Volker konerding (52 resultados)

hamburg altstadt
Busch, Ralf; Hannmann, Eckhardt; Harck, Ole; Kempke, Torsten; Konerding, Volker; Krauss, Alexander
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
noch eingeschweißt. führer zu archäologischen denkmälern in deutschland Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Karl Wachholtz Verlag, Neumunster 1985
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Edition. Hardcover. Jacket is sunned at edges, with a few superficial scores on front and rear. Upper edges, upper leading corners and spine head of jacket are very lightly worn. Page block and page edges are tanned; pages remain sound, and all conten…t is clear. TS. Used.

Schloss Reinbek: Bauforschung, Die Restaurierung des Äußeren, Nutzungsüberlegungen, Die Baustelle
Habich, Johannes & Volker Konerding, Horst v. Bassewitz u. Hans-Jürgen K.
Idioma: Alemán
Editorial: Stadt Reinbek, Kreis Stormarn 1983
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Heft. Condición: Gut. 55 S. Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Heft mit 55 Seiten. Wachsflecke auf Einband. Ansonsten gut und sauber. Teilabdruck aus den Stormarner heften Nr. 9/1983. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Private Publication 1985
- Tapa dura
Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,34
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 3529026581. 1985 2nd revised edition, bright clean copy, with dustjacket, no markings, Professional booksellers since 1981.

Editorial: Wachholtz 1985
- Tapa dura
Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino UnidoNeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 20,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. Corner unclipped, 2nd edition (revised), some light wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased, some light wear to covers and spine, internally in good condition, pages crisp and clear.

Schloss Reinbek: Bauforschung, Die Restaurierung des Äußeren, Nutzungsüberlegungen, Die Baustelle
Habich, Johannes & Volker Konerding, Horst v. Bassewitz u. Hans-Jürgen K.
Idioma: Alemán
Editorial: Stadt Reinbek, Kreis Stormarn 1983
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 16,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Heft. Condición: Sehr gut. 55 S. Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Heft mit 55 Seiten. Ansonsten gut und sauber. Teilabdruck aus den Stormarner Heften Nr. 9/1983. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Duchy of Lauenburg Foundation, Steinhorst 1985
- Tapa dura
Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,49
Envío por EUR 21,67Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Second Revised Edition. 200pp, illustrated throughout with colour and b/w photos, bibliography, end-paper maps. Decorative cloth boards, gilt, in dust-jacket. The book's three sections cover: The Manor House of Steinhorst; The Baroque Garden Steinhorst; and… The Schwarzkopf Collection in the Manor House of Steinhorst. Size: 4to.

- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
199 S. mit 81 überwiegend farbigen Abb., Ln. mit Goldprägung und OU., Schriftenreihe der stiftung Herzogtum Lauenburg Band 2, EA., 4° guter Zustand, OU. mit minimalem Einriss Kulturgeschichte. Bücher.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
26 x 19,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. IX, 116 Seiten Ein Bautyp der romanischen Baukunst in Frankreich. - Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch… abgelöste Bibliotheksschilder). DE-60-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd. in OUmschlag. 1. Aufl., Berlin, New York, Walter de Gruyter, 1976. 4°. IX, 116, [48] Seiten mit 111 Ill. und 22 graph. Darst. OLwd. in OUmschlag, kleiner Fleck auf Schnitt, sonst tadellos. Beiträge zur Kunstgeschichte, Bd. 12. Sprache: deu/ger kleiner Fleck auf Schnitt, sonst tadellos.
Más imágenesUntersuchung von Stadtkernsanierungen in Frankreich.
Konerding, Volker; Hildegard Schirmacher; Waldemar Schneider,:
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt: UNESCO-Kommission, Arbeitskreis 'Historische Stadtkerne' 1973
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 22,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., 29,5 x 21 cm. Condición: Gut. 113 gezählte Bll., (= Deutsche UNESCO-Kommission, Arbeitskreis 'Historische Stadtkerne'. Forschungsvorhaben: Untersuchung ausländischer Stadtkernsanierungen, 1. Phase Hauptstudie). - Über die Stadtkernsanierungen in Colmar, Avignon, Chartres, Tours und Uzés. - Mit zahlreichen Abbildungen. -…Der Nebentitel lautet: "Frankreich: Untersuchungen von Stadtkernsanierungen in fünf Städten". - Erstes Blatt fehlt (Inhalt). Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editorial: Neumünster, Neumünster, Karl Wachholtz, . 1979
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Atlas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Goldgeprägter brauner Leineneinband mit illustriertem Schutzumschlag, Lex.8°, 199 S., mit vielen Farb- und s/w-Abbildungen im Text; Umschlag minimal gebräunt, gutes Exemplar.
Más imágenesUntersuchung von Stadtkernsanierungen in Italien.
Brock, I.; Volker Konerding; E. Schirmacher; Waldemar Schneider:
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt: Deutsche UNESCO-Kommission, Arbeitskreis 'Historische Stadtkerne' 1974
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 17,19Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., 29,5 x 21 cm. Condición: Gut. 1 Bl., 37 gezählte Bll., (= Deutsche UNESCO-Kommission, Arbeitskreis 'Historische Stadtkerne'. Forschungsvorhaben: Untersuchung ausländischer Stadtkernsanierungen, 2. Hauptstudie). - Über die Stadtkernsanierungen in Bologna, Bergamo und Como. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Der Nebentitel l…autet: "Italien: Untersuchungen von Stadtkernsanierungen in drei Städten". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Das Erika-Haus im Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf. Hg.v. der Kulturbehörde, Denkmalschutzamt. Mit zahlr. (überwiegend farb.) Abbildungen.
HAMBURG - HOLSTEIN, Adolf-Friedrich, Volker Konerding, Albert Schett u. Michael Doose:
Editorial: Hamburg 2006.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. - Vord. Einbanddeckel im ob./unt. Randbereich leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten u. ohne Gebrauchsspuren. - 4°. 157 S. Farb. illustr. Orig.-Karton.
Editorial: Hamburg 2007.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=Arbeitshefte zur Denkmalpflege in Hamburg, 23). Erste Ausgabe. - Frisches Exemplar. - 4°. 87 S. Farb. illustr. Orig.-Karton.

Idioma: Alemán
Editorial: Stadt Reinbek, Kreis Stormarn 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 57 S.; Abb. guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Gut. 199 S.; zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm guter Zustand, ohne Schutzumschlag, Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,98
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editorial: Hamburg, Verlag Hanseatischer Merkur, 2010. 2010
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 22,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Ausgabe. 4°. 87 Seiten. Gebundene Ausgabe. (Berichte aus der Restaurierungswerkstatt St. Jacobi, Band 3 ; zugleich: Arbeitshefte zur Denkmalpflege in Hamburg, Nr. 25).
Das Herrenhaus Steinhorst und die Sammlung Schwarzkopf.
Konerding, Volker, Adolf Singelmann und Werner Kloos (Verf.)
Editorial: Neumünster, Wacholtz, . 1979
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , AlemaniaAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
199 S. mit farb. Abb. Leineneinband mit Schutzumschlag. - DasSteinhorster Herrrenhaus, 'Hauptwerk der Herrenhausarchitektur' in S.-H, ist einer der wenigen bedeutenen Bauten aus dem 1. Viertel des 18. Jhdts, der sich in seinem erscheinungsbild nahezu unverändert erhalten hat. - sauberer, ordentlicher Zustand. 1200.0.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 87 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Zwei ovale barocke Tafelbilder Hauptkirche St. Petri, Hamburg-Altstadt -- "Herz-Jesu-Figur" Katholische St. Elisabeth-Kirche, Hamburg-Harvestehude -- Holzskulptur "König David" Hauptkirche St. Jacobi, Hamburg-Altstadt -- Barockes Tafelgemälde "Letztes Abendmahl" Haupt…kirche St. Jacobi, Hamburg-Altstadt -- "Schulbilder" Hauptkirche St. Jacobi, Hamburg-Altstadt -- Dreiteilige Ikone "Himmelfahrt Christi" Russisch-orthodoxe Kirche des Seligen Prokop, Hamburg-Eimsbüttel -- Holzskulptur "Apostel Jacobus" Hauptkirche St. Jacobi, Hamburg-Altstadt -- Historische Gestühlswangen Hauptkirche St. Jacobi, Hamburg-Altstadt -- Kanzel, Hauptkirche St. Jacobi, Hamburg-Altstadt -- Kreuzigungsgruppe und zwei Altarflügel Hauptkirche St. Petri, Hamburg-Altstadt -- Zwei Tafeln mit einem Pastorenverzeichnis Schwedische Kirche - Svenska Gustaf-Adolfskyrkan, Hamburg-Neustadt. ISBN 9783804212183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. überwieg. farb. Abb.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, kartoniert. Condición: Gut. 87 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sauberes Exemplar. P43369_HH Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 87 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, Kanten leicht bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

Editorial: Kulturbehörde - Denkmalschutzamt, Hamburg 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 69,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 30 cm Paperback Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 102 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Editorial: Architektenkammer Schleswig-Holstein, 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Broschur. Condición: Gut. 15 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sauberes Exemplar. 205049_Schlesw.-H. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,10
Envío por EUR 45,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: Second Edition. guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

Zehn Jahre Restaurierungswerkstatt St. Jacobi : Kolloquium vom 29. - 30. Mai 2008. [mit Beitr. aus den kooperierenden Restaurierungswerkstätten der Bundesländer Niedersachsen . Hrsg.: Freie und Hansestadt Hamburg . Red.: Michael Doose .] / Hauptkirche Sankt Jacobi (Hamburg). Restaurierungswerkstatt: Berichte aus der Restaurierungswerkstatt St. Jacobi ; Bd. 4; Arbeitshefte
Doose, Michael (Herausgeber) und Volker (Herausgeber) Konerding:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Pappband-O. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg. 136 S. : Ill., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. P44711_HH Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Editorial: walter de gruyter verlag, berlin new york 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,50
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. auflage. groß-oktav Erste Auflage, hardcover. tadellos, ungelesen; gebundene ausgabe, fester einband, hellgraues, dunkelgrau geprägtes originalleinen, ix, 116 seiten mit 22 figuren im text und 111 abbildunge auf tafeln im angehängten bildteil; schwacher, kleiner fleck auf einband unten, kleiner stem…pel versus vorwort.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Joachim Lührs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OLwd. 199 S. Mit 81 teils farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 4°, 200 Seiten mit zahlr. Abb., OLeinen mit Goldprg. und farbig illustr. OUmschlag - guter Zustand - 1979 b63491 ISBN: 3529026581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.