Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verla, Reinbek, Germany, 1990
ISBN 10: 3499187582 ISBN 13: 9783499187582
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. BT2 - A trade paperback book in very good condition that has some stains, light discoloration and shelf wear. Jüdische Riten und Symbole. Text in German. 7.5"x5", 344 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Publicado por Fourier, Wiesbaden, 1984
Librería: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 320 pp. Color and B&W plates. Black hardcover, gilt on spine, Near Fine. DJ, VG in mylar cover. Book.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNamenseintrag. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,84
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1994. Hardcover. Clean copy. Fine in dustjacket with some shelf wear. Remains in very good condition. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 6,31
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1994. Hardcover. Clean copy. Fine in dustjacket with some shelf wear. Remains in very good condition. . . . .
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 Auflage. 320 Seiten. Mit (zum Teil farbigen) Illustrationen. Pappeinband gr 8° (großoktav). Tadellos erhaltenes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
EUR 5,01
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,55
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Rowohlt Hamburg 1995.,, 1995
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 345s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Idioma: Holandés
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Holandés
Publicado por N. V. Maandblad Succes NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Publicado por Wiesbaden, Fourier., 1990
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.Aufl. 8°-gr. M. mehr. Taf. 320 S. OPp. m.OU.
Publicado por Wiesbaden, Fourier, ., 1994
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 342 S. Orig. Pappband mit OU Anstreichungen mit Bleistift, kl. Läsuren.
Publicado por Fourier - Verlag, Wiesbaden, 1994
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 22 X 14 cm 342 Seiten Schutzum. Berieben Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 500 gr.
Publicado por Wiesbaden, Fourier 1990. 6. Aufl., 1990
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 320 S. + 32 (überwieg. farb.) Tafeln, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (dessen Oberkante teils mit Tesafilm verstärkt bzw. auf Innendeckel montiert. Sonst sehr gutes Exemplar.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Uitgeverij De Arbeiderspers, 1996
ISBN 10: 9029554630 ISBN 13: 9789029554633
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele gepreegde bruine hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder foto's) in kleur en z/w, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Uitgeverij De Arbeiderspers z.j.
ISBN 10: 9029554630 ISBN 13: 9789029554633
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele gepreegde bruine hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder foto's) in kleur en z/w, 8vo.; Rug licht verkleurd.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Uitgeverij De Arbeiderspers, 1984
ISBN 10: 9029554630 ISBN 13: 9789029554633
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 5th or later printing. Originele gepreegde bruine hardcover met goudopdruk op rug, stofomslag, illustraties (waaronder foto's) in kleur en z/w, 8vo.; Foxing op bovenkant snede; Ex-libris geplakt op verso voorplat; lichte foxing op schutbladen.
Publicado por Fourier., 1990
ISBN 10: 3921695589 ISBN 13: 9783921695586
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 6. Aufl. Gr.-8°. 320 S. mehrere Abb.-Taf. Ppbd. SU. (ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Der Rabbiner S. Ph. De Vries zählte zu den ersten, die das lebhafte Interesse zahlreicher Nichtjuden an Leben und Traditionen jüdischer Mitbürger bemerkten und richtig bewerteten. Diesem Interesse kam De Vries mit seiner Veröffentlichung von jüdischen Bräuchen und Symbolen entgegen.In der Tat hat De Vries mit seinem in nichtjüdischen wie in jüdischen Kreisen viel gelesenen Werk seinerzeit großen Einfluß auf das geistige Leben ausgeübt.Er tat dies in der Hoffnung, daß die Beschreibung äußerer Formen jüdischen religiösen Lebens auch einiges vom inneren Wesen und tieferen Sinn des Judentums offenbaren und verständlich machen würde.Die Anschauungen des Autors sind tief in jüdisch-orthodoxer Überlieferung verwurzelt. Er vermittelt sie mit warmer Menschlichkeit und mit Begeisterung für das Thema.
Publicado por De Arbeiderspers, Amsterdam, 1986
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 5th or later printing. In goede staat, hardcover met stofomslag, 316 pp., 6e druk, ill. (foto's [zw.&w.], foto's [kleur]), met register Uit de collectie van Igor Cornelissen, wordt verzonden als postpakket.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden: Marixverlag, 1982
ISBN 10: 3921695589 ISBN 13: 9783921695586
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., Aufl. 320 S., lll. SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Publicado por Zutphen, W.J. Thieme, 1932. 287 pp. / Los deel 2 (van 2)., 1932
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele linnen band. Band iets geschaafd / verkleurd, paar lichte gebruikssporen, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Publicado por Uitgeverij de Arbeiderspers, Amserdam, 1968
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 5th or later printing. In zeer goede staat, hardcover met stofomslag, 316 pp., 5e druk, ill. (met frontispies, tekeningen, foto's [zw.&w.]), met register Naam op titelblad, wordt verzonden als postpakket.
Publicado por Wiesbaden, Fourier., 1982
ISBN 10: 3921695589 ISBN 13: 9783921695586
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Gr.-8°. 320 S. mehrere Abb.-Taf. Ppbd. Schutzumschl. (Titel durch eingelegtes Zeitungsblatt gebräunt u. m. Namenzug - sonst guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek,, 1992
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 10.-12. Tausend. 344 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.