Walter andreas angerer (34 resultados)

- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. Dt. Erstveröffentlichung. 46 S. : überw. Ill. ; 20 cm Auflage 1.200. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,60
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber.

Editorial: Traunstein : E. Thaler 2010
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 143 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 427 ISBN 9783000328572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.

Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,79
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstveröffentlichung. 87 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1991/1406, L1753 3928431005 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.

Angerer der Jüngere. Haptische Schattenskulpturen. Die Entdeckung des Schattens als dreidimensionales Objekt. Wenn der Schatten einen Schatten wirft. Ausstellung im Städtischen Museum, Traunstein, April 2005.
Angerer, Walter Andreas (Illustrator) und Bildtexte von Angerer dem Jüngeren:
Editorial: Siegsdorf: Wiesenrand literatur Verlag 2005
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,70
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Broschiert. Condición: Sehr gut. 63 Seiten, überwiegend Illustrationen, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 72 ISBN 9783000160691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

- Tapa dura
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,21
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Signed. First Edition. Signed on the front free page by the artist. Stamped on the other front free page is his name and address. No other markings in book. Binding is fine. DJ with light shelf wear to edges.

Punk : Angerer der Jüngere, Michael von Cube, "Icke" Harald O. Schulz.
Bluemler, Detlef, Michael Hübner and Walter Andreas Angerer:
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,20
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. [62] S. : mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text, Sprache: Englisch K 117 ISBN 9783874909082 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850 Gewebe, 23 x 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag.

Phantastik der Sehnsucht : Zum künstlerischen Werk der Gebrüder Angerer: Malerei - Architektur - Dichtung : Walter Andreas der Jüngere - Ludwig Valentin der Ältere.
Angerer der Jüngere (d.i. Angerer, Walter Andreas * 1940) / Angerer der Ältere, Ludwig Valentin (1938-2025). - Hocke, Gustav Rene
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (28x25), 152 S., mit zahlr. WerkAbb. im Text und auf teils farb Kunstdrucktafeln, OPbd mit ill OU, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Kampf und Vision : Konfliktbilder der Gebrüder Angerer in der Zusammenschau mit historischen Darstellungen : Angerer der Ältere - Angerer der Jüngere.
Angerer der Jüngere (d.i. Angerer, Walter Andreas * 1940) / Angerer der Ältere, Ludwig Valentin (1938-2025). - Well, Manfed van
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (28x25), 79152 S., mit zahlr. WerkAbb. im Text und auf teils farb Kunstdrucktafeln, OPbd mit ill OU, winziger Namensstempel auf Titelblatt, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romani…a, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 232 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 29 cm Sehr schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1410 Originalleinen mit Originalumschlag.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 78 S. : überw. Ill. ; 27 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Storm Mountain Books, Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaStorm Mountain Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 46,73
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Collectible; Very Good. [FIRST EDITION] Munich: Edition Werr, 1987. Hardcover in dust jacket. 4to. 244 pages with many b&w and color illustrations. Essays by Leon Jonczyk and Michael Hubner. German text. Dj a bit soiled, else very good overall condition. No marks, NOT EX-LIBRARY. (up).

- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Condición: Neu. Hrsg. in Zusammenarbeit mit dem Bezirk Oberbayern. Der Künstler, Angerer der Jüngere, entwickelte ausgehend von den Fraßgang-Strukturen der Borkenkäfer eine ganz neue und eigenwillige Malerei. Der Band präsentiert die Werke dieser Schaffensperiode zusammen mit begleitenden Aphorismen des Künstlers. Anhand der Fra…ßgänge, die Borkenkäfer an Holzoberflächen oder unter der Rinde hinterlassen, fertigt Angerer d. J. zunächst in der Natur durch Abrieb auf Papier ein naturgetreues Fraßspurenbild. Diese Zeichen transformiert der Künstler in einer intensiven Farbigkeit zu sichtbaren Pflanzen, Tieren, Menschen, zu phantasievollen und poetischen Bildern. Ebenso sind diese Miniaturen auch als erzählende Schriftzeichen zu verstehen. Als wesentlichen Schritt beurteilt der Künstler selbst die Entwicklung der Portraitmalerei und Skulpturendarstellung anhand der Fraßbildzeichen. 95 Seiten mit 47 Farbtafeln, Querformat, gebunden (Hirmer Verlag 2009). Früher EUR 24,90. Gewicht: 525 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Envío por EUR 36,24Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3922927017 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1534.

- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit zahlr. auch farb. Abb. Condición: Sehr gut. 130 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Masken sind für mich ein elementares Ausdrucksmittel - beeinflusst durch Kindheitserlebnisse, die vom heimatlichen Brauchtum, wie z.B. dem alljährlichen Perchtenlauf, getragen sind. Nach dem großen Gau in Tschernobyl war ich…so erschüttert, dass ich mich entschloss, Weltmasken zu entwerfen. Es sollten Maskenbilder sein, die in ihrem Inhalt und in ihrer Ausdruckskraft gren; Gefahren sind nicht mehr nur regional ; verbreiten sich um den ganzen Globus und oft sogar darüber hinaus. Ähnliche Tendenzen sind überall spürbar. 48 Maskenbilder beinhaltet dieses Buch und hinter jeder dieser Masken steckt ein verborgenes, für sich sprechendes Gesicht und Thema. 5 Maskenthemen- "Tierversuch", "Großstadt", "Feuer", "Rauhnächte", "Macht" - habe ich als Klavierstücke vertont. Malen ist wie komponieren. Du beginnst und weisst nie, wie es endet. Die Grundidee wird gejagt von vermeintlichen Nebensächlichkeiten. Doch gerade diese sind es oft, die traggend werden. Musik und Malerei - ein getrennt vereintes Farbenspiel. ISBN 3922927157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 179,00
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , AlemaniaWanda Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 52,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. m. Sch. Condición: Gut. 78 S. : überw. Ill. ; 27 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,18
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 78 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-432-4/8-00255183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 661.

- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,10
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 78 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-448-3/8-00253973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.

- Primera edición
- Firmado
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,50
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Erstausgabe. 179 S. : zahlreiche farbige Abbildungen ; 27 cm. FRISCHES, sehr SCHÖNES Exemplar. - U.a. : Die selige Irmingard vom Chiemsee. Hohenaschau. Wallfahrten nach Ising. Maria Eck. Sachrang. Traunsteiner Originale. Wasserburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Originalpappband mit Originalumschlag….

- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Originalpappband. Condición: Wie neu. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 143 Seiten. 22 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Sammlung von Texten verschiedener Autoren aus dem Chiemgau, u.a. Norbert Niemann, Franziska Hager, Georg Unterbuchner, Robert Hültner, Franz von Kohlebrenner , Günter Eich, Luise Rinser, Sten Nadoln…y, Fanny zu Reventlow , Elsa Sophia von Kamphoevener. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Angerer der Jüngere : Berge erzählen. Hrsg. Fritz Petermüller.
Eminger, Jürgen, Walter Andreas Angerer Reinhold Messner u. a.:
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Originalpappband. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 96 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 26 x 31 cm. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar mit wunderbaren Bergbildern. . U.a. Das Motiv der Bergwelt im Werk Angerers des Jüngeren. Berg und Mensch. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer… a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Tapa dura
Librería: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
m.aufkasch.Bild. Condición: Sehr gut. q8 m.aufkasch.Bild de 95 pp.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, AlemaniaAntiquariat Dr. Josef Anker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., erweiterte Auflage. 97 S., sehr zahlreiche farbige Illustrationen, 27 x 20,5 cm, Pappband mit Schutzumschlag Aus dem INHALT: St. Zeno; St. Nikolaus; Stadtbrände und St. Florian; St. Ägid und die Hirschkuh; Die Evangelische Kirche; St. Georg in Nonn; Der Pulverturm; Schloß Marzoll; Die alten Trifthäuser; Almabtrieb; Der Predi…gtstuhl; Die Weißbachschlucht; Der Thumsee. STICHWÖRTER: Walter Angerer der Jüngere ; Reichenhall , Ortsgeschichte; Bildende Kunst. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
WALTER ANGERER (Walter Andreas Angerer, auch bekannt als Angerer der Jüngere, 1940) dt. Kunstmaler und Komponist ; GEORG LOHMEIER ( Pseudonym Tassilo Herzwurm, 1926 - 2015) deutscher Schriftsteller, Dramatiker, Regisseur und Schauspieler
WALTER ANGERER (Walter Andreas Angerer, auch bekannt als Angerer der Jüngere, 1940) dt. Kunstmaler und Komponist ; GEORG LOHMEIER ( Pseudonym Tassilo Herzwurm, 1926 - 2015) deutscher Schriftsteller, Dramatiker, Regisseur und Schauspieler
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BAD REICHENHALL künstlerisch und historisch. Angerer der Jüngere. Edition Werr Vachendorf bei Traunstein, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 83 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover kl. 4°), schön erhalten - limitierte Auflage 2500 Expl., von Beiden eigenhändig signiert.

- Tapa dura
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,90
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Wie neu. 224 Seiten Zustand: wie neu; Schutzumschlag; h1477 h1477 3922927017 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.

Eximaginismus - ein irrealer Schatten - Angerer der Jüngere.
Angerer, Walter Andreas [Ill.] ; Prill, Robert ; Hübner, Michael:
- Tapa dura
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, AlemaniaDer-Philo-soph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,80
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 60 S. Deutsch 999g.

Editorial: Bad Reichenhall: Edition Werr 1998
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 1998. Bad Reichenhall : künstlerisch und historisch. In deutscher Sprache. pages.

- Tapa dura
Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de AmericaBroad Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 111,26
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Hardcover with fine dust jacket. Book is in Excellent condition, pages are clean and tight.

Chiemgau : Bilder und Geschichten. Angerer der Jüngere ; Georg Lohmeier.
Angerer, Walter Andreas (Mitwirkender) und Georg (Mitwirkender) Lohmeier
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , AlemaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27*20,5 cm OPappband, OSchu. Deutsche Erstveröffentlichung. 179 S. : zahlr. Ill. Umschlag leicht berieben, leicht fleckig mit leichten Läsuren, sonst gut. G01-5 ISBN 3922927106 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 1200.