Walther hofmann (154 resultados)
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 12 S. Abb. mit 6 Karten Maßstab 1 : 25 000 guter Zustand.
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 12 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 12 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 18 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 13 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 10 s. Abb. guter Zustand.
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 11 S. Abb. mit Beilagen Karten Maßstab 1 : 25000 guter Zustand.
Editorial: Georg Westermann Braunschweig 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 9 S. Abb. guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: [Braunschweig] : Westermann 1975
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 19 S. + Kt.-Beil. (1 Bl.) Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 120.

Idioma: Alemán
Editorial: [Braunschweig] : Westermann 1975
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 11 S. + Kt.-Beil. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Bianca Hofmann (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Duncker&Humblot Verlag; 1959
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 353 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen mit Bleistift im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Editorial: Braunschweig Westermann 1974
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge, Einband berieben, Name im Vorsatz 22 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Editorial: Braunschweig, Georg Westermann Vlg. 1969, 1974, 1975. 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,96
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 12, 11, 16 S., mit Abb., u. S/w.Fotos sowie m. Beilagen, 30 cm, Guter Zustand / good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 6 Seiten mit 1 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des ge…ringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,18
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: de Gruyter,
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Leipzig Berlin Teubner 1923
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 23,5x16,5 cm, 96 Textseiten, 6 Tafelseiten. Frakturschrift. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Eine Seite hat Knicke. Namens- und Datumseintrag. Guter altersgemäßer Zustand. 160 gr.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,39
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: [Braunschweig] : Westermann 1975
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Konvolut aus 2 Bänden. 12, 18 Seiten, mit 6, 7 Karten 1:25 000, Altersgemäß sind beide Bände etwas lichtspurig im Einband, Papier im Innenteil lediglich leicht nachgedunkelt, Kartenmaterial sehr gut, insgesamt in sehr gutem Zustand B07-03-01C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 4°, Broschiert, Karten beil…iegend in rückwärtiger Lasche.
Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Verlag 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12° , Paperback. Condición: Gut. 12, 9, 12, 11 S. + Karten. 30 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 732 Topographisch-Geomorphologische Kartenproben 1 : 25 000.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,91
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Bianco Lunos Bogtrykkeri Verlag; 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibliothekseinband. Condición: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Manche Seiten sind auf FRANZÖSISCH. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Editorial: Georg Westermann Vlg. 1969, 1974, 1975. 1969
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. Condición: Gut. 18 S., m. Kartenabb., m. S/w.Fotos u. farb. Kartenbeilagen, 30 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. /Ex.library. Einband leicht berieben u.lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editorial: Braunschweig Westermann 1975
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge, Einband berieben, Name im Vorsatz 22, 10 Deutsch 450g.
Editorial: Braunschweig Westermann 1975
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge, Einband berieben, Name im Vorsatz 12, 16 Deutsch 450g.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.