Publicado por unknown, 1957
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Publicado por éditions du Tambourinaire
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArticle (4 pages, 6 reproductions en couleurs) paru dans la revue l'Illustration. Peinture de Le Sidaner. Numéro complet. 28x38cm.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160124150: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Publicado por 1935. Ed. Editions du Tambourinaire., 1935
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImp. R. Coulouma. Argenteuil, Francia. Col. Ed. lim. a 1.200 ejemplares, nº 151. 1 Vol. . 400 pp. + lám. pp. Cuarto Menor. Tela Editorial. . Manual de introducción a la música, ilustrado con numerosos dibujos dentro y fuera texto. Lomera desgastada, buen estado general.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80056717: 1921. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 444 pages. Manques les dernières pages. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40206727: 1925. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 414 pages. 1er cahier se détachant. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1956
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20267989: 1956. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 283 pages - texte sur deux colonnes - tampons/annotations en page de garde et sur le 1er plat - quelques traces d'humidité / mouillures sur le 2e plat et quelques pages en fin d'ouvrage, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80053748: 1931. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 414 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Publicado por SOCIETE FRANCAISE DE DIFFUSION MUSICALE ET ARTISTIQUE, 1953
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260163753: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. . . . Classification Dewey : 784-Les instruments et leur musique.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200021918: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Publicado por F. Rieder et Cie, 1921
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40149152: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 414 pages. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Publicado por F. Rieder et Cie, 1925
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40118626: 1925. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 414 pages. Fortes mouillures en tout début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Les éditions G. Crès et C., 1923, in-8, br. editoriale, pp. VIII, 228, [2]. Strawinsky, Saint-Saens, Schoenberg, Ravel, Debussy, ecc. Qualche traccia d'uso esterna.
Publicado por LIbrairie Artheme Fayard, 1950
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Couverture salie. Brochage fragile. pp Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200019178: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260130795: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Préface et partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60137138: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 283 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Publicado por F. RIEDER & Cie, 1925
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260130511: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 414 pages. Partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Publicado por LES EDITIONS RIEDER, 1938
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30084258: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 414 pages. Tampons. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30023452: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 414 pages. Dos manquant, scotck à la place. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Publicado por FELIX ALCAN, 1927
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 57,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 1929 Felix Alcan Edition on half bound green cloth & SIGNED BY AUTHOR by way of a dedication french text -Rare and Collectable - will send out 1st class post within 12 hours of receipt of order.
Publicado por RIEDER., 1931
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150141961: 1931. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 414 pages. Quelques pages sont non coupées. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1963
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240101887: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240081795: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages - tâches sur les plats - coins légèrement frottés - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40122863: 1912. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 442 pages. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFRANÇAISNOTER (R. de), LECUYER (H.) et VUILLERMOZ (P.).Les synonymes: répertoire des mots français usuels ayant un sens semblable, analogue ou approché. A l'usage des professeurs, hommes de lettres, orateurs, etc.P., s.d., in-12, cart. pl. toile éd. 450 gr.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Publicado por FELIX ALCAN, 1927
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 93,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. 1927 felix alcan half bound red martbled boards + libris plate to end paper.
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Histoire de la musique| E. Vuillermoz | Fayard, 1976. EDITION COMPLETEE PAR JACQUES LONCHAMPT. in-8° broché, 606 pages Couverture propre. Dos solide . Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Bon état général pour cet ouvrage [NM64] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.