EUR 4,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. ANGST hat jeder mal. Irgendwann. In letzter Zeit vielleicht öfter. Das muss nichts Schlechtes sein; denn Angst kann uns auch vor Gefahren schützen. Aber manchmal, vielleicht sogar oft, ergreift sie Macht über uns, und das tut uns nicht gut. Dann fühlen wir uns hilflos und wissen nicht weiter. Jasper Vogt kennt das. Er hat mit der Psychologin und Therapeutin Edna Westmeier in einer lockeren Atmosphäre dazu Gespräche geführt und diese aufgezeichnet. Er hatte keine Angst vor Fragen, sie durften ganz einfach sein, und er hat interessante und sehr differenzierte hilfreiche Antworten erhalten. Jetzt hat er eine andere Art, mit seinen Ängsten umzugehen. Er hat die Erfahrung gemacht: Wer Zusammenhänge begreift, der hat es leichter und dem geht es besser.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Verlag Beltz, Athenäum, 1996
ISBN 10: 3895471003 ISBN 13: 9783895471001
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14 cm. Condición: Wie neu. EA. 366 Seitn Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Quickborn-Verlag, 1999
ISBN 10: 3876512204 ISBN 13: 9783876512204
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 115 S., 18 cm. mit Signatur des Verfassers auf Vorsatz. SU leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783876512204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3898820785 ISBN 13: 9783898820783
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Verlag Beltz, Athenäum, 1996
ISBN 10: 3895471003 ISBN 13: 9783895471001
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Wie neu. EA. 366 S. Noch in Folie. Maximal bestoßen! Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: 1. 88 Seiten Zustand gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 13,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMichael Jung Verlag, Kiel, 2004. 88 S., Pappband (Exlibris auf Vorsatz)--- - vom Autor signiert - 182 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Michael Jung, Kiel, 2002. 87 S., illustrierter Pappband---- vom Autor signiertes Exemplar - 190 Gramm.
Publicado por Potsdam Verlag für Berlin-Brandenburg, 1999
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 325 S. Reihe : "Neue Beiträge zur Geistesgeschichte", Band 2. 1 Broschur (Umschlag minimalst berieben - sonst sehr frisch erhalten).
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Lische Jürgen / Vogt Jasper Immer der Strasse nach - mit vierzig Oldtimern von Hamburg nach Shanghai - ohne CD HC - 21 x 30 cm - Verlag: Media Direkt, Berlin - 2006 - ISBN 9783000189975 - 132 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen Aus dem Inhalt: Von Hamburg nach Moskau.zur Mongolei.durch die Wüste Gobi.nach Shanghai Ralley via St. Petersburg mit BMW R65, Willy-Jeep, Peugot 203 C (1955), Porsche 356 A, Mercedes 300 D (1959), Ford Mustanf Mach I, Jaguar E-Type, Citroen DS, Citroen HY, VW-Käfer-Cabrio uva Zustand: SEHR GUT! Einband mit ganz leichten Gebrauchsspuren, ohne CD, innen sehr sauber Size: 21 x 30 Cm. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Michael Jung, Bielefeld, 2004
ISBN 10: 3898820416 ISBN 13: 9783898820417
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Autor:Jasper Vogt - Titel:Holl di fuchtig!: 'Hör mal´n beten to'-Geschichten; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Michael Jung, Erscheinungsjahr:2004, Erscheinungsort:Bielefeld. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:182 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam, Verlag für Berlin-Brandenburg, 1999
Librería: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Neu. 325 Seiten : Exemplar aus Buchhandlungsauflösung --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Beltz Athenäum 1996., 1996
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 366 S. Opp. Einband minimal fleckig, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Inglés
Publicado por Selbstverlag, Hamburg,, 2006
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband-O. Condición: Gut. -. 159 S., 4°, mit zahlreichen Farbfotos und 1 DVD, gutes Exemplar 111621_Auto Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Berlin-Brandenburg, Potsdam, 1999
ISBN 10: 3932981626 ISBN 13: 9783932981623
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 325 Seiten Die Untersuchung analysiert die soziale, religiöse und kulturelle Integrationsproblematik russisch-jüdischer Einwanderer in Deutschland, basierend auf Eigen- und Fremdbildern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-081-1/8-00547310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Publicado por Media Direkt, Hamburg 2006., 2006
Librería: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBedruckter Pappband, viele Farbfotos, 1 DVD beiliegend, 133 Seiten, 30x21 cm, 906 gr. Sprache: deutsch. Auf dem Vorsatz von einem der Teilnehmer signiert. Gut erhaltenes Exemplar.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 6,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Plattdeutsch lesen ist mühsam Nicht bei Jasper Vogt. Wenn er seinen Schlachter, seinen Nachbarn, seinen Neffen zu Wort kommen lässt, hört man immer wieder gern zu und ist fast sicher, dass man diesen Menschen schon oft im Leben begegnet ist. Unterhaltsam, witzig, immer etwas hintergründig, manchmal nachdenklich, nie langweilig das ist mittlerweile das Markenzeichen von Jasper Vogt, der seit vielen Jahren zur Stamm-Mannschaft der beliebten NDR-Sendereihe: Hör maln beten to zählt.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ecke geknickt, ungel. Mängelexemplar, Versand Büchersendung - Plattdeutsch lesen ist mühsam Nicht bei Jasper Vogt. Wenn er seinen Schlachter, seinen Nachbarn, seinen Neffen zu Wort kommen lässt, hört man immer wieder gern zu und ist fast sicher, dass man diesen Menschen schon oft im Leben begegnet ist. Unterhaltsam, witzig, immer etwas hintergründig, manchmal nachdenklich, nie langweilig das ist mittlerweile das Markenzeichen von Jasper Vogt, der seit vielen Jahren zur Stamm-Mannschaft der beliebten NDR-Sendereihe: Hör maln beten to zählt.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz Athenäum, Weinheim, 1996
ISBN 10: 3895471003 ISBN 13: 9783895471001
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 21 x 14,5 cm Original-Papp-Band ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR---Mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 366 Seiten. nein.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritooriginal signiert--- 5 Gramm.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ich habe Angst - ist das gut oder schlecht? | Einfache Fragen und hilfreiche Antworten | Edna Westmeier Jasper Vogt | Taschenbuch | 208 S. | Deutsch | 2021 | tredition | EAN 9783347233737 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Media Direct, 2006
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 37,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 133 Seiten; reich bebildert; 30,5 cm x 21,5 cm. Einwandfreier Erhaltungszustand. Viele durchgehend farbige Abbildungen. Handschriftliche Signatur der Verfasser auf fliegendem Blatt des Vorsatzes. Mit DVD, B12/2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | ANGST hat jeder mal. Irgendwann. In letzter Zeit vielleicht öfter. Das muss nichts Schlechtes sein; denn Angst kann uns auch vor Gefahren schützen. Aber manchmal, vielleicht sogar oft, ergreift sie Macht über uns, und das tut uns nicht gut. Dann fühlen wir uns hilflos und wissen nicht weiter. Jasper Vogt kennt das. Er hat mit der Psychologin und Therapeutin Edna Westmeier in einer lockeren Atmosphäre dazu Gespräche geführt und diese aufgezeichnet. Er hatte keine Angst vor Fragen, sie durften ganz einfach sein, und er hat interessante und sehr differenzierte hilfreiche Antworten erhalten. Jetzt hat er eine andere Art, mit seinen Ängsten umzugehen. Er hat die Erfahrung gemacht: Wer Zusammenhänge begreift, der hat es leichter und dem geht es besser.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, OPp. Condición: Sehr gut. 133 S., ill. DVD noch eingeschweißt! Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783000189975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -ANGST hat jeder mal. Irgendwann. In letzter Zeit vielleicht öfter. Das muss nichts Schlechtes sein; denn Angst kann uns auch vor Gefahren schützen. Aber manchmal, vielleicht sogar oft, ergreift sie Macht über uns, und das tut uns nicht gut. Dann fühlen wir uns hilflos und wissen nicht weiter.Jasper Vogt kennt das. Er hat mit der Psychologin und Therapeutin Edna Westmeier in einer lockeren Atmosphäre dazu Gespräche geführt und diese aufgezeichnet. Er hatte keine Angst vor Fragen, sie durften ganz einfach sein, und er hat interessante und sehr differenzierte hilfreiche Antworten erhalten. Jetzt hat er eine andere Art, mit seinen Ängsten umzugehen. Er hat die Erfahrung gemacht:Wer Zusammenhänge begreift, der hat es leichter und dem geht es besser. 208 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Tredition, Tredition Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3347233735 ISBN 13: 9783347233737
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -ANGST hat jeder mal. Irgendwann. In letzter Zeit vielleicht öfter. Das muss nichts Schlechtes sein; denn Angst kann uns auch vor Gefahren schützen. Aber manchmal, vielleicht sogar oft, ergreift sie Macht über uns, und das tut uns nicht gut. Dann fühlen wir uns hilflos und wissen nicht weiter.Jasper Vogt kennt das. Er hat mit der Psychologin und Therapeutin Edna Westmeier in einer lockeren Atmosphäre dazu Gespräche geführt und diese aufgezeichnet. Er hatte keine Angst vor Fragen, sie durften ganz einfach sein, und er hat interessante und sehr differenzierte hilfreiche Antworten erhalten. Jetzt hat er eine andere Art, mit seinen Ängsten umzugehen. Er hat die Erfahrung gemacht:Wer Zusammenhänge begreift, der hat es leichter und dem geht es besser.tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg 208 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - ANGST hat jeder mal. Irgendwann. In letzter Zeit vielleicht öfter. Das muss nichts Schlechtes sein; denn Angst kann uns auch vor Gefahren schützen. Aber manchmal, vielleicht sogar oft, ergreift sie Macht über uns, und das tut uns nicht gut. Dann fühlen wir uns hilflos und wissen nicht weiter.Jasper Vogt kennt das. Er hat mit der Psychologin und Therapeutin Edna Westmeier in einer lockeren Atmosphäre dazu Gespräche geführt und diese aufgezeichnet. Er hatte keine Angst vor Fragen, sie durften ganz einfach sein, und er hat interessante und sehr differenzierte hilfreiche Antworten erhalten. Jetzt hat er eine andere Art, mit seinen Ängsten umzugehen. Er hat die Erfahrung gemacht:Wer Zusammenhänge begreift, der hat es leichter und dem geht es besser.