Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1976449502 ISBN 13: 9781976449505
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por ANNO KIADO N.D.
Librería: marvin granlund, Emeryville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Very Good green paperback with minor cover edgewear and previous owner's inscription on the title page. No date. 159 pages, text unmarked. ; M Poe; 8vo 8" - 9" tall; 159 pages.
Publicado por Berlin, Rütten & Loening (1985)., 1985
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. Nachdichtung a.d. Ung. v. Franz Fühmann. Nachw. u. biogr. Notizen v. Paul Kárpáti. M. farb., teils doppels. Illustr. v. Brigiite Ullmann. Druck d. Textes in braun. 13x22 cm. 170 S. Illustr. OPp. im Schmuckschuber. Erstausgabe Fühmann (W/G 76, m. falscher Seitenzahl). Rücken/Rückenkanten leicht beschabt; sonst sehr schönes druckfrisches Expl.
Publicado por Mehner Vilmos Kiadasa
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 17,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Edition Remarks. 328 pages. No dust jacket. Elaborately decorated red cloth covered boards with gilt. Gilt edged text block. Hungarian text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Cracking to gutters, no damage to end papers. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Sunning to spine. Gilt lettering is bright and clear.
Publicado por Berlin. Rütten & Loening, 1953
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 187 S. Leinen (ohne Schutzumschlag). Zahl auf Titelblatt; Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gut. Dt.Erstausgabe. Übers. von Jenö Mohacsi. [K 080].
Publicado por The Academy, 2015
ISBN 10: 0262751461 ISBN 13: 9780262751469
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Left side of cover is sunned/faded; tight, text clean. 109 p. [otob: 16].
Idioma: Alemán
Publicado por Widukind Verlag, 1943
Librería: Buchwolf 1887, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit dem Alter entsprechenden Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, nachgedunkelte Seiten, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00.
Publicado por Mehner Vilmos Kiadasa
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 18,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Edition Remarks. 398 pages. No dust jacket. Intricately decorated red cloth covered boards with gilt. Gilt edged text block. Hungarian text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing, mild to end-papers and text-block edges. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Gilt lettering is bright and clear.
Publicado por Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 9x7,5 cm.
Publicado por Szepirodalmi Konyvkiado, Budapest, 1955
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 22,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Edition and Printing Not Stated. 2 volume set. Edition and Printing Not Stated. Good, slight wear to covers. 11 x 16. hard cover. 774 & 519pp. B1483 Size: 16mo - over 5¾" - 6¾". Book.
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Rütten & Loening, 1982
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Erstausgabe. (Franz Fühmann). 8°. 95 S. mit 10 Reproduktionen nach Stichen von Bela Kondor und 1 Frontispiz von Miklos Barabas. OLwd. mit OSU., Umschlag mit minimalen Randläsuren, ansonsten sehr gut.
Publicado por Radó György, 1981, Budapest., 1981
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11x7. 139 pgs. Texto en húngaro- inglés- español. Texto a dos tintas. 616019.
EUR 24,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Paris: Le Pont Traverse, 1962
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Limited Edition. Number 137 of 200 copies. Small octavo in paper wraps. B&W portrait. Text in French. Condition: minor soiling to wraps; else very good. 88 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Rütten & Loening, 1985
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Erstausgabe. (Franz Fühmann). 8°. 170 S., 1 Bl. mit farbigen Illustrationen von Brigitte Ullmann. OPappBand in OPappSchuber, sehr gut.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: H. Heenemann KG o. J. 1942 o. 1943 0, 1943
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Gut. 1 Bl., doppels. bedruckt, 8°. - Mit Stab, Besetzung u. 1 Text zu Stück u. Autor v. Wilhelm Fraenger. Blatt gelocht, horizontale Mittelfaltung, mont. Eintrittskarte (geringe Abdeckung des Zierstücks). Gutes Exemplar. Papier.
Publicado por Rütten & Loening Perlin, 1985
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 170 Deutsch 450g.
Idioma: Inglés
Publicado por Ballinger, Harper & Row, Ballinger, Harper & Row, 1985
ISBN 10: 0887300758 ISBN 13: 9780887300752
Librería: Cloud Runner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Beyond Oil : The Threat to Food and Fuel in the Coming Decades by John Gever; Robert Kaufmann; David Skole; Charles Vörösmarty. Ballinger, Harper & Row, 1985. 306pp. Language: English. Note: Light shelfwear without any other signs of wear or use.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Rütten und Loening, 1985
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Pappband im Schuber. Condición: Gut. 1. Aufl. 170 S. : Ill. (farb.) Mihály Vörösmarty. Dt. von Franz Fühmann. [Der Nachdichtung liegt e. Interlinearübers. von Paul Kárpáti zugrunde] Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H319 / A-Z 61969 319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin: Rütten & Loening, 1982
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8vo. 95, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Verlag Rütten & Loening Berlin, 1982
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 95 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 10 Reproduktionen nach Stichen von B. Kondor und einem Frontispiz von M. Barabas. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
Idioma: Alemán
Publicado por Nyomda, 1990
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Deutsch-ungarrisch, 74 Seiten, ohne Jahresangabe 71370x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Arctic Research Consortium of the United States, Fairbanks, Alaska, 2000
Librería: Good Reading Secondhand Books, Benalla, VIC, Australia
EUR 15,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 84 pages. Full title: 'The Hydrologic Cycle and It's Role in Arctic and Global Environmental Change: A Rationale and Strategy for Synthesis Study. A Report from the Scientific Community to the National Science Foundation Arctic System Science Program' "With contributions from scientists at the NSF-ARCSS Hydrology Workshop, Santa Barbara, CA, September 2000". Includes bibliographical references.
Publicado por Widukind-Verlag, Berlin 1943., 1943
Librería: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartonierter Originaleinband, 196 S. Einband nur geringfügig gebrauchsspurig, Seiten papierbedingt vom Rand her gebräunt; insgesamt aber kaum gebraucht.
Idioma: Alemán
Publicado por Rütten & Loening Verlag, Berlin, 1982
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Publicado por Budapest, 1906
Librería: Bradley Ross Books, Auburn, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 41,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. 1st Edition. First edition, Lampel R. Konyvkereskedese 1906. Good plus green cloth pictorial hardcover. In Hungarian. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Se Trouve à La Librairie Le Pont Traversé, Paris, 1962
Librería: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 broché, 86 pp. Un des 200 ex. numérotés.