Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Tiefland-Verlag, Amsterdam - Leipzig 1937., 1937
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,7 x 16,5 cm. Beige Originalbroschur. Seiten 557 - 620 (6) Text der laufenden Jahrgangspaginierung und 10 Tafeln mit 21 s/w Abbildungenund zwei Textfiguren. Am Schluß das dreiseitige Inhaltsverzeichnis zum 1. Jahrgang. Umschlag etwas fleckig, im Inneren teilweise etwas stockfleckig und randgebräunt, die letzten Seiten und hinterer Umschlag mit Knickstelle oben, Sonst gutes Exemplar. Mit drei Beiträgen in frz, engl. und ital. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312050.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Fischer & Franke Düsseldorf 1904 (ca.), 1904
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne handschriftliche Einträge Einband berieben Ecken bestoßen Einband und Schnitt fleckig Name im Vorsatz Rücken geklebt 210 Deutsch 450g.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Oppeln, Verlag der Oberschlesier, 1933., 1933
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23 x 17 cm. Schwarz-gelbe Originalbroschur, etwas randbestoßen, lichtgedunkelt und stellenweise fleckig. Vorderdeckel mit Namenszug in alter Tinte. 60 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Tafelabbildungen sowie einem Blatt Verlagsanzeigen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09396-422504.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,56
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,17
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book offers a profound analysis of German society in the era following the Franco-Prussian War and the unification of Germany. It draws from a rich body of historical sources, including contemporary diaries, letters, and speeches, to reveal the conflicting ideologies, social tensions, and cultural transformations that shaped this dynamic period. Through the lens of prominent figures and pivotal events, the author explores the struggle between traditional values and the forces of modernization, the rise of nationalism and imperialism, and the challenges of forging a new national identity. This meticulously researched and thought-provoking account sheds light on the complexities of Germany's path toward becoming a modern nation, offering valuable insights into its historical trajectory and enduring legacy. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 22,01
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Adolf Bonz & Comp. Verlag, Stuttgart, 1915
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Altdeutsche Schrift.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 44,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por München : G. Müller, 1931
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 102 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchschnitt leicht stockfleckig. Buchrücken leicht lichtrandig und mit Riss. Eintragung auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Weimar: Knabe o J [um ?], 1910
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-8vo. 68 S. Mit einigen Zeichnungen im Text. Orig.-Pappband mit montiertem Titelschild. (= Die bunten Harz-Bücher. Zweiter [2.] Band). Einband leicht nachgedunkelt und mit kleinem Fleck, innen gut erhalten. 92 g.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Wernigerode: Otto Paulmann (), 1925
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-8vo. 68 S. Mit einigen Zeichnungen im Text. Orig.-Pappband mit Goldprägung. (= Die bunten Harz-Bücher. Zweiter [2.] Band). Einband an den Rändern etwas ausgeblichen, innen gut erhalten. 93 g.
Publicado por Verband der Presse- und Bücherfreunde, Stolle Verlag, 1910
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbledereinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Texteinträge Stichworte: zzseif 292 Deutsch 450g.
Publicado por Weimar, Weimar, Gebr. Knabe, o.J.[um ]., 1943
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, Deckelschikdchen, 16°, 68 [2] S., zahlreiche s/w Illustrationen im Text; -gebräunt, gutes Exemplar. Heinrich Ernst Wachler (1871-1945) war u.a. der Gründer des Harzer Bergtheaters *Bergtheater Thale*. In der Novelle "Der verzauberte Musikant" schildert er in "leicht novellistischer Verschleierung" seine persönlichen Beziehungen zu Peter Gast, dem Musiker und Freund Friedrich Nietzsches.
Publicado por Leipzig und Berlin bei Georg Heinrich Meyer, 1904
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite vermehrte Auflage. 11,5 x 18,5 cm. 35 [36] S. Illustrierte Klammergeheftete Originalbroschur, unbeschnitten, unaufgeschnitten. Läsuren und kleine Flecken auf dem Umschlag, leichte Knicke.
Publicado por Fischer & Franke, Berlin,, 1903
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. (IV), 576, (VIII) S. OLn. (dunkelgrün mit Goldschmuck, Ganzrotschnitt, elegant geschrägte Kanten). Rücken etwas gebräunt; vorderes Innengelenk vor Titelblatt etwas empfindlich; Papier randgebräunt u. rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand.
Publicado por Fischer & Franke Düsseldorf, 1904
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne handschriftliche Einträge Einband berieben Ecken bestoßen Einband und Schnitt fleckig Exlibris im Vorsatz Stichworte: zzseif 320 Deutsch 450g.
Publicado por Langen-Müller, München, 1936
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 130 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, SU beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Weimarer Druck- und Verlagsanstalt Gebr. Knabe, Weimar
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Pappband. Condición: Zustand in der Beschreibung. 68 S. Mit einigen in den Text gedruckten Zeichnungen. Einband an den Rändern leicht gebräunt, an den Ecken minimal berieben. Ansonsten gutes Exemplar.
Publicado por Jena, Costenoble., 1910
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito226 S. m. 25 Tafeln u. 5 Stammtafeln. Br. Einband etwas verfärbt. Ecke geknickt. Seiten unaufgeschnitten.