Volk inge (19 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 139 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 139 S. : Ill. ; 21 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Más imágenes40 Jahre Theater im Zimmer 1948 - 1988 [Festschrift]
Freundeskreis Theater im Zimmer e.V. (Hg.), Red.: Dr. Inge Volk
Editorial: Hamburg Selbstverlag/ Conrad Kayser 1988 0 1988
- Tapa dura
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OPappband. Condición: Sehr gut. 136 S. mit zahlr. Szenenfotos, OPappband mit silber-geprägt. Deckel u. Rücken, 8°. Mit alphab. geordn. Ensembleliste v. 24. März 1948 bis 31. März 1988. Auf fl. Vorsatz mit 9-zeil. Widmung in blauem Stift v. der TiZ-Intendantin Gerda Gmelin (1919 - 2003). Einband gering lichtrandig. Sonst schönes,… tadelloses Exemplar. Buch.
Editorial: Hamburg 1994, 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Opb., 144s., in gutem Zustand, [LSC49,6a]. (2), Deu 400g.
Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Buchgemeinschaft Donauland - Gütersloh : Bertelsmann-Club - Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde - Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft - Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft 1982
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Ausgabe von 1979 38267 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Rasch und Röhring - Hamburg : Hans Sikorski c 1989. 1989
- Tapa dura
Librería: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, AlemaniaBuchladen an der Kyll
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 131 S. : Ill. ; 28 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 63512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.

Hamburger Liederbuch - signiert von Bruno Bruni
Bruni, Bruno ( Zeichnungern); Volk, Inge (Hrsg.); Kabel, Heidi (Vorwort)
Idioma: Alemán
Editorial: Rasch ubd RöhringVerlag; Musikverlag Hans Sikorski, Hamburg 1989
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, , AlemaniaAntiquariat Luna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Pappband. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert von dem italienischen Maler, Zeichner und Graphiker Bruno Bruni (*1935) , leichte Gebrauchsspuren, . signed by Bruni. Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Pappband mit Umschlag-O. Condición: Gut. 1. Auflage.. 131 Seiten, Mit zahlreichen Zeichnungen, gutes Exemplar. P41753_HH Musik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Editorial: Rasch und Röhring / Musikverlag Sikorski, Hamburg 1989 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , AlemaniaAntiquariat im Lenninger Tal
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 131 S. Orig.-Pappband mit OU. Ca. 28 x 21,5 cm. Über 50 der schönsten Hamburglieder, mit Singstimme und allen Strophen.Dazwischen Texte über Hamburg von Heinrich Heine bis Ida Ehre. *Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editorial: Rasch und Röhring, Hamburg 1989
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, AlemaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PP, OU, 131S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-kartoniert. Condición: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 139 pp.

20 Theatertreffen deutschsprachiger Schauspielstudierender und Bundeswettbewerb zur Förderung des Schauspielnachwuchses
Europäische Theaterakademie Konrad Ekhof, Maina Busse, Inge Volk
Editorial: Ph. Reinheimer, Darmstadt, 2008 2008
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Originalbroschur, 208 Seiten, reich illustriert. Zustand: sehr gut ------- 20th Meeting of German-Speaking Drama Students - Original paperback, 208 pages, richly illustrated. Condition: very good - no deu.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Umschlag-O. Condición: Gut. -. 131, (4) S., Vom Künstler auf dem Vorsatz eigenhändig signiert und nummeriert und mit einer beiliegenden ebenfalls vom Künstler signierten und nummerierten Originalradierung. - 4°, mit zahlreichen Illustrationen auf Tafeln und im Text, gutes Exemplar 109048_Illustr.Bücher Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 1200.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,97
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Lesen lernen wie im Flug! Mit Rätseln zum Lesenlernen und zauberhaften Wintergeschichten vom Nikolaus, von einer Adventsfeier im Iglu, vom Plätzchenbacken, geheimen Weihnachtsgeschenken und dem Weihnachtsstern. Zwölf weihnachtliche Geschichten, begleitet von zwölf Leseraben-Rät…seln. Hanna wünscht sich einen echten Tiger zu Weihnachten, Lara trifft ihre Freundin die Elfe im winterlichen Wald, Eva und Jonas suchen nachdem Schokoladendieb, Max hilft dem Nikolaus, die Schneeprinzessin rettet einen Schneehasen und Lara und Paul bringen weihnachtliche Stimmung in den Umzugsstress. Außerdem bauen Tom, Anna und Lilo ein Iglu, Marie verliert beim Backen ihren Ring, Moritz träumt vom Fliegen, Julian verlegt sein geheimes Weihnachtsgeschenk, Lukas und Lea suchen einen Stern für die Weihnachtsbaumspitze und der Weihnachtshase bekommt Hilfe von Emma und Moritz.

- Tapa dura
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,95
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Neu. neu, noch in Schutzfolie, Versand spätestens am nächsten Werktag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 901.

Kochen für Gäste : einfache und raffinierte Menüs, Büffets und Empfänge ; mit Tips für die Planung. von Inge Schiermann. [Fotos: Jens Schiermann]. Hrsg.: Anne Volk / Brigitte-Rezepte
Schiermann, Inge, Jens Schiermann und Anne (Herausgeber) Volk:
Idioma: Alemán
Editorial: Naumann & Göbel [1992]. 1992
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, , AlemaniaTschaunersWelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(nur für Mitglieder). Condición: Gut. Brigitte Edition. 191 S. : Ill. ; 27 cm Gebraucht, guter Zustand, 43b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vorwort von Heidi Kabel. Zeichnungen von Bruno Bruni. Rasch und Röhrig und Hans Sikorski/Hamburg 1989, 131 S., OPappband, Schutzumschlag, 4°, fast neuwertig. 3800605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Rasch und Röhring - Hamburg : Hans Sikorski. c 1989. 1989
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , AlemaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28*21,5 cm. OPappband, OSchu. 131 S. : Ill, Noten. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G07-1 ISBN 3891362374 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.