Idioma: Alemán
Publicado por VEB Verlag der Kunst Dresden, 1983
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. der Kunst Dresden - 1. Auf. 1983 : Warwara Rodtschenko / Alexander Lawrentjew / Alexander Rodtschenko / Vikor Schklowski (Autor) - tb. Gr. 15x26cm. dÃnn - 9-16-4-L2 XY-L1LO-7TKK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Wien MAK Prestel, 1991
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.aufl. 260 S., 1.aufl., 4to, OBrosch, Hg Peter Noever, etwas bestoßen, minimale Randbräune, durchgehend mit Abb., viele ganzseitig und färbig Sprache: Deutsch 4000g gr.
Publicado por o. O., Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisburg. Staatliche Kunsthalle Baden-Baden. Ca., 1982
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito278 S. Kartoniert. Quart. Mit zahlr. s/w Abb. Und mit einigen farb. Abb. Sauberes Exemplar. Eine Ecke ist minimal bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.
Publicado por München. Prestel. ., 1991
ISBN 10: 3791311255 ISBN 13: 9783791311258
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito260 S. Kartoniert. 4°. Beilage: Verzeichnis der ausgestellten Werke und Flyer zur Ausstellung. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Dresden Verlag der Kunst, 1983
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert, bestehend aus zwei verbundenen Block, mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; [1] 31 (1) Seiten; mit zahlreichen Textabbildungen; [2] 44 unpaginierte Bildtafeln. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 320 gr.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 cm. 260 Seiten, durchgehend illustr. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por Prestel-Verlag, München, 1991
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. Black cloth. With dustjacket. 260 pp. Richly illustrated. - As new. Dieses Buch erschien anläßlich der Ausstellung im Österreichischen Museum für angewandte Kunst, Wien, und im Staatlichen Museum der Bildenden Künste "A.S. Puschkin", Moskau, 1991. Übersetzung aus dem Russischen: Annette Friedrich.
Publicado por Prestel, München 1991., 1991
Librería: Librería El Astillero, Colindres, S, España
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito//Textos de Peter Noever, Alexander N. Lawrentjew y Angela Völker.//Numerosas ilustraciones en color y b/n.///Tela editorial con lámina sobrepuesta. Sobrecub. Muy buen estado./28,5x24. 260 págs./En alemán./Arte.
Publicado por Verlag der KunstWarwara Rodtschenko et Alexander L, 1983
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrès bon état (TB). Dresden. 15 cm x 26 5 cm. 1983. Broché. 31 pages + 44 pages. Dresden Verlag der Kunst 1983. Broché 15 cm x 26 5 cm l'ouvrage se déplie en deux volumes 31 cm x 26 5 cm 31 pages + 44 pages d'illustrations illustrations noir & blanc et couleurs in et hors-texte. Textes en allemand de Warwara Rodtschenko et Alexander Lawrentjew. Très bon état. Très bon état.
Publicado por Katalog, Duisburg / Baden-Baden, 1982
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito278 Seiten, Kartoniert, 4°. Zahlreiche Abbildungen. Einband minimal berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Verlag der Kunst Dresden, 1983
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAufwendig gestaltete Broschur. 31 Seiten und Beiheft Sehr gut erhalten, nur Einband etwas berieben. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Duisburg Wilhelm-Lehmbruck-Museum, 1982
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. 278 Seiten; (Lager 133) 42290C957490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerke aus sowjetischen Museen, der Sammlung der Familie Rodtschenko und aus anderen Sammlungen. AK Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisburg 1982 u.a. 4°. 278 Seiten. OBroschur. Verz. 411 Arbeiten, zahlreiche, abgebildet.
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMeisterhäuser Dessau. Softcover/stapled. 18,5 x 12,5 cm. With illustrations in color and b/w. Text in deutscher Sprache FINE COPY [.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Eikon-Grafik-Presse, 1981
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 3.539,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2° (42,5 x 32 cm), 2 Bl., 15 Siebdruck-Tafeln nach Holzschnitten, 2 Orig.-Linolschnitten., OKart-Mappe mit losen Blättern, Mappe wenig beschienen, tadellos. Ex. Nr. XXXIV vom 50 römisch. nummerierten Exemplaren. Die beiden 1918 und 1920 entstandenen Orig.-Linolschnitte unter Passepartout und rückseitig von Warwara Rodschenko signiert, die Abzüge von den Linolplatten besorgte W. Wittig. Edition aus dem Moskauer Nachlass mit dem Text des Künstlers «Alles Versuche». Verlegt wurde das Werk durch Rudolf Mayer. 2100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien, Grafik - vor 1945.
Idioma: Alemán
Publicado por Duisberg : Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisberg, 1982
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 278 s. : illustrations Zustand: sehr gut; h6436 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.