Warren adleson (20 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (20)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: Unique Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaUnique Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,86

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, Estados Unidos de AmericaEd's Editions LLC, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Trade Paperback in stiff wrappers. Externally light outer wear. Internally pages are clean, unmarked and the binding is sound. Prompt shipping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery, New York 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Clean, unmarked, crease-free spine. BP/Artists/ExCats.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2004

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: The Old Print Shop, Inc., New York, Estados Unidos de AmericaThe Old Print Shop, Inc.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. Foreword by Warren Adelson, preface by Marc Rosen and Susan Pinsky, essays by Jay E. Cantor and Pamela A. Ivinski. 134 pages, 48 color plates, 10 figures (mostly color), quarto (4to), soft cover. Very good condition, unsold inventor of an old bookstore. Inventory #62218-1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,83

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. First Edition. Unread. No markings in book. Binding is fine. 133pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda

    Librería: SatelliteBooks, Burlington, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Softcover. Near Fine. Free of any markings and no writings inside. For any additional information or pictures, please inquire.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda

    Librería: Omaha Library Friends, Omaha, Estados Unidos de AmericaOmaha Library Friends

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,89

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Like new in all respects.Binding is tight and square.Contents are crisp, clean, complete and undamaged.Book was donated to Friends of the Omaha Public Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda

    Librería: LBH Books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaLBH Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,22

    Envío por EUR 6,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. As new soft cover in excellent condition with some very light shelfwear to cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda

    Librería: rareviewbooks, Kensington, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,44

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Soft cover book (151 pages) illustrated with color reproductions of the artist work. Light rubbing on covers - light crease lower right tip. INTERNATIONAL SHIPPING WILL REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-7-TS-L) rareviewbooks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda

    Librería: Broad Street Books, Branchville, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,23

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. Book is in excellent condition, text is unmarked and pages are tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery, 2003

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,20

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Clean, unmarked, unopened copy with crease-free spine, still sharp corners. BP/Artists.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2004

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,54

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 2004, first printing. Published in conjunction with the exhibition by Adelson Gallery. Large softcover without DJ as issued. Condition as new, square and tight book, no edgewear, corners not bumped, spine not creased, no names, no underlinings, no highlights, no b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2003

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 75,94

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 2003. Published on occasion of the exhibition November-December 2003 by Adelson Gallery. Large softcover without DJ as issued. Condition new, square tight and clean book, spine not creased, no edgewear, corners not bumped, no names, no tears, no chips, no underlin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,35

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adelson Gallery 2007

    0974162108 / 9780974162102

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,48

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gallery 2007

    0974162116 / 9780974162119

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1765,44

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.