Wallerstein robert s ed (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (26)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Northvale, NJ 1992

    0876685556 / 9780876685556

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. American First. Complete number line from 1 to 10; some edge wear to boards and dust jacket; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven, CT 1995

    0300061072 / 9780300061079

    • Tapa dura

    Librería: Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. American First. Complete number line from 1 to 10; minimal wear; remainder line on bottom edge near spine; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; a very good study copy. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: o.O. o.J. [1984]. 1984

    • Tapa blanda

    Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,90

    Envío por EUR 9,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OKart. Condición: Gut. 90 S. sehr gutes Exemplar. G-01-45 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge, New Jersey, London 2003

    0881633798 / 9780881633795

    • Tapa dura

    Librería: Shadyside Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaShadyside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2003. Hardcover. Good. DJ. 360p.

  • Editorial: International Psychoanalytical Association Educational Monographs, [London] 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 194p., stated first edition, 6x8.25 inch paperback in shiny metallic covers; back corner lightly creased, minor shelfwear, else very good. International Psychoanalytical Association Educational Monographs No. 1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jason Aronson, Inc. 1992

    0876685556 / 9780876685556

    • Tapa dura

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Northvale : Jason Aronson,1992. Hardcover. Dustjacket. x,320 pp. Index. - Wallerstein examines what holds psychoanalysts together as common adherents of a shared science and profession. He describes what the diverse perspectives have in common and what differentiates them, all together, from all the other t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale (N.J.): Jason Aronson 1992

    0876685556 / 9780876685556

    • Tapa dura

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. IX, 320 S. Papier anfangs etwas gewellt, sonst gutes Exemplar. - The Context of the Issue Robert S. Wallerstein -- One Psychoanalysis or Many? Robert S. Wallerstein -- Ambiguity in Excess: An Obstacle to Common Ground Samuel Abrams -- Where Does the Common Ground among Psychoanalysts End? Gottfried Appy -- Aims a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415205492 / 9780415205498

    Serie: The New Library of Psychoanalysis, Libro 7 de 114. Libro 7 de 114 - The New Library of Psychoanalysis

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 56,23

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Northvale (N.J.): Jason Aronson 1992

    0876685556 / 9780876685556

    • Tapa dura

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. IX, 320 S. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - The Context of the Issue Robert S. Wallerstein -- One Psychoanalysis or Many? Robert S. Wallerstein -- Ambiguity in Excess: An Obstacle to Common Ground Samuel Abrams -- Where Does the Common Ground among Psychoanalysts End? Gottfried Appy -- Aims and C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2014

    1138005738 / 9781138005730

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,49

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415205492 / 9780415205498

    Serie: The New Library of Psychoanalysis, Libro 7 de 114. Libro 7 de 114 - The New Library of Psychoanalysis

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,50

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2014

    1138005738 / 9781138005730

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,94

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415205492 / 9780415205498

    Serie: The New Library of Psychoanalysis, Libro 7 de 114. Libro 7 de 114 - The New Library of Psychoanalysis

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 58,67

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 1999

    0415205492 / 9780415205498

    Serie: The New Library of Psychoanalysis, Libro 7 de 114. Libro 7 de 114 - The New Library of Psychoanalysis

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 63,10

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 2003

    1138005738 / 9781138005730

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,79

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Wallerstein, Robert S. Num Pages: 376 pages. BIC Classification: JMAF. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 231 x 154 x 21. Weight in Grams: 556. . 2014. Reprint. Paperback. . . . .

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Geheftet. Condición: Gut. 132 S. Einband leicht berieben und lichtspurig. - The fiftieth anniversary of the death of Sigmund Freud falls in 1989, and I think that this could be a further occasion for the International Psychoanalytical Association to look into the development of Psychoanalysis and its prospects for the future. In

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2003

    0881633798 / 9780881633795

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 86,78

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2003

    0881633798 / 9780881633795

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 91,75

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 2014

    1138005738 / 9781138005730

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 86,16

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Wallerstein, Robert S. Num Pages: 376 pages. BIC Classification: JMAF. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 231 x 154 x 21. Weight in Grams: 556. . 2014. Reprint. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: The International Psychoanalytical Association (1984). 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Gut. V; 90 S.; 21 cm; kart. Gutes Ex. - Englisch. - INHALT : Participants ---- Foreword ---- Adam Limentani: ---- Introduction ---- Robert S. Wallerstein: ---- 1] Precirculated Paper: "Changes in Psychoanalytic Patients up to the Present Day" Eugenio Gaddini: ---- 2] Day 1 - "Changes in Candidate-Patients" Adam Liment

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Universities Press; New York 1965

    • Tapa dura

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 55,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. 913 Seiten; 23 cm; fadengeh., rückengoldgepr. Halbleinenband. Sehr gutes Exemplar; professionell gebunden / professional bounded; Vorsätze mit Bibliotheksstempel "Berliner Psychoanalytisches Institut" sowie Ausleih-Karte. - Englisch. - INHALT : Scientific Papers ----- ANGEL, KLAUS - Loss of Identity and Acti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Universities Press; NY 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 881 Seiten; 23 cm; fadengeh. Halbleinenband. Gutes Exemplar; Professionell gebunden / professional Bounding; 4 BÄNDE in 1; kompletter Jahrgang 1968 - Journal of the American Psychoanalytic Association. - Mit Stempel "Berliner Psychoanalytisches Institut" // Englisch. - INHALT : Scientific Papers ----- ALTSCHUL, S

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2003

    0881633798 / 9780881633795

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 80,44

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2003

    0881633798 / 9780881633795

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 88,30

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2014

    1138005738 / 9781138005730

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 106,22

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2014

    1138005738 / 9781138005730

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 126,56

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.