Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1977
ISBN 10: 3423030224 ISBN 13: 9783423030229
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Gunther Vogel Ilustrador. 281 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Gunter Narr, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 162 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Publicado por Gunter Narr Tübingen 1971, 1971
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 151 S. guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,01
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Gunther Vogel Ilustrador. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gunther Vogel Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gunther Vogel Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Bücherbund, 1989
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito571 Seiten mit vielen, teils farbigen, Abb.Hardcover/Pappeinband Tadellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Teschner, Moritz; Gussmagg, Reinhard Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Gunther Vogel Ilustrador. 591 S. Tb. Unt. Ecke d. 1. Bandes m. Kaffeefleck, ansonsten sehr gut erhalten.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Teschner, Moritz; Gussmagg, Reinhard Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Vogel, Gunther Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Gunther Vogel Ilustrador. : Atlas zur Musik, Tafeln und Texte, Band 1 es un libro de Ulrich Michels publicado en 1977. Esta edición de bolsillo cuenta con 282 páginas e ilustraciones de Gunther Vogel. El libro aborda temas relacionados con la música y está escrito en alemán. EAN: 9783423030229 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Atlas zur Musik, Tafeln und Texte, Band 1 Autor: Ulrich Michels Idioma: ger Páginas: 282 Formato: libro de bolsillo.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3981350731 ISBN 13: 9783981350739
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Eigenverlag der Autoren / Jena, 1999
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 156 S., TB , Umschlag minimalst lädiert , ex libris von Stoyan vorn , Widmung eines der Autoren an Fam. Stoyan.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0387909133.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
Ejemplar firmado
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Bern, 1938
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 118 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, unterer Rand leicht gewellt. Sprache: deu.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Sehr gut. B3491-53 4011976852681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Frankfurt (Main), 1978
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. XI, 334 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
EUR 30,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Vogel, Gunther Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand, 210 S., viele farbige Abb., kart. Viele Jahre treffen wir Roma nach der Abschiebung in Serbien. Vor 10 Jahren erschienen die ersten Recherchebände zur Situation in Serbien, Kosovo oder Nordmazedonien.Sie sind Produkt eines interdisziplinären Recherche-Projektes von Anwält:innen, Journalist:innen und Ärzt:innen, alle bleiben!, Landesflüchtlingsräten, unterstützt Pro Asyl. In den letzten Jahren waren wir häufig vor Ort und jetzt berichten wir unter anderem aus Serbien, wo Roma sich gegen Angriffe wehren oder jahrelang um Papiere kämpfen müssen. Über zehn Jahre haben wir Menschen immer wieder getroffen. In Deutschland, in Frankreich, in Belgien und in Serbien. Über den Moment hinaus können wir Migrationsabwehr und ihre Langzeitfolgen aufzeigen sowie skizzieren, was für Perspektiven nötig wäre. Mit QR-Codes zu Hintergrundmaterialien und Interviewschnipseln zeigen wir die Stimmen von denen, die die offizielle Politik ausblendet. Die Berichte enthalten Reportagen, Interviews und jede Menge Fotos. Sie eignen sich hervorragend für Menschen, die sich das erste Mal mit dem Thema beschäftigen und Verständnis für die Situation entwickeln wollen" (die Herausgeber). Der Band verdeutlicht auch, wie die deutsche Migrationspolitik Bildungskarrieren beeinflusst und Armut aufrechterhält und zeigt die Kontinuitäten von Verfolgung, Ausbeutung und Deportation. Ein engagiertes, beispielhaftes Buch! Gramm 600.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 28,33
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Rheinfelden ; Berlin : Schäuble, 1990
ISBN 10: 3877185673 ISBN 13: 9783877185674
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 121 Seiten : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
EUR 23,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Gunther Vogel Ilustrador.
Publicado por Berenkamp Verlag Schwaz, 1992
ISBN 10: 3850930130 ISBN 13: 9783850930130
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Very Good. Berenkamp Verlag Schwaz, Austria, 1992. 97 pages. 8.25 x 5.75", paperback. Clean, tight, very good.
EUR 35,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Vogel, Gunther Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Verein der Freunde zur Förderung der Heimatschrift 'Finsterwalder Heimatkalender e. V.' 2003, 2003
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit 96 Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432404.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Westermann Verlag GmbH, 1993
ISBN 10: 3894147016 ISBN 13: 9783894147013
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 32 Seiten Ausgabe von 1996, anderes Cover, ohne Kasten, am Einband hinten leicht fleckig 37804 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.