Weber dr max (14 resultados)

Editorial: Kommissionsverlag der Genossenschaftsbuchhandlung, Zürich 1944
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. EA. 28 S. Vermerk auf Deckel. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Schriften des Schweiz. Bau- und Holzarbeiterbandes Nr. 4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Amsterdam (NL), Johannes Müller 1912
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,47
Envío por EUR 41,44Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 21 Seiten Bibliotheksexemplar, 27 cm x 18,5 cm, in englischer Sprache, Einband und Vorsatz berieben, bestossen, nachgedunkelt, fleckig, eingerissen und mit Stempeln und handschriftlichen Einträgen versehen, Seiten stockfleckig und teilweise ungeschnitten, sonst innen ordentlich Ordner14 Sprac…he: Englisch Gewicht in Gramm: 205.
Editorial: Bijdragen tot de Dierkunde Amsterdam (1888) 1888
- Primera edición
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,18
Envío por EUR 17,34Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition card covers Nice copy quarto 8 + (1)pp., engraved plate, Bijdragen tot de Dierkunde. DUTCH TEXT. Inc. engraved plate of the skull of Proechidna Bruynii.
Idioma: Inglés
Editorial: E. J. Brill, Leiden 1913
- Tapa dura
Librería: White Raven Books, Ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaWhite Raven Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 312,52
Envío por EUR 13,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. .Uitkomsten op Zoologisch, Botanisch, Oceanographisch en Geologisch Gebied, Verzamveld in Nederlandisch Oost-Indie 1899 - 1900; Text in French; Green buckram with gold spine title; A good clean solid copy with ownership of Wm. Randolph Taylor atop title page; 10.5"x13"; 533 pages + XVI Plates.
- Tapa blanda
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HINDUISMUS UND BUDDHISMUS Gesammelte Aufsätze zur Religionssoziologie Verlag J.C.B. Mohr Tübingen, 2. photomechanisch gedruckte Auflage 1923, 378 SS. Pb. 8°, gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Oldenbourg Wissenschaftsverlag Historisches Kolleg München 1996
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 57,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. 1996. Wolfgang J. Mommsen, geboren 1930 in Marburg. 1968 - 1996 Professor für Mittlere und Neuere Geschichte an der Universität Düsseldorf. Er leitete von 1977 bis 1985 das Deutsche Historische Institut in London und war von 1988 bis 1992 Vorsitzender des Verbandes der Historiker Deutschlands. Er ist M…itherausgeber der Max-Weber-Gesamtausgabe und lebt als Emeritus in Düsseldorf. Elisabeth Müller-Luckner ist Historikerin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Historischen Kolleg München. Kultur und Krieg Die Rolle der Intellektuellen, Künstler und Schriftsteller im Ersten Weltkrieg Schriften des Historischen Kollegs [Gebundene Ausgabe] von Prof. Dr. Wolfgang J. Mommsen (Autor), Marburg Professor für Mittlere und Neuere Geschichte Universität Düsseldorf Leitung Deutsches Historische Institut London Vorsitzender des Verbandes der Historiker Deutschlands Mitherausgeber der Max-Weber-Gesamtausgabe Emeritus, Prof. Wolfgang J. Mommsen (Autor), Marburg Professor für Mittlere und Neuere Geschichte Universität Düsseldorf Leitung Deutsches Historische Institut London Vorsitzender des Verbandes der Historiker Deutschlands Mitherausgeber der Max-Weber-Gesamtausgabe Emeritus, Elisabeth Müller-Luckner (Autor), Elisabeth Müller- Luckner (Autor) Historikerin Wissenschaftliche Mitarbeiterin Historisches Kolleg München, Elisabeth Müller-Luckner (Autor) 1. Weltkrieg Kultur ISBN-10 3-486-56085-9 / 3486560859 ISBN-13 978-3-486-56085-5 / 9783486560855 Wolfgang J. Mommsen, geboren 1930 in Marburg. 1968 - 1996 Professor für Mittlere und Neuere Geschichte an der Universität Düsseldorf. Er leitete von 1977 bis 1985 das Deutsche Historische Institut in London und war von 1988 bis 1992 Vorsitzender des Verbandes der Historiker Deutschlands. Er ist Mitherausgeber der Max-Weber-Gesamtausgabe und lebt als Emeritus in Düsseldorf. Wolfgang J. Mommsen, geboren 1930 in Marburg. 1968 - 1996 Professor für Mittlere und Neuere Geschichte an der Universität Düsseldorf. Er leitete von 1977 bis 1985 das Deutsche Historische Institut in London und war von 1988 bis 1992 Vorsitzender des Verbandes der Historiker Deutschlands. Er ist Mitherausgeber der Max-Weber-Gesamtausgabe und lebt als Emeritus in Düsseldorf. Elisabeth Müller-Luckner ist Historikerin und Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Historischen Kolleg München. Kultur und Krieg Die Rolle der Intellektuellen, Künstler und Schriftsteller im Ersten Weltkrieg Schriften des Historischen Kollegs [Gebundene Ausgabe] von Professor Dr. Wolfgang J. Mommsen (Autor), Marburg Professor für Mittlere und Neuere Geschichte Universität Düsseldorf Leitung Deutsches Historische Institut London Vorsitzender des Verbandes der Historiker Deutschlands Mitherausgeber der Max-Weber-Gesamtausgabe Emeritus, Prof. Wolfgang J. Mommsen (Autor), Marburg Professor für Mittlere und Neuere Geschichte Universität Düsseldorf Leitung Deutsches Historische Institut London Vorsitzender des Verbandes der Historiker Deutschlands Mitherausgeber der Max-Weber-Gesamtausgabe Emeritus, Elisabeth Müller-Luckner (Autor), Elisabeth Müller- Luckner (Autor) Historikerin Wissenschaftliche Mitarbeiterin Historisches Kolleg München, Elisabeth Müller-Luckner (Autor) Literaturhistoriker Kunsthistoriker Kriegsgeschichte historiographisch Weltkriegsphilosophie In deutscher Sprache. 282 pages. 23,6 x 14,5 x 2,3 cm.

Editorial: Fischer., Jena, 1904
- Tapa dura
Librería: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, AlemaniaWolfgang Kohlweyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 105,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halblederband mit marmorierten Deckeln und Lederecken; 25 x 17 cm; XI, 866 Seiten mit 567 Abbildungen. Sprache: de (Leder an den Kanten berieben; Name auf dem oberen Rand des Titelblattes; guter Zustand) - (Lager ST 30).
WILHELM GESENIUS HEBRAISCHES UND ARAMAISCHES HANDWORTERBUCH UBER DAS ALTE TESTAMENT
PROF. DR. H. ZIMMERN - PROF. DR. W. MAX MULLER - PROF. DR. O. WEBER
- Tapa dura
Librería: ALEJANDRIA, BARCELONA, B, EspañaALEJANDRIA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 37,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Springer Verlag, Berlin, 1962, Tapa dura en Tela, 1013pgs, 25x17cm, 2100grs.

Hebräisches und Aramäisches Handwörterbuch über das Alte Testament. Fünfzehnte Auflage.
GESENIUS, Wilhelm. - BUHL, Dr. Frants. ZIMMERN, Prof. Dr. H. - MÜLLER, Prof. Dr. Max. - WEBER, Dr. O.
Editorial: Verlag von F. C. W. Vogel, Leipzig, 1910
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,90
Envío por EUR 80,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
250x175mm, XVII - 1005Seiten, Text in zwei Spalten, gerestaureerde chagrijnbinding. Rücken eingedrückt, sonst schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

ALFRED WEBER (1868-1958) Professor Dr., deutscher Volkswirtschafter, Soziologe und Kulturphilosoph; Bruder von Max Weber, mit ihm Begründer der modernen Betriebssoziologie, Begründer der industriellen Standortlehre, Doktorvater von Franz Kafka
ALFRED WEBER (1868-1958) Professor Dr., deutscher Volkswirtschafter, Soziologe und Kulturphilosoph; Bruder von Max Weber, mit ihm Begründer der modernen Betriebssoziologie, Begründer der industriellen Standortlehre, Doktorvater von Franz Kafka
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eigenhändige Unterschrift (Absender) in Tinte PROF. ALFRED WEBER, mit grossem Fotoporträt unter matt-dunkelgrünes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt.

Editorial: Jena, Verlag von Gustav Fischer 1886; 1886
Librería: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, , AlemaniaAntiquariat Hilbert Kadgien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 220,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA; ca 23x16 cm; VIII, 252 Seiten mit 4 (1 farbige) lith. Tafeln und 13 Textholzschnitten; Halbleinwandeinband d. Zt. mit maschinengeschr. Rückenschild (Einband gering berieben, Stempel auf Vorsatz, Titelblatt leicht fleckig; sonst guter Zustand) Kein Versand nach Frankreich.
Librería: CMG Books and Art, Toronto, ON, CanadaCMG Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 98,22
Envío por EUR 5,20Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Edgewear with chips. Many loose pages. Pages 1 - 49 plus 8 color plates. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
ALFRED WEBER (1868-1958) Professor Dr., deutscher Volkswirtschafter, Soziologe u. Kulturphilosoph; Bruder von Max Weber, mit ihm Begründer der modernen Betriebssoziologie, Begründer der industriellen Standortlehre, Doktorvater von Franz Kafka
ALFRED WEBER (1868-1958) Professor Dr., deutscher Volkswirtschafter, Soziologe u. Kulturphilosoph; Bruder von Max Weber, mit ihm Begründer der modernen Betriebssoziologie, Begründer der industriellen Standortlehre, Doktorvater von Franz Kafka
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 180,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Heidelberg, 3.8.1948 1 S. quer 8° - an Liebe verehrte Freundin (= die Schriftstellerin MARIANNE LANGEWIESCHE (1908-79), über seinen Geburtstag und mit Grüßen an ihren Mann (Heinz Coubier) (dito : Eigenhändige Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift Ebenhausen, 17.8.1953 2 SS. - an dies…elbe Ich habe mir tatsächlich die hiesige Existenz gerettet mit Ihrer so gütigen Eiswasser-Idee.Eigenhändiger Briefei : E.Briefumschlag,Euro 280,-) (E.GEDICHT (1 S. 8°, leicht gebräunt) mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift 16.IV.48 Für Marianne Langewiesche-Coubier / Der Schlips - das ist der Mann. Sehr vornehm bin ich nunmehr angetan. Werd ich besteh n? / Das Beste soll geschehn. Doch stehe ich für nichts. Mein zweitgebornes Ich / fast dankbar - aber. ALFRED WEBER 16.IV.48" Euro 380,-).
ALFRED WEBER (1868-1958) Professor Dr., deutscher Volkswirtschafter, Soziologe u. Kulturphilosoph; Bruder von Max Weber, mit ihm Begründer der modernen Betriebssoziologie, Begründer der industriellen Standortlehre, Doktorvater von Franz Kafka
ALFRED WEBER (1868-1958) Professor Dr., deutscher Volkswirtschafter, Soziologe u. Kulturphilosoph; Bruder von Max Weber, mit ihm Begründer der modernen Betriebssoziologie, Begründer der industriellen Standortlehre, Doktorvater von Franz Kafka
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 750,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Heidelberg, 14.11.1930 5 SS. 4° , auf seinem persönlichen Briefpapier, schön in Tinte, als Direktor des Institutes für Sozial- und Staatswissenschaften an den Reichsminister des Inneren WILHELM GROENER (1867-1939) mit der Bitte an ihn, eine Rede in Heidelberg zu halten üb…er die Stellung der deutschen Hochschulen. Wir haben in Heidelberg immer den Standpunkt vertreten, den das Reich in seiner neuen Form in wachsendem Maasse die politische Führung auch bei den Kultur DAZU : weiterer Brief (1 S. 4°) mit Unterschrift an denselben, 16.10.1931.