W firth (127 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press, Boston, MA 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/lite wear, unclipped price, in mylar; 374 clean, unmarked pages/index. B&W Photographs (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford Clarendon Press 1953
- Tapa dura
Librería: September Books, CHURCH STRETTON, Reino UnidoSeptember Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,34
Envío por EUR 10,24Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 5th Edition. APPEARS UNREAD. NOT EX LIBRARY. Minimal wear to hard back book. 311 pages Pages are clean and tight. Name in f.e.p. top comer.

- Tapa dura
Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth(Hrdcvr). Condición: G/FR. New York, NY: Chilton Book Co. G/FR. (1972). Cloth(Hrdcvr). 8vo., 210 pp, dj yellowed, frayed, torn a bit . Photographs (B&W) (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. First Edition. Fine unread white paperback inscribed by Firth on the front fly. 332 pages, unmarked; ECR T3T; 8vo 8" - 9" tall; 332 pages; Signed by Author.
Editorial: American Museum of Natural History 1936
- Tapa blanda
Librería: Darkleaf Books, Arrington, Estados Unidos de AmericaDarkleaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. American Museum Novitates no. 885. 9 pp. Three b&w plates. Untrimmed pages, self-wrappers.
Editorial: American Museum of Natural History 1937
- Tapa blanda
Librería: Darkleaf Books, Arrington, Estados Unidos de AmericaDarkleaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. American Museum Novitates no.925. 10 pp. One b&w plate. Untrimmed pages, self-wrappers.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,98
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Journey through Utopia : A Critical Examination of Imagined Worlds in Western Literature
Berneri, Marie Louise; Adams, Matthew S. (INT); Woodcock, George (FRW); Firth, Rhiannon (AFT); Robinson, Kim Stanley (CRT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,15
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,70
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,21
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Highlighting/Underlining/Notes etc. Satisfaction 100% guaranteed.

Finding Lost Words : The Church's Right to Lament
Harper, G. Geoffrey (EDT); Barker, Kit (EDT); Firth, David G. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Journey through Utopia : A Critical Examination of Imagined Worlds in Western Literature
Berneri, Marie Louise; Adams, Matthew S. (INT); Woodcock, George (FRW); Firth, Rhiannon (AFT); Robinson, Kim Stanley (CRT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,78
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Stark, Barstow, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,34
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Fine pictorial glossy binding with no wear or markings. Looks new. 1st edition. About 10 different papers presented. Well-illustrated.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,97
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Human Types. Book.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,99
Envío por EUR 6,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Foxing to the pages.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Heron Books, London
- Tapa dura
Librería: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, CanadaOld Favorites Bookshop LTD (since 1954)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 8,67Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good Condition. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket as Issued. Darj blue faux leather binding with gilt dorcoration on front cover and spind. Spine lightly rubbed. 383pp. Content clean, bright and sound. This book may require additional postage. Photos available on request. Illustrations By Jeffery F…irth (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,83
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Finding Lost Words : The Church's Right to Lament
Harper, G. Geoffrey (EDT); Barker, Kit (EDT); Firth, David G. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: The Athlone Press / University of London, London 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,97
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine condition. Very Good+ Dust Jacket. London: The Athlone Press / University of London , 1968. Bright, clean, square, tight copy. Dust Jacket is lightly rubbed at the corners. Jacket is NOT price clipped (30s net). No chips. No tears. No creases. Corner of free front endpaper clipped. No owner's name or b…ookplate. No remainder mark. Pages are fresh and crisp. No underlining. No highlighting. No margin notes. London School of Economics Monographs on Social Anthropology, No. 34. Illustrated with 5 diagrams. Bibliography. Index. Bound in the original orange cloth, lettered in gilt on the spine. Sharp corners. From the Dust Jacket: "This volume reprints three of [Rivers's] lectures, delivered in 1913 and first published in 1914, which provide a short and brilliant exposition of his theoretical approach, and are exemplary of his handling of ethnographic evidence. His theme is the relationship between kinship terminologies and social organizations, more particularly forms of marriage Also included is the same author's THE GENEALOGICAL METHOD OF ANTHROPOLOGICAL ENQUIRY, first published in 1910, a classic of anthropological methodology, and Professor Raymond Firth of the London School of Economics and Professor David M. Schneider of the University of Chicago provide commentaries estimating the past and present importance of Rivers in British and American Anthropology respectively." . 1st Collected ed, with new commentaries. Hard Cover. Fine condition./Very Good+ Dust Jacket. 8vo. vi, 118pp. 1st Collected ed, with new commentaries.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Oxford at the Clarendon Press 1934
- Tapa dura
Librería: The Books of Eli, Birmingham, Reino UnidoThe Books of Eli
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,53
Envío por EUR 21,40Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 5th. A Very good copy; well looked after. There are some slight shelf wear to top and bottom of spine. Also fading text to the spine. Otherwise, a very well looked after, bright, tight, copy.This is a very early edition/impression, published in 1934.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: London: Methuen & co, 1930-01-01 1930
- Tapa dura
Librería: Jeffrey Blake, Willow Grove, Estados Unidos de AmericaJeffrey Blake
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very good condition. No dust jacket. 259pp.; Fold out map at rear. B&W Photographs (ilustrador). Previous owner's name.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Iliffe Books, London 1970
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,65
Envío por EUR 11,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. First. 8vo. Ex library copy. Ffep missing. 11 maps. Slight crease to edge of a couple. Dw has light shelfwear. Book.