EUR 4,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Armand Colin collection , 1993. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
EUR 8,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Akal, 1998
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Perfecto estado. 303pp.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Chemins d'évangile". Christianisme. 15,5x23,5 cm. 225 p. Broché. Etat correct. Couverture insolée. Petits plis. Papier légèrement bruni. Nom en page de titre. in-8°.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1981. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1981. Paperback. Text in French. Good clean copy showing some age and shelf wear. Light foxing to page edges. Remains a good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Desclée de Brouwer, 1973
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. GLN-340.
Idioma: Francés
Publicado por aux éditions Fayard-Mame, à Paris, 1977
ISBN 10: 2728901767 ISBN 13: 9782728901760
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon État. Ouvrage broché de 236 pages, par Ph. Warnier, collaborateur de Témoignage Chrétien et animateur de "La Vie nouvelle". Tache d'humidité sur le deuxième plat de couverture, sinon en très bon état. Envoi manuscrit signé de l'auteur en page de faux titre. Poids : 310 grammes.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1981. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . .
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1981. Paperback. Text in French. Good clean copy showing some age and shelf wear. Light foxing to page edges. Remains a good copy. . . . .
Librería: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: D'occasion - Comme neuf.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, España
Original o primera edición
EUR 15,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1? Edición.
Publicado por Seabury Press, New York, New York, 1977
ISBN 10: 0081642148 ISBN 13: 9780081642146
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. A Crossroad Book. viii, 133 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 105: Concilium, May 1977: Fundamental Theology. LCC: 7790100.
Idioma: Español
Publicado por Akal, Colección Textos No. 21, 303 pgs., Madrid, 1998
ISBN 10: 8446010348 ISBN 13: 9788446010340
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy buen estado. Panorama inédito de hechos y perspectivas que van desde el parentesco a la economía, pasando por lo político y lo religioso: nacimiento y definiciones de la disciplina, prehistoria de la humanidad; inventario de sus técnicas instrumentales y sociales; permanencia bajo los cambios aparentes; variedad de alianzas, matrimonios, familias, poderes, sistemas de autoridad, simbolismos en el seno de múltiples creencias, lenguas, artes, modos de vivir y de pensar: modalidades de la producción de bienes, y de su distribución y consumo, invenciones e instituciones humanas que expresan un pluralismo virtual limitado por la necesidad de construir identidad social y personal. [Libro en Español / Book in Spanish] === ANTROPOLOGIA === Size: 8vo.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris11993, 2000
ISBN 10: 2130452388 ISBN 13: 9782130452386
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale di pp.412. In lingua francese, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Fayard, 1975
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :. Langue : Français.
Idioma: Francés
Publicado por Bayard Editions/Centurion, Paris, 1998
ISBN 10: 2227436727 ISBN 13: 9782227436725
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :199 pages. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 4. Couverture dà fraîchie, intà rieur propre.
Publicado por Fayard, Paris, 1975
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Tampon, page de garde déchirée, étiquette couverture, 181 pages Langue : français.
Idioma: Francés
Publicado por Desclée de Brouwer, Paris, 1993
ISBN 10: 2200033834 ISBN 13: 9782200033835
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8° Description :Collection "Prier". 127 pp. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Centurion 1990-09-01, Paris, 1990
ISBN 10: 2227362162 ISBN 13: 9782227362161
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Fine. Copertina plastificata, illustrata, informazioni su quarta in sedicesimo Copertina flessibile 135 9782227362161 Ottimo (Fine) . Book.
Publicado por Desclée de Brouwer
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 mars 1993, broché, 128pp; très bon état.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 21,8 cm sur 15. 412 pages. Bon état d'occasion. in-8°.