Voth hannsjorg (41 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (41)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag f. mod. Kunst 1989

      3922531687 / 9783922531685

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,87

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Refurbished library book. Ammarea

    • Editorial: Nürnberg, Institut für moderne Kunst, . 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      131 Seiten, 4° quer. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, Name auf Vorsatz, leichte Knickspuren, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Habelt [in Komm 1979

      3792704471 / 9783792704479

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 23,32

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Frankfurt am Main: Huber-Nising 1990

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,00

      Envío por EUR 16,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OKart, 29 x 21 cm. Condición: Gut. 32 Seiten, Mit eigenhändiger Signatur von Hannsjörg Voth auf dem Titelblatt. - Nummer 15 von 100 auf dem Titelblatt nummerierten Exemplaren. - Exemplar der Vorzugsausgabe ohne beiliegende Zinklithographie und Serigraphie (Mischtechnik). - (= Huber-Nising. Passagen 3). - Begleitband zu einer Aus

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Marha-Ebene 1987 - 2006. Vorwort von Josephine Gabler und einem Text von Gottfried Knapp. AK. Museum Moderner Kunst Wörlen, Passau, 28. April - 1. Juli 2018. München: Druckerei Vogl, 2018. Farb. illustr. OBrosch. 191 Seiten mit rund 120 teils ganzseitigen u. farbigen Werkabbildungen v. Voth und getönten Fotografien von Amslinger

    • Editorial: Verlag für Moderne Kunst, Nürnberg 1998

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. Condición: Gut. mit Schutzumschlag. ca. 30 cm 263 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Mit sehr zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

      • Tapa blanda

      Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ausstellungskatalog Städtische Galerie im Lenbachhaus, München 1976 u.a. Quer-4°. 131 Seiten. OBroschur. Mit zahlreichen Abbildungen. Eine Beilage.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Prestel Pub 1994

      3791314017 / 9783791314013

      • Tapa blanda

      Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 28,76

      Envío por EUR 100,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. 159 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover leicht berieben, geringfügig bestoßen, innen alles in Ordnung. D260430axch14 ISBN: 9783791314013 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 940.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag für moderne Kunst Zirndorf, 1986

      • Tapa dura

      Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 33,00

      Envío por EUR 22,15 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      319 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, ein wenig fleckig. Die oberen Kanten sind etwas lädiert. Rücken und Ecken sind gut. Der Schutzumschlag ist rissig und hat zwei Fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2053 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.

    • Editorial: Nurberg, Institut fur Moderne Kunst,, Nurberg 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Ottimo (Fine). Objekte. Zeichnungen. Projekte. Catalogo della mostra di Munchen, Heidelberg, Aachen, Bochum, Ulm 1976-1977. Intervista all'Artista di Heinz Neidel. Testi di Armin Zweite, Peter Spielmann, Wolfgang Becker. Numerose foto delle installazioni, disegni e progetti, riproduzioni di documenti, artic

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Madrid : Fundación Canal - Madrid : IVAM, 2003

      8448234464 / 9788448234461

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, AlemaniaAntiquariat Berghammer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 190,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1. Edition. 241 S., with many illustations With one letter from Hannsjörg Voth to Doris Schade. The letter is signed by Hannsjörg Voth and Ingrid Amslinger. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3800 Folio, Orig-Cloth, dust jacket, nice copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Prestel Pub 1994

      3791314017 / 9783791314013

      • Tapa blanda

      Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 971,04

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Nürnberg / Verlag für Moderne Kunst, 1987

      3922531423 / 9783922531425

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Willi Braunert, München, AlemaniaAntiquariat Willi Braunert

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 32,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      320 S. Sehr schönes, gepflegtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, broschierte Museumsausgabe.

    • Editorial: Bayreuth, Kunstmuseum. 2016

      Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, AlemaniaAntiquariat Bücheretage

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. 215 S. m. zahlr. Abb. Br.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 65 S. inkl. Anhang u. mit s/w. Fotos (v. s. Frau) nach Arbeiten oder Installationen. Papier leicht nach- oder randvergilbt. * Hannsjörg Voth (geb. 6.02.1940 in Bad Harzburg) ist ein deutscher Künstler, er gilt als Vertreter der Richtungen Konzeptkunst und Land Art. er realisierte auch Großskul

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Göttingen, Kunstverein Göttingen 1980

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,99

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      32 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M00270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • 3791314017 / 9783791314013

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 32,69

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst 1989

      3922531687 / 9783922531685

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, AlemaniaAntiquariat Richart Kulbach

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 32,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      259 Seiten. Mit vielen Schw.-Weiß Fotografien von Ingrid Amslinger. Name u. Datum auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. 3922531687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1688 4°, Hardcover/Pappeinband mit Originalumschlag.

    • Editorial: FfM 1987

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 32,00

      Envío por EUR 54,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      fester Einband. 320 S., überaus zahlr. Abb. u. Taf. 4° Ln.mS. Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag f. mod. Kunst

      3928342940 / 9783928342940

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 54,99

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of th

    • Idioma: Inglés

      3922531229 / 9783922531227

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 108,42

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag für Moderne Kunst, München 1989

      • Tapa dura

      Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,00

      Envío por EUR 46,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover mit Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 259 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: [Nürnberg], Verl. für moderne Kunst 1976

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,99

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      131 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M00274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Editorial: Bremervörde. Galerie am Park. 2002. 2002

      • Tapa blanda

      Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, AlemaniaWorpsweder Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 48,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Mit zahlreichen Abbildungen und Farbtafeln. Orig.Heft. Seiten unnummeriert. Gr.-8°. Gut erhalten.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag f. mod. Kunst 2005

      393671178X / 9783936711783

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 67,35

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Sehr gut. 168 Seiten; Schutzumschlag leider etwas eingerissen!!! Ge41,97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Huber-Nising 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, AlemaniaLeipziger Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 23,98

      Envío por EUR 60,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      29,7 x 21,0 cm, Softcover. Condición: Sehr gut. 32 Seiten Zustand: sauber & frisch. // Mit zahlreichen Abbildungen. Passagen 3. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. ///

    • Editorial: Nürnberg Verlag für Moderne Kunst 2005

      • Tapa dura

      Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, AlemaniaANTIQUARIAT ERDLEN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      0. quer-4to (34,5 cm x 29,5 cm). 168 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag. - Auf Vortitel eine 6-zeilige private Widmung, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 2,200 gr. Original-Pappband mit Schutzumschlag.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Heiderose Langer, Stuttgart 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein Ausstellungskatalog mit Werken zeitgenössischer Künstler wie Ulrich Möckel, Hannsjörg Voth und Timm Ulrichs, herausgegeben von Heiderose Langer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-736-8/8-00405951 Sprache: Deutsch Gew

    • Condición: Usado

      EUR 85,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      weicher Einband. 159 Seiten, mit vielen teils farbigen Abbildungen, O.Kart., 4° (Text von Christian W. Thomasen mit zwei kleinen Anstreichungen und einer Randnotiz / S. 30 mit einer Einwort-Notiz) Erschienen anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Städtischen Galerie, Haus Seel, und Villa Waldrich, Siegen (9.10.-13.11.199

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Köln Rheinland - Verlag in Kommission bei Rudolf Habelt Verlag Bonn 1978

      3792704471 / 9783792704479

      • Firmado

      Librería: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, AlemaniaHeinrich Heine Antiquariat oHG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (23,5 x 32 cm) quer-gr.8°; 133 Seiten mit zahlreichen fotografischen Abbildungen in Schwarzweiss; Orig.-schweizer Broschur. Mit einer Widmung von Hansjörg Voth auf dem ersten Blatt. Ausstellungskatalog. Bonn, Rheinisches Landesmuseum Bonn Dezember ?78 - Januar ?79; Rotterdam, Rotterdamse Kunststichting Februar ?79 - März ?79; Ar