Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 190 S. : graph. Darst.; ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Volk und Wissen, VEB, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 181 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1971
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: zufriedenstellender Buchzustan. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 190 Seiten. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Size: 8°.
Publicado por Verlag der Wissenschaften, Berlin 1971,, 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr. 252s., in gutem Zustand, [LSB24,7a] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften., 1971
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 5. veränderte Auflage. 252 Seiten mit graphischen Darstellungen. Leicht gebräunt und berieben. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Berlin : Dt. Verl. d. Wiss., 1979
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 485 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1967
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 2. Au. Okart., paperback, 326 S. broschiert. Namenszug auf dem Titel u. 3 Worte im Text unterstrichen, sonst noch sehr gut. 7 286 gr.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1970
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 192 Seiten. Broschiert. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1967
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav. 236 Seiten. Kartoniert. Einband und Seiten nachgedunkelt/gebräunt.
Publicado por Friedrich-Schiller Universitat, Jena, DE, 1969
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. 396pp. Pictorial light card covers; corners rounded. 8vo. Lender's rigid plastic covers added; bookplate on verso of front cover; bar code and sheet on half-title page. Page margins tanning. Internally, neat, clean and tight.
Publicado por Verlag der Wissenschaften, Berlin 1980,, 1980
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln,Ou., gr 8?,486s, in gutem Zustand, [LSC34,4a], Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1966
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Broschur. Condición: Gut. 1. Aufl.,. 176 S., Einband berieben, gebräunt. Buchblock gelockert. Innenseiten leicht gebräunt, einige farbige Unterstreichungen. // 2,7,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Verlag Julius Beltz Weinheim u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Moderne Psychologische Forschung, Band 1: Voraussetzungen, Methoden und Ansätze. Hrsg.: von Fillmore H. Sanford und E. John Capaldi, Verlag Julius Beltz Weinheim, 1971, 153 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton, gut erhalten. 2.) Band 2: Wahrnehmung, Lernen und Konflikte, 210 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton, gut erhalten. 3.) Band 3: Entwicklungs-, Persönlichkeits- und Sozialpsychologie, 198 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton, gut erhalten. 4.) Band 4: Pysiologische Psychologie, 166 Seiten, Leinen kaschierter Originalkarton., gut erhalten. 5.) Sozialpsychologisches Training, herausgegeben von Manfred Vorwerg, Friedrich-Schiller-Universität Jena 1971, 198 Seiten, O.Karton-Einband, Besitzeintrag "Parteischule Bezirksleitung der SED Cottbus", Rückensignatur, kein Einkleber, vermutlich unbenutzt, daher gut erhalten. 6.) Alexander Mitscherlich: Auf dem Weg zur vaterlosen Gesellschaft. Ideen zur Sozialpsychologie, R. Piper & Co. Verlag München, Ausgabe 1969, 406 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, gut erhalten. 7.) Thomas Achtzehner: Dreamland. Der Herr der Träume. Roman, G. Meyer's Taschenbuch Verlag, 1. Auflage/2001, 186 Seiten, sehr gut erhalten. 8.) Gerhard Neuner: Sozialistische Persönlichkeit - ihr Werden, ihre Erziehung, Dietz Verlag Berlin, 1975, 175 Seiten, Karton-Umschlag, Schnitt nachgedunkelt, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Publicado por Urania, Leipzig Jena Berlin, 1976
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Ill.; Abb.; Bildtafeln 351 S.+Tafeln O.ill.Halbleinen + 8° *Gemeinschaftsausgabe mit Progreß Moskau*; (Einband geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Friedrich-Schiller-Universität, 1971
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 198 S. 4696 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1966
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Softcover/Paperback. Condición: Befriedigend. 1. Aufl.,. 236 S., 15 Abb., 5 Tab., Einband und Innenseiten gebräunt und kleinere Läsuren, einzelne Anmerkungen, // 2,7,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1976
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. OBroschur., Condición: Gut. 10., veränderte Auflage. 252 Seiten., Das Papier ist gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Karl-Marx-Universität Leipzig, Sektion Psychologie, 1988
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. ill. OBroschur., Condición: Gut. 100 Seiten., Auf dem Titelblatt steht ein dezent geschriebener Name, das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Berlin. VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften. 1971., 1971
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.kartoniert. 252,(4) Seiten. 5. veränderte Aufl. Einband lichtrandig, angestoßen. Papier altersbraun, lichtrandig. Buchrücken von Leimung gelöst. Gut erhalten.
Publicado por Berlin. VEB Deutscher Verlag Der Wissenschaften. 1970., 1970
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Illustrationen. Orig.kartoniert. 192 Seiten. Einband berieben, lichtrandig & fleckig. Schnitt gebräunt & bestoßen. Vorsatz, Titelblatt & Seiten lichtrandig. Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1990
ISBN 10: 3326004974 ISBN 13: 9783326004976
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 33,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Groß-Oktav. 201 Seiten. Gebunden. Einband gering berieben, sonst gut erhalten.
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1966
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage, Taschenbuch, 236 S. kartonierter Einband, Einband beschabt und lichtrandig, Name auf Vorsatz, Bleistiftanstreichungen im Text, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena : Friedrich-Schiller-Univ., 1971
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 198 S.; ; 21 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Leipzig, Karl-Marx-Univeristät - Sektion Psychologie., 1980
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände. 275, 220 S. Original-Broschuren. Schnitte u. Umschläge teils leicht gebräunt u. ein wenig angestaubt, zwei Ecken bestossen. Innen sauber. - Enthält u.a.: Manfred Vorwerg: Grundlagen einer persönlichkeitspsychologischen Theorie des sozialen Verhaltens. - Harry Schröder: Struktur interpersonaler Fähigkeiten. - Dieter Maiwald und Harald Petermann: Zur Psychopathologie sozialer Kompetenz. - Rudolf Schier: Selbstkontrolle als Regulationsprozeß.
Publicado por Berlin, Verlag Der Wissenschaften
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 2,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband altersgemäß gebräunt und berieben, zufriedenstellender Zustand,
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1979
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Das Buch \'Sozialpsychologie\' bietet eine umfassende Einführung in die Grundlagen und Ansätze der Sozialpsychologie, insbesondere im Kontext einer sozialistischen Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-044-8/8-00534339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 929.
Publicado por Leipzig, Johann Ambrosius Barth,, 1981
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Deutscher Verl. d. Wiss. VEB, 1966
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 176 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1971
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 190 DDR Verhalten Sozialistische Persönlichkeit Seiten altersbedingt vergilbt. Bibl-Ex. Einband mit Gebrauchsspuren. Guter Zustand Seiten altersbedingt vergilbt. Bibl-Ex. ha1063599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena : Friedrich-Schiller-Univ., 1971
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback 16*21. Condición: Gut. 198 S.; gebraucht gut, Bibliothekexemplar, Einband leicht berieben 200312623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.