Wanson leon (12 resultados)
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Julliard 1950
- Tapa blanda
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 21,15Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Broché, non rogné, couverture imprimée. In-8 de 242 pages. Couverture défraîchie, bon intérieur (qlq annotations au crayon dans le texte).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: René Julliard, Paris 1950
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Léon WANSON LES AMERICAINS ET NOUS 1950, Paris, Edition René Julliard Format : In-12 (14,5 x 19,5 cm), broché, papier cristal de protection, 242 pages Tirage sur papier du Marais Envoi autographe de l'auteur Etat : des annotations en marge, ouvrage solide poids : 550g. Dédicacé par l'auteur.

Editorial: René Julliard., Paris. 1950
- Tapa dura
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, EspañaLibrería Javier Fernández
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18x14. 242p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS DEDICADO. Falto de cubiertas. Enc. Tela. Deslucida.

Editorial: Léon wanson 1976
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie qq rousseurs sur tranche et dans les plats intérieurs. in8. 1976. Cartonné. Fair.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: AGENCE BELGE DES GRANDES EDITIONS 1971
- Tapa dura
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Intéressant récit familial sur la vie d'un "self made man" du XX ème siècle, nombreuses photos.

Editorial: Agence Belge des Grandes Editions, Belgium 1971
Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,04
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leather_bound. Condición: As New. Hardcover in special olive green leather hardcovers stamped in gilt an in matching leaher covered slipcase. AS NEW IN SLIPCASE. Inscribed by Wanson on the half-title page. 239 pp. with list of photographs and index. Illustrated with photos. Text in French.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,49
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Inscribed by Author(s)239 pages of text (complete). Many photographic illustrations. In near fine condition. Inscribed by Wanson to "Sir H. McNeil" (a British diplomat) in French. A RARE copy of this memoir by the mighty Belgian industrialist - who was known by the older m…embers of staff as 'The Godfather'! Wanson started his business from scratch in 1929 and kept a very close rein throughout until his forced retirement (because of frailty). By the time of European Union and the Single Market Wanson was represented in Belgium, France, Netherlands, UK and Germany. The cover is in very good, smart condition. The spine seams have splits. Otherwise there is no wear and no obvious marking. The contents are as new throughout, very fresh, very bright and very tight. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. signed.

Editorial: JULLIARD 1950
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150139217: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 242 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editorial: Julliard 1950
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 44,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon état. Exemplaire de service presse broché avec un envoi de l'auteur . format 19 x 14 cm , 242 pages . amérique américain sociologie industrie - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
Más imágenesEditorial: Scheerders van kerchove S.A 1980
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide Très bon état intérieur frais. in8. 1980. Relié. 2 volume(s). Very Good.

Editorial: Julliard 1950
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. in8. 1950. broché. 242 pages. Very Good.
Editorial: René Julliard, Paris 1950
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 90,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Ed. originale. 1 volume broché, 252 pages [4], non rogné. Edition originale, celui-ci un des 100 exemplaires numérotés sur vélin crevecoeur du marais, seul grand papier. René Julliard, Genève 1900 - Paris 1962, éditeur français, fondateur des Editions Julliard. Envoi autographe signé par l'auteur à son édite…ur René Julliard. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (19,5x14,5). Signé par l'auteur.