Walter henn (161 resultados)

India (Architecture of the World, 7)
Andreas Volwahsen; Henri Stierlin [Editor]; Andreas Volwahsen [Photographer]; Walter Henn [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,86
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap.

India (Architecture of the World, 7)
Andreas Volwahsen; Henri Stierlin [Editor]; Andreas Volwahsen [Photographer]; Walter Henn [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,20
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New.
Editorial: Lincoln County Historical Society, Lincoln, New Mexico 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Young & Sons Enterprises, Apache, Estados Unidos de AmericaYoung & Sons Enterprises
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,36
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Booklet. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. A collection of sketches of houses, businesses, locations in Lincoln, New Mexico. This copy has light reading/handling wear to white cover.
Idioma: Alemán
Editorial: Callwey 1967
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OriginalEnglische Broschur, ill. Umschlag; 73 S.; illusriert; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Literature 1973: Part 1 (Astronomy and Astrophysics Abstracts) Bohme, Siegfried; Fricke, Professor Dr. Walter; Guntzel-Lingner, Ulrich; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde; Scheffer, Ute and Zech, Gert
Böhme, Siegfried; Fricke, Walter; Güntzel-Lingner, Ulrich; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde; Scheffer, Ute; Zech, Gert
- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,34
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Secondhand aged with some shelfwear to the edges of the covers and to the front of the cover. Content is in a good condition.

Literature 1972: Part 1 (Astronomy and Astrophysics Abstracts) Bohme, Siegfried; Fricke, Professor Dr. Walter; Guntzel-Lingner, Ulrich; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde; Scheffer, U. and Zech, Gert
Böhme, Siegfried; Fricke, Walter; Güntzel-Lingner, Ulrich; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde; Scheffer, Ute; Zech, Gert
- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,45
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. dust jacket faded and discoloured.

Literature 1970: Part 1 (Astronomy and Astrophysics Abstracts) Bohme, Siegfried; Fricke, Professor Dr. Walter; Guntzel-Lingner, Ulrich; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde and Zech, Gert
Siegfried Böhme; Walter Fricke; Ulrich Guntzel-Lingner; Frieda Henn; Dietlinde Krahn; Gert Zech
- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,03
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. cover is faded and worn, edges are bashed, content is fine.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: o. A... 208 Seiten, bebildert. Insgesamt in gutem Zustand, SU und Einbanddeckel mit z. Teil tieferen Kratzspuren. SU zusätzlich mit Knickspuren. ISBN: 9783363006681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Editorial: Dommuseum Frankfurt, Frankfurt 1996
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 24 Seiten. OBr., Klammerheftung, Groß-Oktav 24 cm x 19 cm, 24 unpaginierte S.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Callwey 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,76
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 111 S.; mit zahlr. Abb.; 26,5 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Editorial: Gustavo Gili 1970
- Tapa dura
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: Buen estado.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: München, Callwey 1969
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, dustjacket, 4to 117 pp., ca. 200 ills. mit Ausführungsbeispiele; good condition.

Editorial: Georg D.W.Callwey 1961
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,36
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1961. No Edition Remarks. 438 pages. Illustrated dust jacket over black cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations. Textblock is in German. Clean pages and illustrations with light tanning. More pronounced to free endpapers and pastedowns. Pencil markings to front free endpaper. Binding…remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Lettering is clear. Visible wear marks to boards. Unclipped jacket. Panels and spine have light edge wear with tears and creases. Visible wear marks to spine and panels.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig EASeemann 1997
- Tapa dura
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, AlemaniaBuch & Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito208 S. m. zahlr.Abb., OPbd, OU. 30 x 22 cm.

Editorial: Schneider-Henn, München und Paris 1990
- Tapa dura
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,95
Envío por EUR 11,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 159 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Aufl. 1990, sauber, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, keine Besitzervermerke, gesamt sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Kunst im Dominikanerkloster, Frankfurt am Main 1993
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 28 Seiten. OBr., Quart 28,5 cm x 21 cm, 28 S.; gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Galerie der Künstler, Frankfurt am Main 1990
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 16 Seiten. OBr., Klammerheftung, Quart 27 cm x 21 cm, 16 unpaginierte S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

Editorial: München - Paris: Schneider-Henn (1990). 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. - 8°, 159 S. mit zahlreichen, meist farbigen Abb., OLwd. mit ill. Umschlag. Sehr gut erhalten.
Editorial: München, Callwey. 1966
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 480 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. (Industriebau, Bd 4). Einige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.

Editorial: München. Schneider-Henn 1990. 159 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 20,5) cm. 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,40
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Ungelesen. Hardcover. Original Leinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Literature 1975: Part 2 (Astronomy and Astrophysics Abstracts) Bohme, Siegfried; Esser, Ute; Fricke, Professor Dr. Walter; Guntzel-Lingner, Ulrich; Heinrich, Inge; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde; Schmadel, Dr. Lutz D.; Scholl, Hans J. and Zech, Gert
Böhme, Siegfried; Esser, Ute; Fricke, Walter; Güntzel-Lingner, Ulrich; Heinrich, Inge; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde; Schmadel, Lutz; Scholl, Hans; Zech, Gert
- Tapa dura
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,31
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Secondhand aged with some shelfwear to the edges of the covers and to the front of the cover. Content is in a good condition.

- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinenband. Condición: Gut. 159 Seiten, schwarz-weiße und farbige Bilder, Inhaltsverzeichnis, Künsterverzeichnis, abgekürzte zitierte Literatur, Schutzumschlag, Großformat-4° Die hier erstmals einzusehende Bildersammlung ist nicht einer der zahlreichen Versuche einer Rekonstruktion von Kultur und Geist der Biedermeierzeit, sonde…rn selbst deren authentisches Resultat. Die Sammlung ist in der Zeit ca. 1820 bis 1850 entstanden, und sie spiegelt zuverlässig die romantischen, sozialen und vaterländischen Strömungen. Was über die Polaritäten jener Epoche zwischen Idylle und revolutionärer Bewegung bereits hinlänglich gesagt ist, findet hier zur zeitgenössischen Illustration. Sie beeindruckt vor allem in ihren künstlerischen Zeugnissen zu den europäischen Freiheitsbewegungen. Das werdende Europa auf Gestaltsuche - das hier offengelegte Album zeigt den Anteil, den auch die Künstler an den epochalen Neuformungen hatten. Es ist nicht so fernliegend, eine Widerholung in jüngerer Zeit zu erkennen, wenngleich die neueren Wege zur Indentitätsfindung der Völker weniger durch Bekenntnisse zur Idylle kaschiert gewesen sind. Setzt man den Vergleich fort, zeigt sich die Dauer einer Periode der Unterdrückung von möglicherweise gesetzmäßiger Übereinstimmung: Die Zeit zwischen Wiener Kongreß und 1848 entspricht etwa der Zeit der stalinistischen Unterdrückung der Völker in Mittel- und Osteuropa. Das Album aus der Biedermeierzeit überrascht mit solchen Parallelen. Das entspricht seiner Aufgabe, die ihm als Zeitbild innerhalb des privaten Bereichs eines Sammlers zugedacht worden war. Dessen Anteilnahme an den Geschicken seiner Zeit ist - ein zusätzlicher Glücksfall - nicht lokal begrenzt gewesen. Er hat die Kunstblätter einer größeren Perspektive unterstellt und in seinem Album vereinigt, unter europäischem Aspekt. Dieser wird noch dadurch vertieft, daß der einem regierenden Hause nahestehende Sammler die Mittel einsetzen konnte, um seine Galerie die Arbeiten erster Meister beizufügen. Damit bezieht die Öffentlichkeit der Sammlung ihre Rechtfertigung auch als Beitrag zur kunstwissenschaftlichen Forschung, der bislang unbekannte Belege zum Qeuvre der Künstler zugänglich gemacht werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Idioma: Alemán
Editorial: Callwey München, 1967
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover mit Klappe, Großband. 5. Auflage. 73 Seiten Einband berieben und bestoßen, vereinzelt leicht beschmutzt, Namensstempel auf Seite 3, Buchzustand gebraucht, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Callwey,, München,, 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: adr. van den bemt, Groningen, Holandaadr. van den bemt
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 26,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen mit etwas läd. Schutzumschlag, 4°, 300 S. Bd. 2: Ein internationaler Querschnitt; mit sehr vielen Fotos u. Zeichn. Geringe Gebr.Spuren. Erstausgabe.Reihe: Handbücher zur Gestaltung von Industrie- und Verkehrsbauten. Guterhaltenes Ex.

Restlicht
Baus, Ursula; Esch, Hans Georg; Henn, Gunter; Henn, Martin; Henn, Walter; Rodrian, Bernd; Heidersberger, Benjamin; Sachsse, Rolf; Steinbusch, Michael
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Das Verwaltungsgebäude der Osram GmbH München. Dokumentiert zwischen 1965 und 2018 von Heinrich Heidersberger und HGEsch. Deutsch/Englisch. Texte: Gunter Henn (München), Ursula Baus (Stuttgart), Rolf Sachsse, Bernd Rodrian (Hannover). Mit dem Abriss der ehemaligen Ha…uptverwaltung der OSRAM AG in München geht eine bemerkenswerte Gebäudegeschichte zu Ende: Walter Henn errichtete 1965 damit das erste Großraum-Bürogebäude Europas. Die Fotografien von Heinrich Heidersberger und HGEsch dokumentieren in der Chronologie ihres Entstehens auch ein Stück Zeitgeschichte. Sie spiegeln gleichzeitig die unterschiedlichen Herangehensweise an Architekturfotografie zweier aus verschiedenen Generationen stammender Fotografen. Das Buch erscheint begleitend zur Ausstellung 'Transformations' in der Berliner Architekturgalerie AEDES (20. März bis 20. Mai 2021). 165 Seiten mit 61 Farb- und 48 s/w-Abb., gebunden (Wasmuth & Zohlen Verlag 2021). Statt EUR 43,00. Gewicht: 768 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,94
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 29,5x21cm 208 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphoto…s gezeigt.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Berufliche Bildung; 4. Auflage 2024 (26. März 2024) 2024
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,27
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New. 4. Auflage 2024.

Literature 1971
Böhme, Siegfried; Fricke, Walter; Güntzel-lingner, Ulrich; Henn, Frieda; Krahn, Dietlinde
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 70,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.