Walter wiora (191 resultados)
Editorial: M? ºller-Thiergarten Heidelberg 1962
- Tapa blanda
Librería: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, Estados Unidos de AmericaPONCE A TIME BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good. light shelfwear.
Editorial: W.W. Norton & Co, New York 1965
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good with no dust jacket. translated by M.D. Herter Norton 233 pages; 5 1/2 x 8 1/2".

Idioma: Alemán
Editorial: Kohlhammer Verlag 1961
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 185 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Barenreiter, Kassel 1957
- Tapa blanda
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,05
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: very good(-). Frontis., illustrated. 223pp., tall 8vo, wrappers; rubbed. Kassel: Barenreiter, 1957. A very good(-) copy.
Editorial: Stuttgart 1961;, W. Kohlhammer Verlag, 1961
- Tapa blanda
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S. + Tafeln; TB. Ebd. gebraucht; Papier gedunkelt; Tafeln mit kleinerem Wasserschaden (kein Bild- oder Textverlust); sonst ordentlich.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: J M Dent & Sons, United Kingdom 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,34
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. hardback, octavo, a good tightly bound copy, minor spotting, signature of a previous owner at the head of the front free endpaper. the dust jacket rubbed and with some lightly edge wear. 233pp.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Dt. Taschenbuch-Verl. - Kassel ; Basel ; Tours ; London : Bärenreiter 1988
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 195 S. : 46 Notenbeispiele ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 V…eränd. u. erw. Neuausg., gemeinschaftl. Ausg.
Editorial: München, R. Oldenbourg 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Enzyklopädie der geisteswissenschaftlichen Arbeitsmethoden, 6); 153 pages.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editorial: Barenreiter Kassel, Basel, Switzerland 1964
- Tapa blanda
Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, Estados Unidos de AmericaThe Country Bookshop [Member VABA]
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Slight wear and discoloration around spine. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Musikalische Zeitfragen VI.

Idioma: Francés
Editorial: Petite Bibliothèque Payot 1963
- Tapa blanda
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 11,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. In-12, broché, Bon Etat.

Idioma: Alemán
Editorial: Bärenreiter 1956
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20…0.

Idioma: Alemán
Editorial: Oldenbourg Verlag; 1970
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.
Editorial: W.Kohlhammer Verlag, 1961 1961
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht angedunkelt, Text sauber.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,65
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,86
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,49
Envío por EUR 17,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Softcover. Old bookseller's sticker to inside front cover. Light foxing to edges of pages. Some shelf/handling wear to covers. Otherwise clean, tight and unmarked. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Dent 1965
- Tapa dura
Librería: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Reino UnidoAustin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,77
Envío por EUR 25,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. No Jacket. Some shelf wear, some pen marginalia/underlining.

Editorial: Oldenbourg, München, Wien 1970
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Widmung des Verfassers (Gosebruch). Broschur 24x16 cm, Einband lichtrandig und mäßig abgegriffen. 153 S. Gewicht in Gramm: 310.

Editorial: Munchen Kassel : Deutscher Taschenbuch Verlag ; Bärenreiter Verlag 1988
- Tapa blanda
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 195 p. ; 18 cm. Notes: "März 1988"--Title page verso. Originally published: Stuttgart, 1961. Subject: Music - History and criticism. Ursprungs und der Urgeschichte. Jagerkulturn der älteren… Steinzeit. Fruhe hochkulturen. Griechische - romische Antike. Music. Genre: Illustrated. 3 Kg. Gemeinschaftliche ausgabe: Veränderte und erwweiterte. Neuausgabe.
Idioma: Alemán
Editorial: Kassel / Basel, Bärenreiter Vlg. 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback m. Folierung. Condición: Gut. 86 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editorial: G. Krebs Verlagsbuchhandlung, Basel 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. 68 S. Size: 155 g. Buch.
Idioma: Alemán
Editorial: Kassel / Basel, Bärenreiter Vlg. 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,16
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 52 S., m. Abb. u. Fotos, Altersentsprechend guter Zustand. Vorsatz gestempelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Editorial: Norton, 1965 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Near Fine in a Good jacket. 1st Edition. 233pp 8vo.

Editorial: Bärenreiter, Kassel / Basel 1960
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1960. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Umschlag gering fleckig. Ecken bestoßen. Gutes Expl. Sprache: de. 117 S.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1975., 1975
- Tapa blanda
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, AlemaniaEike Georg-Grabe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 S. OKarton brosch., sehr guter Zustand Porto Euro 0,85 !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa dura
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemaniabuecher-stapel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,40
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Ganzleinen, 167 S., Format: 24 cmcm. Buch.

Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg : Holzner 1960
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 135 S. ; gr. 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Editorial: Munchen Kassel : Deutscher Taschenbuch Verlag ; Bärenreiter Verlag 1988
- Tapa blanda
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 195 p. ; 18 cm. Notes: "März 1988"--Title page verso. Originally published: Stuttgart, 1961. Subject: Music - History and criticism. Ursprungs und der Urgeschichte. Jagerkulturn der älteren… Steinzeit. Fruhe hochkulturen. Griechische - romische Antike. Music. Genre: Illustrated. 1 Kg. Gemeinschaftliche ausgabe: Veränderte und erwweiterte. Neuausgabe.

Idioma: Alemán
Editorial: Bärenreiter 1960
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 117 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.