Volquardts (76 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (76)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Teubner, 1980

    3519352133 / 9783519352136

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Stuttgart : Teubner 1967

    Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 155 Deutsch 440g.

  • Editorial: Teubner Verlag, Leipzig 1953

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Halbleinen. Condición: Gut. S. 153. Theolit- Polygonmessung, Magnetsiche Messungen, Absteckungsarbeiten, Trigonometrische Höhenmessung, Tachymetrie, Flächenteilung und Grenzbegradigung. m. 203 Bildern, 21 Tafeln im Text und 4 Tafeln im Anhang (ilustrador).

  • Editorial: Teubner, Leipzig 1951

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    3. Auflage. Mit 2 Ausschlagtafeln (Faltplänen). Halbleinen 23x17 cm, Einband deutlich berieben, Namenseintrag auf Vorsatzblatt, Unterstreichungen im Text. 123 S. Gewicht in Gramm: 320.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Teubner 1955

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 8., überarb. Aufl. VI, 145 S., 3 Bl. in Rückenschlaufe : Mit 203 Bildern, 22 Taf. im Text u. 4 Taf. im Anh. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

  • Editorial: Stuttgart. Teubner 1960

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VI, 88 S. Orig.-Halbleinen. 1.Teil. 19.neubearb.Aufl. Mit einige roten Kugelschreiberunterstreichungen; Kanten etwas berieben, sonst gut. = Teubners Fachbücher für Hoch- und Tiefbau. [K 560].

  • Editorial: Leipzig/Berlin Teubner Vlg 1943

    • Tapa dura

    Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    110 S., OPpbd., 5. Aufl., m. 134 Abb. im Text, Einband etwas beschabt., Seiten etwas gebräunt., [Technik_1] Sprache: Deutsch 300 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1985

    3519452138 / 9783519452133

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,84

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: B. G. Teubner 1950, 1951 1950

    • Tapa dura

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8°, Halbleinen, 78, 146 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Teubner; 1943

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 77/ 110 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen entsprechende Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. KOMPLETTPREIS für 2 Bänd

  • Editorial: Teubner 1951

    • Tapa dura

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 124 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Teubner 1981

    3519352141 / 9783519352143

    • Tapa blanda

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,52

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Broschiert. Condición: Befriedigend. 208 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bilbliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Teubner 1980

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,99

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    (falsch). Condición: Gut. 25., überarb. Aufl. 138 S. : ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Teubner Verlag; 1942

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pappeinband. Condición: Gut. 3. Auflage. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig ; Berlin : Teubner 1939

    Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 9. neubearb. Aufl. V, 58 S. : Mit 117 Abb. im Text gutes und sauberes Exemplar (9. Auflage 1939) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: B. G. Teubner Stuttgart 1975

    3519252147 / 9783519252146

    • Tapa blanda

    Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 27,10 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 13. Auflage. VIII, 188 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Namenseintragung vorhanden und mit Typex überschrieben, Kanten berieben, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

  • Editorial: B.G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig und Berlin 1943

    Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,70

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° mit 140 Abbildungen im Text; Original-Papp-Einband; 11. Aufl.; 77 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten, nur vereinzelt mit Unterstreichungen; Einband leicht kantenberieben, sonst gut; Name auf Titelseite und Adress-Stempel auf Titelseite und am Textende Sprache: de 200 gr.

    • Tapa dura

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,90

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Teubners Fachbücher für Hoch- und Tiefbau. 21. Aufl. VI. 91 S. mit 151 Bildern. Teubner. Stuttgart. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Namenseintrag, Sprache: deutsch/german.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Teubner 1986

    3519452146 / 9783519452140

    • Tapa blanda

    Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 27,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Sehr gut. 15., neubearb. Aufl... VIII, 211 Seiten, illustriert, graph. Darst., Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Ecken leicht bestoßen und etwas knickspurig. ISBN: 9783519452140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,99

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. B.G. Teubner - 7. Auf. 1951 : H. Volquardts - gb . Gr.17x23.5cm. 9U-TOMJ-YG68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Condición: Usado

    EUR 13,66

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Latvia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leipzig 1943, 77 S., 140 Textabb., Opappeinband, etwas berieben Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

  • Editorial: Leipzig/Berlin, Teubner, 1913. 1913

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AlemaniaAntiquariat Reinsch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°. 36 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Der Unterricht an Baugewrkschulen. Hrsg. v. M. Girnot. Heft 13). - Etw. bestoßen u. fleckig. St. a. T., Eintragungen v. alter Hand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart : Teubner 1981/1985. 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart., Broschiert. Condición: Sehr gut. 2 Bände. n. durchg. pag. ca. 350 S., Ill. u. graph. Darst. Stempel auf Vorsatz. Einbände leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

    • Tapa blanda

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Anleitung für die Prüfung und den Gebrauch der Messgeräte bei einfachen Längen- und Höhenmessungen. Für den Hochbau- und Tiefbautechniker. 5. Aufl. Teubner, Lpz., 1921. 31 S. mit 56 Abb. im text., orig. kart. (Nat.)---Der Unterricht an Bergwerkschulen, Bd. 13 62 Gramm.

    • Tapa blanda

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Anleitung für die Prüfung und den gebrauch der Messgeräte bei einfachen Längen- und Höhenmessungen. Für den Unterricht an Baugewerkschulen und für Hochbau- und Tiefbautechniker. 7. verbesserte und vermehrte Auflage. B.G. Teubner, Lpz., 1930. 32 S. mit 58 Abb. im Text, kart. (NaV.)--- 68 Gramm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1986

    3519452146 / 9783519452140

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Waehrend im Teil 1 der "Vermessungskunde" die Laengen-und Hoehenmessung mit dem dazugehoerigen Instrumentarium sowie Erdmassenberechnungen und einfache Bauabsteckungen behandelt werden, hat der Teil 2 die Winkelmessung und Tachy metrie mit den einzusetzenden Instrumenten sowie die Koordinate

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Teubner, Stuttgart, 1960, 19 neu überarbeitete, 88, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: eingerissen.

  • Editorial: Leipzig und Berlin, B. G. Teubner 1944

    • Tapa dura

    Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    V, 77, Titel, 1 Bl., 31 S. Halbleinen mit aufgezogenen Orig.-Titelschild. - Sehr guter Zustand, lediglich Titelblatt mit Besitzvermerk. * ".bearbeitet von Dipl.-Ing. H. Volquardts, Regierungsdirektor, Leiter der Abteilung für das Berufs- und Fachschulwesen beim Stadtpräsidenten der Reichshauptstadt Berlin" (Titel). Sein Vorwort

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig Berlin, Teubner 1934

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-8°, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. V, 64 Seiten mit 96 Abbildungen und einer Ausschlagtafel, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart 1964;, B.G. Teubner Verlagsgesellschaft 1964

    Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 21 überarbeitete Auflage. 92 S. Buch in gutem Zustand. inkl. 151 Abbildungen. Papier nachgedunkelt. S. a. V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.