Publicado por Schaan (Liechtenstein) Selbstverlag 1995 0, 1995
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 13. Dezember 1995. 128 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., OBroschur, kl.8°. Mit zahlr. Probenfotos sowie Portraits der Ensemblemitglieder, Vorstände u. weit. Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter. Vollständiger Stückabdruck incl. eingedruckter Striche in der deutschen Ü v. Bernhard Schulze. OBeiträge: Kunstfigur u. Biographie: Arbeitsgespräch mit dem Ensemblemitgliedern. Text u. Theater: Gespräch mit dem Regisseur Reinhard Göber. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Hoffmann und Campe, 1979
ISBN 10: 3455279015 ISBN 13: 9783455279016
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 128 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 cm gutes Exemplar (leicht berieben und nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Publicado por Vaduz, REgierung des Fürstentums Liechtenstein,, 1991
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. Orig.-Karton. 234 S. mit teils farb. Abb. Sprache: Deutsch.
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. sehr guter und gepflegter Zustand, Hardcover, W, Rechnung, weltweiter Sofortversand.
Publicado por Paul Parey Berlin,, 1968
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 114 Seiten. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Einige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por oO Projektgruppe wwwwasservögelch, 2007
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5x24cm, 192 S., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen Farbphotographien. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1100 gr.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 60,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3453033280 ISBN 13: 9783453033283
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Dieses Lesebuch versammelt bedeutende deutsche Autoren und bietet Einblicke in die Heimat und Identität Deutschlands. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-846-2/8-00434496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1979
ISBN 10: 3518365487 ISBN 13: 9783518365489
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Fünfte Ausgabe. 256 Seiten Eine Sammlung von Essays und Beiträgen prominenter Schriftsteller zum Thema Schule und Bildung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-642-6/8-00585595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1972
ISBN 10: 3518365487 ISBN 13: 9783518365489
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 256 Seiten Eine Sammlung von Texten verschiedener Schriftsteller über ihre Erlebnisse und Gedanken zur Schulzeit und Bildung im Allgemeinen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-283-3/8-00546386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, 1990. 576 pp. Soft cover.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3570076466 ISBN 13: 9783570076460
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. U. a. von Walser, Martin / Sontheimer, Kurt / Jens, Walter. In deutscher Sprache. 160 S. pages.
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 160 Seiten; 9783570076460.3 Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchöningh Verlag 1996, 728 Seiten : Illustr. ; 24 cm, Inhalt u.a: Theo Stammen - Lukian in der politischen Ideengeschichte - A Enzo Baldini - Adlige und Bauern in den Schriften Johann Eberlins: ein Reformator zwischen Erasmus und Luther - Jean-Marie Valentin - Die dramatischen Meditationen der Münchener Jesuiten im 18 Jahrhundert Zum Problem ihrer poetischen Legitimation - Peter Blickle - Gute Polizei oder Sozialdisziplinierung - Konrad Repgen - Ein Schulaufsatz zum Thema "Frieden" (1648/49) - Eberhard Schmitt - "Ein Zwerg schultert die Erde" Überlegungen zur Vergleichenden - europäischen Überseegeschichte - Pierangelo Schiera - Schrift(lichkeit) und Melancholie als mögliche Legitimitätsfaktoren - der modernen Politik - Karl Graf Ballestrem - Auf dem Weg zur Weltrepublik? Überlegungen im Anschluß an - Kants Schrift "Zum ewigen Frieden" (1795) - Michael Stolleis - Juristenbeschimpfung, oder: Juristen, böse Christen - Hasso Hofmann - Recht, Moral, Ethos - B Geschichte/Zeitgeschichte des 20 Jahrhunderts - Karl M.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Deutschland, Geschichte 161 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2012
ISBN 10: 3899719417 ISBN 13: 9783899719413
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2012
ISBN 10: 3899719417 ISBN 13: 9783899719413
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 83,21
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag, München, 1965
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Ein Essay von Martin Walser, der sich mit dem Schreibstil und den literarischen Werken von Franz Kafka auseinandersetzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-523-2/8-00538462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
Idioma: Alemán
Publicado por Diogenes Verlag AG, Zürich, 1973
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung der besten klassischen und modernen Katzengeschichten von berühmten Autoren mit Zeichnungen von bekannten Künstlern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-666-1/8-00716620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.
Publicado por Leipzig, Kurt Wolff Verlag 1913. Erste Ausgabe., 1913
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 127,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Farbig illustrierte Original-Broschur. Der Umschlag stark gedunkelt und in den Randbereichen mit Knitterspuren, hier auch auf den Innenseiten teils mit Papier hinterlegt. Kleiner Stempel auf der Titelrückseite. Unregelmäßig aufgeschnitten. 237 (+1)Seiten, 1 weißes Blatt und mit Vignetten (teils laienhaft coloriert) sowie einer farbigen Umschlagzeichnung von Karl Walser. Seite 9/10 mit einem Einriss am oberen Rand bis in die erste Textzeile. Im Innenbereich sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! MusiVit2.
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 81,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. W/B : 23 x 31 cm, Schuber mit fadengehefteter Broschur 'Glossar': 168 Seiten mit 100 farbigen Abbildungen - dazu 12 Bildkartons - Pipilotti Rist (*1962) ist eine der wegweisenden Figuren der Videokunst und hat sich mit ihren sinnlich-unverfrorenen Videoinstallationen international einen Namen gemacht. Unterhaltsam, ironisch und selbstbewusst befasst sich die Künstlerin mit Konventionen und Tabus. Nun zeigt das Kunsthaus Zürich eine umfassende Werkschau, die sowohl Schlüsselwerke aus den Anfängen von Rists internationaler Karriere umfasst wie auch neue, speziell für die Ausstellung entstandene Werke. Die begleitende Publikation ist mehr als ein klassischer Ausstellungskatalog. Das Buch ist als Glossar aufgebaut und beleuchtet auf ungewöhnliche Weise anhand kurzer, alphabetisch geordneter Beiträge die wichtigsten Themen von Pipilotti Rists Schaffen. Als Autoren konnten namhafte SchrifstellerInnen wie Arno Camenisch, Martin Suter oder Sibylle Berg gewonnen werden. Gleichzeitig kommen auch Künstlerfreunde und KunstwissenschaftlerInnen wie Änne Söll und Jacqueline Burckhardt sowie Kapazitäten anderer Zünfte, nicht zuletzt aber auch Kinder zu Wort. Zudem werden erstmals Dokumente sowie Bildmaterial aus dem persönlichen Archiv der Künstlerin publiziert und Pipilotti Rist steuert ein Gedicht bei! Zwölf große Bildtafeln, die sich aus dem Buch herausnehmen, aufstellen oder aufhängen lassen, geben dem Buch den besonderen Kick.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1984
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 47,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Das Buch behandelt die Grundlagen und Methoden der tierärztlichen Geburtshilfe und bietet umfassende Informationen für Veterinäre und Studierende der Tiermedizin. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-180-6/8-00761960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 963.
Idioma: Alemán
Publicado por V&R unipress|Brill Deutschland GmbH, 2014
ISBN 10: 3847103202 ISBN 13: 9783847103202
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Süddeutsche Zeitung SZ, 2008
ISBN 10: 3864972132 ISBN 13: 9783864972133
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 859,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2008. KOMPLETT:1-100 Auf Anregung und Wunsch vieler Leser versammelt dieser Band alle 100 Patentexte der Süddeutschen Zeitung Bilbliothek, die zwischen dem 20. März 2004 und dem 26. März 2008 zur Vorstellung der 100 großen Romane des 20. Jahrhunderts im Feuilleton der Süddeutschen Zeitung erschienen sind. Außerdem wurde der Beitrag von Heinz Schlaffer zum Auftakt der Süddeutschen Zeitung Bibliothek und derjenige von Thomas Steinfeld zum Start der zweiten Staffel aufgenommen. Inhalt: Milan Kundera - Die unerträgliche Leichtigkeit des Seins Umberto Eco - Der Name der Rose Günter Grass - Katz und Maus Francis Scott Fitzgerald - Der große Gatsby Thomas Bernhard - Der Untergeher Paul Auster - Stadt aus Glas Elias Canetti - Die Stimmen von Marrakesch Edward M. Forster - Wiedersehen in Howards End Martin Walser - Ehen in Philippsburg John Irving - Das Hotel New Hampshire Juan Carlos Onetti - Das kurze Leben Arthur Schnitzler - Traumnovelle Peter Handke - Die Angst des Tormanns beim Elfmeter James Joyce - Ein Porträt des Künstlers als junger Mann Marguerite Yourcenar - Der Fangschuss Patricia Highsmith - Der talentierte Mr. Ripley Jorge Semprún - Was für ein schöner Sonntag! Uwe Johnson - Mutmaßungen über Jakob Harry Mulisch - Das Attentat Joseph Conrad - Herz der Finsternis Julio Cortázar - Der Verfolger Claude Simon - Die Akazie Michael Ondaatje - Der englische Patient Georges Simenon - Der Mann, der den Zügen nachsah William Faulkner - Die Freistatt Rainer Maria Rilke - Die Aufzeichnungen des Malte Laurids Brigge Wolfgang Koeppen - Das Treibhaus Siegfried Lenz - Deutschstunde Graham Greene - Der dritte Mann Eduard von Keyserling - Wellen Ian McEwan - Der Zementgarten Max Frisch - Mein Name sei Gantenbein Cees Nooteboom Allerseelen William Somerset Maugham - Der Magier Carson McCullers - Das Herz ist ein einsamer Jäger Franz Kafka Amerika Bruce Chatwin - Traumpfade Botho Strauß - Paare, Passanten Marcel Proust - Eine Liebe Swanns John Steinbeck - Tortilla Flat Andrzej Szczypiorski - Die schöne Frau Seidenman Friedrich Dürrenmatt - Der Richter und sein Henker Julien Green - Leviathan Oscar Wilde - Das Bildnis des Dorian Gray Jurek Becker - Bronsteins Kinder Hermann Hesse - Unterm Rad Peter Høeg - Fräulein Smillas Gespür für Schnee Primo Levi - Das periodische System Marguerite Duras - Der Liebhaber Italo Calvino - Wenn ein Reisender in einer Winternacht Truman Capote Frühstück bei Tiffany Orhan Pamuk: Rot ist mein Name Margriet de Moor: Der Virtuose Virginia Woolf: Mrs Dalloway (Verfilmung) Ingo Schulze: 33 Augenblicke des Glücks Louis Begley: Lügen in Zeiten des Krieges Stefan Zweig: Maria Stuart Urs Widmer: Der Geliebte der Mutter Christa Wolf: Kassandra Nadine Gordimer: Niemand, der mit mir geht Carlo Levi: Christus kam nur bis Eboli Brigitte Kronauer: Berittener Bogenschütze Andrzej Stasiuk: Die Welt hinter Dukla Kurt Tucholsky: Schloss Gripsholm. Eine Sommergeschichte Colette: Mitsou Nuruddin Farah: Maps Joan Aiken: Du bist ich. Die Geschichte einer Täuschung Lars Gustafsson: Der Tod eines Bienenzüchters Ivo Andric: Die Brücke über die Drina Hartmut Lange: Das Konzert Amos Oz: Ein anderer Ort Ilse Aichinger: Die größere Hoffnung Joseph Heller: Catch 22 Anna Seghers: Transit Per Olov Enquist: Das Buch von Blanche und Marie Bohumil Hrabal: Ich dachte an die goldenen Zeiten Anthony Burgess: Die Uhrwerk-Orange Jaan Kross: Der Verrückte des Zaren Marlene Streeruwitz: Verführungen Juan Goytisolo: Landschaften nach der Schlacht Isaac Bashevis Singer: Feinde, die Geschichte einer Liebe Ricarda Huch: Der Fall Deruga Javier Marías: Alle Seelen Christoph Ransmayr: Die Schrecken des Eises und der Finsternis Wolfgang Hildesheimer: Marbot. Eine Biografie Patrick Modiano: Eine Jugend Muriel Spark: Memento Mori Lion Feuchtwanger: Narrenweisheit Philip Roth: Täuschung Monika Maron: Stille Zeile Sechs William Maxwell: Zeit der Nähe Franz Werfel: Eine blassblaue Frauenschrift Winfried G. Sebald: Austerlitz Wolfgang Hilbig: "Ich" Penelope Fitzgerald: Die blaue Blume Robert Walser: Jakob von Gunten Ingeborg Bachmann: Malina Arno Schmidt: Das steinerne Herz Leo Perutz: Der schwedische Reiter Mario Vargas Llosa: Lob der Stiefmutter 8°, Original Pappeinbände mit illustr. Original Umschlägen 2008 Literatur Süddeutsche Zeitung Große Romane des 20. Jahrhunderts Süddeutsche Zeitung - Bibliothek: Grosse Romane des 20. Jahrhunderts KOMPLLETT (Bd. 01 - 100) von Süddeutsche Zeitung (Hrsg.) (Autor) SZ - Bibliothek: Große Romane des 20. Jahrhunderts Hundert große Romane des 20. Jahrhunderts. In deutscher Sprache. pages.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 192 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben 200743945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Gebundene Ausgabe, 24 x 21,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Diogenes Verlag AG, Zürich, 1975
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 54,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Eine Sammlung der besten klassischen und modernen Katzengeschichten berühmter Autoren, illustriert von bekannten Künstlern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-353-8/8-00715751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 198,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 265,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNov 25, 2014. Condición: gebraucht; sehr gut. 53. Auflage, Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, wie ungebraucht, aber eine Seite leicht verknickt (Lagerung - Dünndruckverfahren).