W hort (136 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,15
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,56
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,13
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. A vast literature has explored arteriosclerosis, yet many aspects of its pathogenesis and the mechanisms behind the development of vascular lesions remain poorly understood. Recent advancements have significantly enhanced our und…erstanding of the earliest stages of this condition, allowing us to relate morphological changes to functional disturbances. Notably, the analysis of arterial wall components, such as the endothelium and vascular smooth muscle, has shed light on their dysfunction. This has improved our comprehension of the interactions among various morphological components of the vascular wall and between the arterial wall and flowing blood. Key relationships, including those between platelets and endothelium, the coagulation system, granulocytes, and the endothelial cell layer, as well as the migration of blood cells into the subendothelial space, have been better described. The recognition of these functional and morphological disturbances has gained clinical significance due to the epidemic scale of arteriosclerotic diseases. Furthermore, the development of new drugs that target the atherogenic process offers hope for preventing disease progression and inhibiting complications in existing arteriosclerotic lesions.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,42
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,39
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,05
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

History of the Coquillette Family
B.F. author Coquillette,D.W. (Daniel William) . Coquillette,Morgan H. (Morgan Hort Seacord
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,30
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Longmans Green and Co
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,60
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. New Edition. 272 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Clean pages. Notable foxing and tanning to endpapers and page edges. Previous owner's inscription to front endpaper. Some gutter cracking. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners, with scuffing and marking to boards. Minor su…nning to spine.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,24
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Springer, Heidelberg 1969, 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 154s., in gutem Zustand , [NKA4,2], Deu 400g.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Erlangen, perimed Fachbuch-Verlagsgesellschaft 1983
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
24 x 17 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 122 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen und Diagrammen. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliothe…ksschilder). Ecken leicht bestoßen, Kanten leicht berieben und angestaubt. - Beiträge zur Sportmedizin, Band 14. B12-01-05B|A91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editorial: Edward Arnold & Co., London
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Copyright Date: 1935 Octavo, B & W Frontis Photo Of Author In His Garden, PP.255, Finished Postumously By Helen Hort From Original Manuscript By Her Husband Good, Owners Inscription At Front Pastedown. B & W Frontis Photo Of Author In His Garden (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,17
Envío por EUR 18,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,21
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Springer Berlin, 1969
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
153 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,71
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Greek New Testament: Edited from Ancient Authorities, with their Various Readings in Full, and the Latin Version of Jerome (Cambridge Library . Library Collection - Biblical Studies)
. Ed(s): Tregelles, Samuel Prideaux; Newton, B. W.; Hort, Fenton John Anthony; Streane, A. W.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,94
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Tregelles' seven-volume edition (1857-1879) of the Greek New Testament from ancient manuscripts was a landmark of Biblical scholarship. Editor(s): Tregelles, Samuel Prideaux; Newton, B. W.; Hort, Fenton John Anthony; Streane, A. W. Series: Cambridge Library Collection - Biblical Studies. Num Pages: 248 pages, bla…ck & white illustrations. BIC Classification: HRCF2; HRCG. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 13. Weight in Grams: 400. . 2010. 1st Edition. paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,60
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,92
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Longman, Brown, Green & Longmans, London 1854
- Tapa dura
Librería: Marion Pitman Books, Reading, , Reino UnidoMarion Pitman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,83
Envío por EUR 30,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fairly Good. No Jacket. New Edition. 4 x 5.5ins. Rest of title - "in question and answer, compiled for the use of young persons. To which are added an accentuated index, questions for exercise, and poetical illustrations of Grecian mythology, from Homer and Virgil". New edition, with oriental and northern m…ythology. Contemporary brown cloth, worn; some foxing; rear hinge cracking, front hinge broken, flyleaf missing, marks on endpapers. 272 pages + 8 page catalogue The Rev G. R. Gleig's School Series. Folding frontispiece The Mythological Tree, 16 other Plates in Graeco-Roman section (one plate loose & spotted; another with foxing in margin).Part one Greek and Roman, including heroes, seven wonders of the world; part two - Oriental, Paganism, Buddhism, Babylonian or Chaldean, Indian, Egyptian, Persion, Scythian, Celtic, Scandinavian, Arabian, middle eastern, Mexican, Peruvian.

The Greek New Testament: Edited from Ancient Authorities, with their Various Readings in Full, and the Latin Version of Jerome (Cambridge Library . Library Collection - Biblical Studies)
. Ed(s): Tregelles, Samuel Prideaux; Newton, B. W.; Hort, Fenton John Anthony; Streane, A. W.
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,48
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Tregelles' seven-volume edition (1857-1879) of the Greek New Testament from ancient manuscripts was a landmark of Biblical scholarship. Editor(s): Tregelles, Samuel Prideaux; Newton, B. W.; Hort, Fenton John Anthony; Streane, A. W. Series: Cambridge Library Collection - Biblical Studies. Num Pages: 248 pages, bla…ck & white illustrations. BIC Classification: HRCF2; HRCG. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 13. Weight in Grams: 400. . 2010. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,90
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.