelenk gebrochen, hinten etwas wasserwellig) Sprache: Deutsch.

    • Editorial: Franke, 1930

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Befriedigend. 3 Farbtafeln + sw-Ill.: Albert Erbert. 141 S., 21,5cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Einband berieben, wenig fleckig + begriffen) Sprache: Deutsch.

    • Editorial: Leipziger Graphische Werke AG Leipzig 1926

      Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Zustand: 2 Einband: Pappe 115 S. Ill., schönes Deckelbild. Einband leicht bestoßen/berieben, Schnitt stockfleckig, dabei insgesamt gut erhalten. 150 gr.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipziger Graphische Werke 1928

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , AlemaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,50

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      115 Seiten mit zahlreichen Textillustrationen von Albert Erbert Einband berieben, Goldprägung beschabt, Schnitt stockfleckig, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312 8°, Halbleinen, Halbleinen, Halbleinen.

    • Editorial: Leipzig, Leipziger Graphische Werke 1924. 1924

      Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Markus Wolter

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 18,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      144 S. mit Abb. Ill. OHln. Erste Auflage (1.-5. Tsd.). Altersgemäß gutes Exemplar.

    • Editorial: Berliner Tierschutz-Verein, Berlin o.J. [1925]. 1925

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 23,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. 17,5 x 11,5 cm. Illustriertes Originalheft. Die (rostige) Klammerung wurde entfernt, die Deckblätter etwas fleckig. Insgesamt leicht senkrecht geknickt. Das erste Blatt mit Namens- und Nummernstempel. Der Bundstegbereich etwas rostfleckig. 48 Seiten mit etlichen gezeichneten Illustrationen. Die Texte und Bilder sauber

    • Editorial: Leipziger Graph. Werke, Leipzig 1926

      • Tapa dura

      Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,01

      Envío por EUR 30,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleinen. Condición: Gut. 22 cm 115 S. : Reich ill. [Abb.]. Halbleinen (Brauner Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt u. leicht braunfleckig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist leicht braunfleckig, Kopfschnitt in Rot; * Die Photos sind original von uns er

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig, Leipziger Graphische Werke 1929

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , AlemaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,50

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Halbleinen. 16.-20. Tausend. 136 Seiten mit 3 farbigen Vollbildern von Carl Schreiber Einband minimal berieben und leicht bestoßen, Schnitt und Vorsätze etwas stockfleckig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig : Leipziger Graph. Werke 1926

      • Tapa dura

      Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleinen. Condición: Gut. 115 Seiten mit Illustrationen Frakturschrift / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schnitt und Seiten etwas fleckig / Gutes Exemplar / H191 54811 H191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Condición: Usado

      EUR 27,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 23 x 18 cm. Roter Original-Halbleinenband mit Deckelbild von Hellmuth Eichrodt. Einband an den Kanten etwas beschabt. Ecken bestoßen. 128 Seiten mit Kalendarium mit Monatsbildern von Franz Müller-Münster und zahlreichen Zeichnungen. 2 Namenstempel auf Vorsatz. Mit montierter Farbkarte als Frontispiz als Symbol für 'Ch

    • Más imágenes

      Editorial: Leipzig: Leipziger Graphische Werke AG, 1926 1926

      Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PoloniaPOLIART Beata Kalke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,55

      Envío por EUR 15,50 
      Se envía de Polonia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Oprawa wydawnicza polplotno. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Ilustracja na okladce oraz w tekscie Erbert; @ Blurb / Notka wydawnicza: Leipzig: Leipziger Graphische Werke AG, 1926; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 260; @ Language / Jezyk:

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Anton & Co Leipzig

      • Tapa dura

      Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. 8 Original-Leinen 140 SS, OLn. (angestaubt, gering best., Bindung locker), Tit. mit Bes.Stempel, innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut. Baumgarten/Wimmer (ilustrador).

    • Editorial: Leipziger Graphische Werke 1924

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Originalhalbleinen, 144 Seiten, 1 Bild, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block Töchter-Bibliothek Stichworte: Abenteuer, Mädchenbücher, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.

    • Editorial: A. Anton & Co ca. 1930 1930

      • Tapa dura

      Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Original Leinen, farbiges Deckelbil, 140 Seiten, mit fünf bunten und vielen schwarzen Bildern von Fritz Baumgarten und A.Wimmer, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, schönes Exemplar, Widmung im Vorsatz Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig, Leipziger Graphische Werke vorm Vogel und Vogel (1922) 1922

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° (22x15), 136 S., mit 3 farb Tafeln (C. Schreiber), ill OPbd, obKapital etwas bestossen, gelegentlicher kleiner Fingerfleckig, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

    • Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

    • Editorial: A.Anton&Co, Leipzig 1930

      • Tapa dura

      Librería: Elke Noce, villingen-schwenningen, , AlemaniaElke Noce

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 19,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleinen. 2.Auflage. Nagelneue Schildbürgerstreiche mit fünf bunten und vielen schwarzen Bildern v.Fritz Baumgarten und A.Wimmer.140 Seiten,altersgemäßer Zustand außen Ecken bestoßen,etwas angestaubt,innen Namenseintrag mit Bleistift,altersfleckig,Gelenke an den Vorsätzen mit Textilband verstärkt,insgesamt Zustand 2-. Fritz Ba

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipziger Graphische Werke, Leipzig, 1927

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , AlemaniaVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,00

      Envío por EUR 22,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° , 22 x 15 cm, Halbleinen. Condición: Gut. 1. Auflage.. 125 Seiten, zahlreiche Abbildungen; EA 1927. Einband mit leichten Gebrauchspuren,Bindung gelockert, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig : Leipziger Graphische Werke 1930

      • Tapa dura

      Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , AlemaniaSchuebula

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 21,40

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleinen. 6.-10. Tsd. 135 Seiten : Reich sw. ill. [Abb., 1 farb. Taf.] ; 8 Einband mit deutlichen Gebr.spuren, Bis zum Text einige handschr. Einträge, ansonsten innen in einem recht brauchbaren Zustand. A7/13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig : Leipziger Graphische Werke 1930

      • Tapa dura

      Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , AlemaniaSchuebula

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 21,40

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleinen. 6.-10. Tsd. 135 Seiten : Reich sw. ill. [Abb., 1 farb. Taf.] ; 8 Diese Ausgabe ist in einem sehr guten und sammelwürdigen Erhaltungszustand A7/12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343.

    • Editorial: Leipzig : Leipziger Graphische Werke 1923

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,80

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 135 Seiten, Frakturschrift, mti Zeichnungen, Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt gebräunt, leicht fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen. Am Buchrücken leicht beschädigt. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig, ohne Beschädigungen. Bindung etwas gelockert. 445 Sprache

    • Editorial: Leipziger Graphische Werke AG (Verlag)., Leipzig. 1931

      Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,80

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OHalbleinen. Mit drei farbigen Vollbildern und vielen Textillustrationen von Albert Erbert. 141(1) Seiten und zwei Seiten Verlagsanzeigen. Zustand: Einbandränder leicht berieben und minimal braunfleckig, Titelblatt mit Adresstempel. Size: 8°.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig: Graphische Werke A.-G. 1930

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Pappband mit Leinenrücken. Condición: Gut. 6. bis 10. Tausend. 144 S. Einband und Schnitt gering berieben und minimal fleckig, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Editorial: Leipzig, Graphische Werke. 1924

      Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Frontispiz, 144 S. Illustr. Ohln. Einband leicht verfärbt. S. 8 u. 9 m. Anstr. m. Kugelschr. Papier gebräunt. Töchter-Bibliothek.

      • Tapa dura

      Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,90

      Envío por EUR 24,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Neue Menschen-und Tiergeschichten. 115 S.m.Zeichn. Leipziger Graphische Werke AG. Leipzig. 1928. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.

    • Editorial: Leipziger Graphische Werke, Leipzig 1930. 1930

      Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, AlemaniaTINTENKILLER

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleineneinband mit farbigem Titelbild, Text in Frakturschrift, 141 Seiten, 22x15 cm, 385 gr. Sprache: deutsch. Minimal leseschief, Einbandecken leicht bestoßen; noch gut erhalten.

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leipziger Graphische Werke, Lpz., 1930. 135 S. mit zahlr. illustr., Halbleinen (Einband berieben und bestossen/innen etwas fleckig)--- 360 Gramm.

    • Editorial: C.Bertelsmann Verlag, Gütersloh

      • Tapa dura

      Librería: Elke Noce, villingen-schwenningen, , AlemaniaElke Noce

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 19,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Halbleinen. 6.-8.Tausend. neue deutsche Märchen v. Gottwalt Weber o.J. ca. um 1915 ,117 S.,enthält u.a.folgende Märchen: Vom Schneeglöckchen - Klein Lilas Traum - Das Waldfräulien - Friedel und Liesel - ein Mondmärchen - das Märchen vom Weihnachtsbaum - Die Prinzessin aus dem Südland-der Turm mit den drei Wackelsteinen - das ges

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Geschichten für unsere Jungen. Leipzig, Leipziger Graphische Werke 1930. 135 S. m. 1 farb. Titelbild v. A. Erbert u. Textillustrationen. Farb. ill. Orig. Halbleinen, 8°. W.a.V., hinterer Deckel m. kl. Knickstelle, oberes Kapital etwas gestaucht, sonst gutes Expl.