Walter axel (442 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BRILL 2021

    9004467114 / 9789004467118

    Serie: Word and Music Studies, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Word and Music Studies

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,29

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Arts of Incompletion: Fragments in Words and Music: 18 (Word and Music Studies) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon and Schuster 2025

    1681161028 / 9781681161020

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition. Callahan, James; Medellin, Axel; Lloyd, Lane; Mascolo, Fabiana; Curtis, Sam (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Legendary Comics, US 2025

    1681161028 / 9781681161020

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Film Tie-In. Callahan, James; Medellin, Axel; Lloyd, Lane; Mascolo, Fabiana; Curtis, Sam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legendary Comics 2025

    1681161028 / 9781681161020

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Callahan, James; Medellin, Axel; Lloyd, Lane; Mascolo, Fabiana; Curtis, Sam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BRILL - 2021

    9004467114 / 9789004467118

    Serie: Word and Music Studies, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Word and Music Studies

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,29

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Legendary Comics, US 2025

    1681161028 / 9781681161020

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. Film Tie-In. Callahan, James; Medellin, Axel; Lloyd, Lane; Mascolo, Fabiana; Curtis, Sam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legendary Comics 2025

    1681161028 / 9781681161020

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Callahan, James; Medellin, Axel; Lloyd, Lane; Mascolo, Fabiana; Curtis, Sam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Thieme Verlag; 1970

    3134614014 / 9783134614015

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 544 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legendary Comics 2025

    1681161028 / 9781681161020

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,92

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. Established seller since 2000. Callahan, James; Medellin, Axel; Lloyd, Lane; Mascolo, Fabiana; Curtis, Sam (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,92

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Metropolitan Museum of Art, New York / Yale University Press, New Haven and London 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardbound. Black cloth with color illustrated, glossy dustjacket. xiii, 626 pp., 225 vivid color plates, 301 crisp bw plates and illustrations. This massive compendium includes 91 paintings (14 of them by Vermeer), forty drawings and a choice selection of decorative arts from the period. A blockbuster exhibition that will take a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Thieme 1975

    3134614022 / 9783134614022

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 406 S.; ; 19 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht i

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tabu Verlag, Hamburg 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,50

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kartoniert. Condición: Gut erhalten. 160 S.

  • Idioma: Alemán

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 176 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Thieme Verlag 1970,. 1970

    3134614014 / 9783134614015

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 544 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Theiss Verlag; ca. 2014. 2014

    3806229376 / 9783806229370

    • Tapa dura

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,45

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. ca. 239 S. Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Metropolitan Museum of Art and Yale University Press, New York, New Haven, and London 2001

    0870999745 / 9780870999741

    • Tapa blanda

    Librería: Vivarium, LLC, Silverado, CA, Estados Unidos de AmericaVivarium, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 32,03

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Folio - over 12 - 15" tall. xiii, 626pp. Near fine softcover. The front cover has a crease in the top-right corner. Extensively illustrated in color and black-and-white. The previous owner occasionally inscribed numbers underneath the page numbers that indicate which figures are found on that pa

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Prestel 1989

    3791300431 / 9783791300436

    • Tapa dura

    Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Sehr gut. 496 Seiten; B3369-269 3791300431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Metropolitan Museum of Art, New York / Yale University Press, New Haven and London 2001

    0300088485 / 9780300088489

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,67

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Black cloth with color illustrated, glossy dustjacket. xiii, 626 pp., 225 vivid color plates, 301 crisp bw plates and illustrations. This massive compendium includes 91 paintings (14 of them by Vermeer), forty drawings and a choice selection of decorative arts from the period. A blockbuster exhibition that will take a

    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,50

    Envío por EUR 8,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Farbige rbb-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Metropolitan Museum of Art / Yale University Press, New York 2001

    0870999745 / 9780870999741

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 33,81

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Edition; Softcover issue. New York: Metropolitan Museum of Art, and Yale University Press, New Haven and London, (2001). First Edition, Softcover Issue. 12 x 9.5 in. xiii,626pp, Index, Bibliography. Illustrated throughout in color and b&

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 6,14

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Eutiner Landesbibliothek 2021

    3939643254 / 9783939643258

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,56

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241787441 / 9781241787448

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.