Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Süddeutsche Lehrerbücherei, 1928
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Broschüre ist in FRAKTURDRUCK!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Publicado por Süddeutsche Lehrerbücherei;, 1930
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Papier altersbedingt leicht angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Publicado por Leipzig, Ernst Wunderlich, 1911., 1911
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito57 S., 4 Bl. Grüne Original-Broschur. Einband geringfügig fleckig bzw. beschabt, sonst gutes unversehrtes Exemplar. Seiten sauber und fleckenfrei, mit wenigen Bleistiftanstreichungen.
Publicado por Michael Prögel Verlag Ansbach, 1928
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block ohne Einträge und Anstreichungen 318 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Friedrich Kornschen Buchhandlung;, 1933
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 268 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Buchblock löst sich vom Einband; einige angerissene Seiten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Ernst Wunderlich Leipzig., 1914
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Guter Umschlag Leinen Gut. Altersgemäß sehr gut erhaltenes Exemplar mit sehr geringen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Publicado por Leipzig, Haase, 1917
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erste Ausgabe. VIII, 151 SS. Allgemein-pädagogische Schriften, Band 6. - Rücken ausgeblichen. Teils leicht stockfleckig. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Halle, Carl Marhold, 1930
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
Cómic
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 487 Seiten. Mit 158 Abbildungen. Gr.Okt. (25x18 cm). Orig.Broschur, unbeschnitten. ** Umschlag fleckig. Sonst sauber und gut. Keine Namen. (Handbuch der pädagogischen Psychologie. Band 1).
EUR 0,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Labor. Barcelona. 1926. 19 cm. 170 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección Labor . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=2806502=) LC296.
EUR 17,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoB. 19x13. Tela edit. con sobrecub. 181 pgs. Ilust. Libro.
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBegabung und Arbeitsleistung in ihren gegenseitigen Beziehungen. Aus Natur und Geisteswelt 522.Bändchen. 107 S. mit 7 Abbildungen. Teubner Verlag. Leipzig. 1916. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einbnd fleckig,Namensstempel,einige Anstreichungen in Bleistift, Sprache: deutsch/german.
Publicado por Halle aS: Marhold, 1931
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8vo. 200 S. Orig.-Karton (= Handbuch der Arbeitswissenschaft, Band VII, Teil II). 332 g Einband nachgedunkelt und fleckig, Rücken mit Einrissen und Signaturaufkleber, innen unterschiedlich, teilweise stärker stockfleckig, einige Bleistiftanstreichungen.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit besonderer Berücksichtigung der Individualforschung. Inhalt u.a.: Die psychologischen Grundtatsachen. Die Faktoren der Individualität. Die Psychologie der Massen. Die Völkerpsychologie. Der Unterschied der Geschlechter in Rücksicht auf die elementaren und komplexeren psychischen Merkmale. XIII. 392 S. Ernst Wunderlich. Leipzig. 1914. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband berieben, Stempel des Leipziger Völkerschlachtdenkmals. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Español
Publicado por Editora Nacional, 1964
Librería: Libros librones libritos y librazos, León, GUA, México
EUR 22,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlanda. Condición: Usado. NOTA: EL COSTO DEL ENVÍO SOLAMENTE AMPARA 0.9 KILOS DE PESO. EN CASO DE QUE EL LIBRO PESE MÁS DE 0.9 KILOS, SE TE SOLICITARÁ PAGAR UN COSTO EXTRA. ESTADO: USADO. TÍTULO: ORIENTACIÓN PROFESIONAL. AUTOR: PROF. W.J. RUTTMANN. EDITORIAL: EDITORA NACIONAL. IDIOMA: ESPAÑOL. EDICIÓN: 1. AÑO: 1964. REIMPRESIÓN: NO. ISBN: NO. APARIENCIA: BUENA. ENCUADERNACIÓN: BLANDA. PÁGINAS: 163. MEDIDAS: 17 X 12 X 0.7 CM. PESO: 93 GRS. UNIÓN: COSIDO. CANTOS: CON LEVES SIGNOS DE USO. INTERIORES: COMPLETOS E ÍNTEGROS. NOTAS: NO. SELLOS: NO. SUBRAYADOS: NO. FIRMAS O DEDICATORIA: NO. PARTICULARIDADES EXTRAS: NINGUNA.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerücksichtigung der Individualforschung. XIII. 392 S. E.Wunderlich. Leipzig. 1914. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Ed. Labor, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona. 1926. Ed. Labor. Col. Labor. 163 pp. 19x13. Tela.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 13,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito)1932.VI, 176 S.m.zahlr.Tab.+42 Abb., kt-2).
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig Haase, 1916
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschiert, 78 S., Einb. etwas abgegriffen u. randbestossen, Papier altersbed. gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Ansbach, Michael Prögel, 1913
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, Gewebe. VII ; 454 S., illustr., Noten Einband leicht berieben und fleckig. Wenige Unterstreichungen im Text. Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Publicado por Teubner, Leipzig und Berlin:, 1916
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 107 Seiten, O.HLn., 8° (= Aus Natur und Geisteswelt; 522) (ehemaliges Bibliotheksexemplar: handschriftl. Signaturen u. Stempel auf Titelblatt; Deckel unten mit stark beriebenen Stellen und etw. fleckig / sonst innen sauber).
Idioma: Alemán
Publicado por Ansbach : M. Prögel,, Ansbach, 1928
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: acceptable. Denner, A. Ilustrador. Karl Brand: Naturgeschichte in Lehrausflügen. Bearbeitet von W.J. Ruttmann. Michael Prögel Verlag, Ansbach 1928. Leineneinband, 317 Seiten mit Zeichnungen von A. Denner; Einband/Rücken etw. angestoßen, sonst ordentlicher Zustand.
Publicado por Ernst Wunderlich, Leipzig, 1914
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, XIII, 392 S. OLeinen. Einband etwas berieben, bestoßen, stockfleckig und verblasst; Rücken mit kleiner Bezugsläsur; Vorsätze gebräunt; Stempel (Privatbibliothek) auf dem Vordervorsatz. Berücksichtigt auch die Psychoanalyse.
Publicado por Wunderlich, Leipzig., 1911
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,6 x 14 cm. 52 Seiten mit 2 Textfiguren und 4 Tafeln. Original-Broschur, gebräunt, Rücken etwas berieben und mit Einrissen, mit vielen Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag d. Friedrich Kornschen Buchh., Nürnberg, 1933
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPädagogische Individualpsyhologie, Frakturschrift, ca.22,5 x 15,5 cm Oberer Rücken beschädigt, Vorsatz lose, stockfleckig, Besitzstempel im Vorsatz. Broschiert 256 Seiten.
Publicado por Korn, Nürnberg, 1933
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. OPBd. Condición: gut. leichte Gebrauchsspuren, gebräunt Deutsch 268 pages. 8.
Publicado por Verlag der Friedr. Kornschen Buchhandlung, Nürnberg, 1936
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: guter Zustand. 65 S., Broschur, 23 cm, Frakturschrift, wenige seitliche Anstreichungen, sonst guter altersgerechter Zustand. Buch.
Publicado por Ernst Wunderlich, 1914
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 392 Seiten. Buchrücken beschädigt. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Stockfleckig. Vorsatz mit Namensstempel. Mit einigen Anmerkungen und Anstreichungen. Einige Seiten verfärbt. In altdeutscher Schrift.
Publicado por Mohr, Tübingen., 1917
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,7 x 16,6 cm. VIII, 360 Seiten. Original-Broschur, angestaubt, gebräunt und etwas berieben, mit Randschäden. Unaufgeschnittenes Exemplar. 2 Blätter lose.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle, Marhold,, 1930
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 494 S. Rcken. beschäd. NaT. Ps1185 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Groß 8°. Gepräg. OLn. mit Farbkopfschn. 158 Abb.
Publicado por Halle Marhold, 1930
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 11, 487 S. m. 158 Abb. (Handb. d. päd. Psych. 1). OLwd (Einbd etw. begriffen u. bestoßen, Vordergelenk gelockert, St. a. T.). Sprache: Deutsch.