Idioma: Alemán
ISBN 10: 3894873078 ISBN 13: 9783894873073
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3827263891 ISBN 13: 9783827263896
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3894873183 ISBN 13: 9783894873189
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3894873183 ISBN 13: 9783894873189
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Lang, 1987
ISBN 10: 3820402365 ISBN 13: 9783820402360
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 181 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3896024043 ISBN 13: 9783896024046
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3896024043 ISBN 13: 9783896024046
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3896024043 ISBN 13: 9783896024046
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeit mehr als 25 Jahren gehören die Tatort-Krimis im deutschsprachigen Raum zu den TV-Quotenknüllern. Die Kommissare haben gewechselt, das Millionenpublikum ist geblieben. Hier ist die erste Publikation für den kompletten Überblick: Nach einer Einführung in das Konzept und die Entwicklung der Serie folgen Essays über markante Folgen. Das Kernstück des Bandes bildet ein Kompendium, das alle 390 erfaßten Folgen nach Sendeanstalten und den jeweiligen Kommissaren ausführlich dokumentiert. Eine chronologische Übersicht aller Ausstrahlungen rundet das Werk ab. Illustriert. Zustand: tadellos erhaltenes Archivexemplar mit Rückenaufkleber und Bleistift-Vermerk FE 22x15. 658g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Henschel Verlag, 2000
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Oktav. 295 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3894873531 ISBN 13: 9783894873530
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 22,35
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,77
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3894873531 ISBN 13: 9783894873530
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,28
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3894873531 ISBN 13: 9783894873530
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por München/Germany : Markt-und-Technik, 2002
ISBN 10: 3827262356 ISBN 13: 9783827262356
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Paperback / kartoniert 368 S.; 21 cm 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Filme, Clips selbst herstellen].
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 272 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 73-90 9783894873073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 229 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Vahlen , 1998 229 S. , Internationale ökonomische Integration : von der Freihandelszone zur Wirtschafts- und Währungsunion, Jürgen E. Blank, Hartmut Clausen, Holger Wacker, 3800621991, BU382080.
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHenschel, Berlin, 1998, , 272, Hardcover (gebunden), 8°, Einband: etwas beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht fleckig, leicht bestoßen,
Librería: diakonia secondhand, München, Alemania
EUR 17,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. Auflage. 704 Seiten Ein schonend gelesenes Exemplar. 489 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gebundene Ausgabe, Größe: 17 x 3.8 x 24.4 cm.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHenschel, Berlin, 2000, , 295, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht beschabt,
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 44,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3896024043 ISBN 13: 9783896024046
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchwarzkopf & Schwarzkopf, Berlin, 2002, 347 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert--- 992 Gramm.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 32,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Mit Bibliotheksstempel und Aufkleber am Buchrücken. Als übereignet gekennzeichnet.
Idioma: Alemán
Publicado por Markt & Technik Verlag, München, 2003
ISBN 10: 3827263891 ISBN 13: 9783827263896
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: neuwertig. 1. Auflage. - Neuwertiger Zustand, mit unbenutzter CD, Name auf dem Vorsatzblatt - In deutscher Sprache. 640 S. pages. 24,5 x 17 cm.
Publicado por Corian-Verlag, 1993
ISBN 10: 3890483003 ISBN 13: 9783890483009
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGründliche Analyse von Stil und Werk des durch Streifen wie "Scanners", "Die Fliege" und "Naked Lunch" geschätzten Meisters der alptraumhaften Bilder. Illustriert. Neues Exemplar PB 21x15. 350g.
Idioma: Alemán
Publicado por Dialog-Medien und Emmaus-Reisen Verlag, 2007
ISBN 10: 3937961488 ISBN 13: 9783937961484
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 43,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2007 | 2., Aufl. Tatort Kurs" ist ein Praxishandbuch für die Gruppenleiterausbildung. Erfahrene Kursteamer des Mitarbeiterkreises der Regionalstelle für Katholische Kinder-und Jugendarbeit in Warendorf haben hier ihr Fachwissen und Methodenrepertoire zusammengestellt. Die beschriebenen Methoden und Theorieteile haben sich in der Kursarbeit des Mitarbeiterkreises bewährt und sind für die Qualifizierung und Begleitung von Gruppenleitern und Mulitplikatoren hilfreich. Als Nachschlagewerk und als Ideengeber ist dieses Buch sowohl für die Kursvorbereitung als auch für den Kursverlauf geeignet. Illustrationen Katja Orthues, Monika Wacker Sprache deutsch Maße 147 x 212 mm Einbandart Paperback Sozialwissenschaften Pädagogik Sozialpädagogik Gruppenleiterausbildung Gruppenleitung Pädagogik Sozialpädagogik Soziale Arbeit Kirchliche Jugendarbeit ISBN-10 3-937961-48-8 / 3937961488 ISBN-13 978-3-937961-48-4 / 9783937961484 Tatort Kurs: Praxishandbuch für die Gruppenleiterausbildung Bischöfliches Generalvikariat Münster, Hauptabteilung Seelsorge; Aperdannier, Christoph; Dörner, Claudia; Orthues, Katja; Rehring, Holger; Wacker, Christian; Wacker, Monika; Willenbrink, Beate; Beuing, Ulrike; Gausepohl, Stefan; Groesbrink, Max; Hase, Sonja; Menke, Barbara; Reiling, Andrea; Rothfeld, Anne; Schulze-Jochmaring, Annette and Wernsmann, Elisabeth In deutscher Sprache. 263 pages. 147 x 212 mm.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 87,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 87,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.