Wan chang (642 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,52
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,81
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,08
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 36 pages. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,17
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,49
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,66
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2025. paperback. . . . . .

Estudios de traducción e interpretación en Taiwan: Estudios hispánicos en Taiwán -Language: spanish
Yen, Ailin; Yu, Hai Ruo; Caramés Sánchez, Javier; Soto, Juan Alfredo; Meng-yen Lou, Laura; Vélez Batista, Uriel Alberto; Wan-Jhen, Wu; Chi Chang, Yun
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Catay 2021
Serie: Estudios hispánicos en Taiwán, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Estudios hispánicos en Taiwán
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Estudios de traducción e interpretación en Taiwan: Estudios hispánicos en Taiwán (Spanish Edition)
Yen, Ailin; Yu, Hai Ruo; Caramés Sánchez, Javier; Soto, Juan Alfredo; Meng-yen Lou, Laura; Vélez Batista, Uriel Alberto; Wan-Jhen, Wu; Chi Chang, Yun
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Catay 2021
Serie: Estudios hispánicos en Taiwán, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Estudios hispánicos en Taiwán
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Estudios de traducción e interpretación en Taiwan: Estudios hispánicos en Taiwán -Language: spanish
Yen, Ailin; Yu, Hai Ruo; Caramés Sánchez, Javier; Soto, Juan Alfredo; Meng-yen Lou, Laura; Vélez Batista, Uriel Alberto; Wan-Jhen, Wu; Chi Chang, Yun
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Catay 2021
Serie: Estudios hispánicos en Taiwán, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Estudios hispánicos en Taiwán
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Kum Sung Publishing Co., Seoul, Korea 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: K. L. Givens Books, Bella Vista, Estados Unidos de AmericaK. L. Givens Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: VG+. No Jacket. Presumed First Edition. Hardback bound in colorfully illustrated glossy boards with color illustrated end pages. No defects noted. Color illustrations with text in parallel Korean with English. Presumed 1st Edition as no additional printings are stated. 65 pages Size: 4to - over 9¾ - 12" tall…. Wan-gi Lee (ilustrador). Book.

Measuring the Costs of Protection in China
Zhang Shuguang/ Yansheng Zhang/ Zhongxin Wan/ Shu-Kuang Chang/ Zhang Yansheng
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,92
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 9.25x6.00x0.25 inches. In Stock.
Más imágenesThe Writings of My Mind: Painting and Calligraphy by Wan Qingli. Thirty-fifth Anniversary Retrospect
Editorial: E&J Frankel Ltd., New York, NY 2002
- Tapa dura
Librería: Lucky Panther Books, Leonia, Estados Unidos de AmericaLucky Panther Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,35
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Accompanies exhibition and sale at prestigious E&J Frankel gallery to celebrate their 35th anniversary. March 20 - May 4, 2002. A series of essays (see list of authors) are in both Chinese and English. These include a postscript by Wan Qingli. 41 color illustrati…ons. Glossy black illustrated wrapper is lightly rubbed, book appears unread. 72 pages, 81/2" x 12". May need extra charge for international shipping.

Idioma: Inglés
Editorial: Singapore, Springer. 2017
Serie: Quality of Life in Asia, Libro 9 de 13. Libro 9 de 13 - Quality of Life in Asia
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
x, 213 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Editorial: Paulist Press, New York, New York / Mahwah, New Jersey 1998
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 11,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very good condition. xiii, 185 pp. Softcover. LCC: 9745162.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,75
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 216 pages. 9.00x0.51x6.00 inches. In Stock. Hou, Chi-Chia (ilustrador).

Estudios de traducción e interpretación en Taiwan: Estudios hispánicos en Taiwán (Spanish Edition)
Yen, Ailin; Yu, Hai Ruo; Caramés Sánchez, Javier; Soto, Juan Alfredo; Meng-yen Lou, Laura; Vélez Batista, Uriel Alberto; Wan-Jhen, Wu; Chi Chang, Yun
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Catay 2021
Serie: Estudios hispánicos en Taiwán, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Estudios hispánicos en Taiwán
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,13
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Zhongtai Science and Technology Press, Taichung City, Taiwan 1995
- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,70
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine/NO DUSTJACKET. Revised Edition. Taichung City, Taiwan: Zhongtai Science and Technology Press. Fine/NO DUSTJACKET. 1995. Revised Edition. Hardcover. 8vo., 346 pp., with rubbed slipcover . Black & White/Color Illus. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,55
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 111 pages. German language. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.

Governance and Management of Universities in Asia : Global Influences and Local Responses
Da Wan, Chang (EDT); Lee, Molly N. N. (EDT); Loke, Hoe Yeong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2021
Serie: Routledge Critical Studies in Asian Education, Libro 30 de 38. Libro 30 de 38 - Routledge Critical Studies in Asian Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Estudios de traducción e interpretación en Taiwan: Estudios hispánicos en Taiwán -Language: spanish
Yen, Ailin; Yu, Hai Ruo; Caramés Sánchez, Javier; Soto, Juan Alfredo; Meng-yen Lou, Laura; Vélez Batista, Uriel Alberto; Wan-Jhen, Wu; Chi Chang, Yun
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Catay 2021
Serie: Estudios hispánicos en Taiwán, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Estudios hispánicos en Taiwán
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,12
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,46
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 111 pages. German language. 11.00x8.50x0.25 inches. In Stock.

Estudios de traducción e interpretación en Taiwan: Estudios hispánicos en Taiwán -Language: spanish
Yen, Ailin; Yu, Hai Ruo; Caramés Sánchez, Javier; Soto, Juan Alfredo; Meng-yen Lou, Laura; Vélez Batista, Uriel Alberto; Wan-Jhen, Wu; Chi Chang, Yun
Idioma: Español
Editorial: Ediciones Catay 2021
Serie: Estudios hispánicos en Taiwán, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Estudios hispánicos en Taiwán
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,10
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Peng, Yu (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30305767: 2001. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 15 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.8-Chats.

Governance and Management of Universities in Asia : Global Influences and Local Responses
Da Wan, Chang (EDT); Lee, Molly N. N. (EDT); Loke, Hoe Yeong (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2021
Serie: Routledge Critical Studies in Asian Education, Libro 30 de 38. Libro 30 de 38 - Routledge Critical Studies in Asian Education
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.