W munk (130 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Bethany House, St. Louis, Missouri 1954
- Tapa dura
Librería: Christian Book Store, Inman, SC, Estados Unidos de AmericaChristian Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,01
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. notes on blank back page, name inside front.
Editorial: Abingdon Press,
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Abingdon Press, Nashville
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Very Good -. (1965), 267pp, owner's stamp to fep, old price stamped to fep, slight soiling to top pg edges, a couple small tears to dj, slight edgewear to dj.
Editorial: Abingdon Press, 1965
- Tapa dura
Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Hardcover with minimal cover wear; pages tight, clean, unmarked. Light, minor DJ wear, with two tiny edge tears on rear panel. Not a former library copy. .

Idioma: Inglés
Editorial: New York Times, NY 2024
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st. stapled pictorial wraps; 90 clean, unmarked pages: includes: Alex Lau (Hong Kong); Pened-Munk (France); Melissa Alcena (Sengal, jaime Lowe, glenna Gordon (California); Ligaya Mishan, Luisa Dorr (Peru) & Tamara Shopsin, Jason Fulford (Italy). Color & b&w; cover photography by Peden-Munk (ilus…trador).
Editorial: The Drama Review / New York University 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,86
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. First Edition. 4to - over 9¾" - 12" Tall. In pictorial wraps, 4to, 142pp+ads. Vol. 12, No. 1 (T-37). (light wear, toning and rubbing to extremities, staining to corner of first few pages). b/w Illustration (ilustrador).
PERFORMANCE. No. 3. July/August 1972.
Kafffmann, Stanley; Rintels, David W.; Mortimer, John; Ehrmann, Hans; et al. (Munk, Erica; editor).
Editorial: New York: The New York Shakespeare Festival Public Theater, 1972. 1972
- Tapa blanda
Librería: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Estados Unidos de AmericaBlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. - Small quarto 10 inches high by 7-3/8 inches wide. Softcover bound in printed red & blue wraps. The covers are slightly rubbed. 131 & [1] pages, with black-and-white illustrations. Very good. This issue is devoted to television and its effect on performance in other media. Much of the material is from The…Network Project, "a collective research-and-action group formed to investigate the operation of American telecommunications, and the extent of television's social influence and control over people's lives." Among the other articles are Donald M. Kaplan on the pyschopathology of TV watching; Stanley Kauffmann and David W. Rintels on censorship; Hans Ehrmann on the media in Marxist Chile; and John Mortimer on British Television.

Editorial: The Ronald Press 1952
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,02
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 310 pages. Ex-university library book; moderate wear and discoloring; a good solid book. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Theology & Religion; Inventory No: 206435.
Editorial: United States Navy Department Hydrographic Office
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. H O Pub No 601. (Science, Theory of wave motion, winds) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Roy Wood Sellar's Criticism of Idealism. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Perplexing Problems of Religion. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Abingdon Press 1965
- Tapa dura
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,82
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: UsedVeryGood. Hardcover; light fadnig, light shelf wear to exterior; otherwise in very good condition with clean text, firm binding.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Wave Motion and Vibration Theory : Proceedings of Symposia in Applied Mathematics, Volume V
Heins, Albert E. (editor); with S. Chandrasekhar; C. C. Lin; P. R. Garabedian; W. Bleakney; N. W. McLachlan; Harold Levine; W. Magnus; W. H.Munk; E. H. Lee; R. J. Duffin; et al
Editorial: McGraw Hill Book Company, Inc., New York 1954
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,87
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Original red cloth. No dust jacket. First Edition. New York: McGraw Hill Book Company, Inc., 1954. No underlining. No highlighting. No margin notes. Clean, square, and tight. EX-LIBRARY copy, stamped "WITHDRAWN" on endpapers. Pages are fresh and crisp. Appears unread. Very Good condition. Illustrated with d…iagrams, tables, and a few photos. Bibliographical References. Index. Contains 15 papers presented at the Fifth Symposium in Applied Mathematics of the American Mathematical Society held at the Carnegie Institute of Technology on June 16-17, 1952. Four sessions were devoted to: Stability of Fluid Motions; Hydrodynamic Waves; Diffraction and Scattering Problems; and Vibration Theory. Includes: EXAMPLES OF THE INSTABILITY OF FLUID MOTION IN THE PRESENCE OF A MAGNETIC FIELD by S. Chandrasekhar. . First Edition. Hardcover. Original red cloth/No dust jacket. 8vo. v, 169pp.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,80
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover is slightly discoloured in some areas and it is worn at the edges.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,60
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
01. Condición: Wie neu. 1987. 192 S., 10 farb. und 67 s/w-Fotos u. Abb., 14 Tab., gebunden Deren biologisches Verhalten, Klinik, Immunolologie, Diagnostik und Therapie werden von diesen Fachkennern kompetent dargestellt. Das Buch ist darüberhinaus eine moderne Virologie, in der am Beispiel dieses Virus die zentralen Aspekte eine…r Virusinfektio Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,60
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Hardcover. Condición: Neu. 192 S., 10 farb. und 67 s/w-Fotos u. Abb. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Deren biologisches Verhalten, Klinik, Immunolologie, Diagnostik und Therapie werden von diesen Fachkennern kompetent dargestellt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Johnson NULL
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,57
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,48
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Abingdon Press 1965
Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown Binding. Condición: Good. Ex-Library.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 S., 2 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: London, Johnson c. 1964. 1964
- Tapa dura
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,79
Envío por EUR 16,42Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
c.206pp. Small 8vo. Original boards with dustwrapper, a very good copy. A reprint of the 1884 edition.
Editorial: Yale School of Drama 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Very Good paperback with some sticker remnants on the front cover. 114 pages, unmarked ; UO15 OV17; 8vo 8" - 9" tall; 114 pages.